• Zero tolerance mode in effect!

Израильские фильмы про войну и про армию вообще

The Point Man с Кристофером Ламбертом. Фильм не самой большой худ. ценности, зато "про войну", т.е. про Израиль. Как обычно по цепочке - Израиль-шпионы-арабские террористы. Кристофер Ламберт играет спецагента из неведомого Иностранного легиона.
 
"Ахив шель Дрикс" - паренек приходит на какую-то глухо-джобническую базу и пользуясь своей фамилией выдает себя за брата футболиста Дрикса..............

"Ими а-генералит" - Гила Альмогор приезжает к сыну Мэм-Пэю на Синай.....


"Бучачо" - красивый фильм о поварах и летчиках.......................
 
Сегодня (т.е. уже вчера) по 2-му каналу ИТВ шёл фильм "Штикат Цофарим" - "Молчание сирен" (в смысле, гудков).

Фильм рассказывает о провале разведки в предупреждении войны. Действия идут в хронологическом порядке, по дням и часам. АМАН, Мосад, ГШ, правительство. Время от времени показывают более поздние события - сцены заседания комиссии Аграната. Заканчивается фильм 06.10.73, 14:00 - вой сирен, война началась. Начальник АМАН в шоке.

К сожалению, я смотрел фильм с середины - с событий 03.10.73.

Судя по всему, что я читал - очень даже правдоподобно.
 
Да, Я тоже смотрел...
Самое обидное, что Голда Меир боялась нанести превентивный удар из-за политики...
Времена 67 года прошли...
 
Хотелось бы посмотреть израильские военные фильмы. То что видел по телевизору понравилось в осбенности тем что нет дутого ура -патриотизма.Можно скачать через мула но не знаю названий.Кто знает подскажите.
 
Хотелось бы посмотреть израильские военные фильмы. То что видел по телевизору понравилось в осбенности тем что нет дутого ура -патриотизма.Можно скачать через мула но не знаю названий.Кто знает подскажите.
Режиссёр Ури Бaрaбaш.
Бoльшoй любитель aрмейскoй темaтики.
Из известных - "Эхaд мишелaну". "Oдин из нaших".
 
Phyllis Chester is hosting untill 12 september two excellent documentaries by Pierre Rehov, free of charge.

1. The road to Jenin - about Palestinian propaganda war
2. Silent Exodus - about Arab treatment of jews

http://www.phyllis-chesler.com/video/pierre_rehov_films.htm
 
вчера по каналу Израильское кино в YES показывали худ.фильм про 6-дневную войну. В центре сюжета группа американских журналистов пишущих о событиях в Израиле. Но главное что это для меня первый израильский фильм в котором показывают батальные танковые сражения с египтянами почти пол фильма. Фильм называется "Циники и герои" 1968 года, в гл.роли Йорам Гаон.
 
Спецвыпуск программы "Персона": по следам событий в Беслане

Один из самых авторитетных израильских специалистов по борьбе с террором – гость Владимира Бейдера. "Израиль Плюс": 11 сентября, суббота, в 13:10.

Как действовали бы русские в Беслане, если бы они прошли ту школу, которую прошли бойцы израильских спецподразделений? Бывший командир школы ЦАХАЛа по борьбе с террором, подполковник Илан Остфельд анализирует ход операции по освобождению заложников в Бесланской школе номер 1.

Подполковник Илан Остфельд по праву считается одним из самых квалифицированных специалистов по борьбе с террором. Ему и самому не раз приходилось принимать участие в антитеррористических операциях. Школа, которой он руководил, занимается подготовкой специалистов по борьбе с террором для всей армии, включая спецподразделение при Генштабе ЦАХАЛа ("сайерет МАТКАЛ"). Подполковник Илан Остфельд дает четкий анализ событий в Беслане, отталкиваясь от своего опыта и опираясь на модели оперативных действий израильских специальных частей.

Пресс-служба телеканала «Израиль Плюс»

/ISRALAND НОВОСТИ
 
Док. Фильм рассказывающий о бое на Китайской ферме.

Док. Фильм рассказывающий о бое на Китайской ферме - "Рашумон".
25 сентября, Моцей Йом Кипур, по 2 израильскому каналу. В 22:00.
 
Такие фильмы регулярно повторяют - на следующий год, или через 2-3 года. Но может быть и раньше, в т.ч. по 8-му каналу или каналу "История."
 
Олег я живу в Штатах и смотрю израильское ТВ по сети у меня есть только первый,второй, десятый, аруц еладим, аруц хатфила?, канал израильской музыки, пятый и кнессетт лаив- не будет ли повтора по какому из них ?
 
Похоже этот фильм появился в "осликовой" (eDonkey/eMule) сети.
-----------
The Chinese Farm - Rashomon (Israeli Hebrew - NO subs)
An excellent documentary about the famous battle of the Chinese Farm during the Yom Kippur war.

What did happen there and why was it kept a secret until now ?

Hebrew - No subs
464*352 Xvid VBR
80 Minutes

ed2k://|file|Rashomon.-.The.Chinese.Farm.avi|386906112|62BB414B52A0BFAB57B667EB51B46256|/
 
"Операция Йонатан"

Люди, есть израильский фильм "Операция Йонатан" Менахема Голана об одной из самых красивых операций САЙЕРЕТ МАТКАЛЬ. Если кто где увидит ссылку для осла, поместите, плиз!
 
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/892179.htm

Не совсем израильский, но хороший :) - "Меч Гедеона"

Из старых есть "Недалеко от Сидона"("Штей эцбаот ле Цидон") про войну в Ливане. Там описывается война глазами офицера-добровольца. Рутина, усталость, ненависть местных. "Здесь шииты ненавидят палестинцев, палестинцы ненавидят друзов, друзы ненавидят христиан и все они ненавидят нас[израильтян]. Конфликт в восприятии местных: с одной стороны они люди, с другой стороны вредят, как могут. Вчера бачёнок с солдатом в патруле по деревне вногу ходил, а сегодня его в кустах подстрелили, когда он подрывать фугас шел. В общем рутинная работа оккупационной армии в зоне действия партизан. Враги показаны как небритые парни в гражданском, которые неплохо воюют и немного из местных: девушка, охмутяющая взглядами солдата в патруле и тот подстреленый бачёнок.

Другой фильм про Ливан о солдате-резервисте, которого взял в плен отряд партизан и из-за чего он не попадает на футбольный Чемпионат Мира-82. Билеты на матчи закуплены, но в конце концов он ими же подтирается за отсутствием бумаги. Враги показаны по разному. Есть там молчаливый убийца израильтян, есть романтик-интеллигент, разные есть. В одном эпизоде они все сидят перед телевизором и командир отряда и израильтянин только в последний момент не кидаются обниматся, когда Италия забивает гол. Всюду жизнь, короче. Общее отношение к ним: уставшие от гражданской войны, в которую теперь вмешались израильтяне, люди. В конце концов вынуждены перестать прятатся и вступить в бой с израильским блокпостом и погибнуть.

"Бандьера Росса". Фильм про шляние двух египетских солдат по Синаю в войну 1973 года. Их часть разбита, воевать достало, хочется добратся до Цуэцкого канала и попасть домой живыми. Там они переживают много прикольных приключений, разных встреч с израильскими солдатами-резервистами, пока не напарываются на отряд регулярных солдат, которые их чётко и без эмоций убивают.

При Интифаду фильмов не видел. Есть немного в сериалах, но там служба и война используются как фон для показа нормальных человеческих взаимоотножений героев.

"Бандьера Росса". Фильм про шляние двух египетских солдат по Синаю в войну 1973 года. Их часть разбита, воевать достало, хочется добратся до Цуэцкого канала и попасть домой живыми. Там они переживают много прикольных приключений, разных встреч с израильскими солдатами-резервистами, пока не напарываются на отряд регулярных солдат, которые их чётко и без эмоций убивают.
Фильм называется "Аванти Попполо" , и дело проиcxодит в 67.
В конце фильма двух египтян убивают "сoвместными усилиями"- когда они бегут к каналу по ним стреляют и свои и чужие.
При Интифаду фильмов не видел. Есть немного в сериалах, но там служба и война используются как фон для показа нормальных человеческих взаимоотножений героев.
Есть , но они какие то левые.
 
"Операция Йонатан"

Люди, есть израильский фильм "Операция Йонатан" Менахема Голана об одной из самых красивых операций САЙЕРЕТ МАТКАЛЬ. Если кто где увидит ссылку для осла, поместите, плиз!

ed2k://|file|Operation.Thunderbolt.[TA-TM].israeli.TVRIP.xvid.[www.lala.co.il].avi|736927780|9317244744E79ECCC320B3AEC5C708A7|/">Operation.Thunderbolt.[TA-TM].israeli.TVRIP.xvid.[www.lala.co.il].avi
 
ב-27 ביוני 1976 נחטף מטוס "אייר פראנס" בקו תל אביב-אתונה-פריז. החטיפה בוצעה על ידי ארבעה מחבלים, זמן קצר לאחר המראתו מאתונה, והחוטפים הפנו את המטוס לעבר אנטבה שבאוגנדה. ב-29 ביוני תבעו החוטפים שחרור 53 מחבלים, תוך 48 שעות. במקביל, הפרידו בין 105 הנוסעים הישראליים והיהודיים לבין האחרים, אותם שיחררו.

לממשלת ישראל היו שתי אפשרויות: שחרור המחבלים, או שחרור בני הערובה במבצע צבאי. בעקבות הודעת ישראל, כי תפתח במשא ומתן לשחרור המחבלים, הוארך האולטימטום עד ה-4 ביולי, שעה 13:00, דבר שאפשר שקילתה וגיבושה של האפשרות הצבאית. ב-1 ביולי הוצגה התכנית הצבאית על ידי מתכננה, דן שומרון, לשר הביטחון ולרמטכ"ל. היה ברור, כי באפשרות היחידה להגיע לאנטבה, היא בטיסה.

לאחר אימונים על מודל של שדה התעופה ולאחר שקיבלה התוכנית את אישור הממשלה, המריאו משארם א-שיח' ארבעה מטוסי תובלה גדולים וטסו היישר לאנטבה.

לאחר טיסה שארכה שבע שעות ו-20 דקות, נחתו המטוסים באנטבה בהפתעה גמורה. המטוס הראשון נחת ב23:01, דקה אחת לאחר התכנון המקורי, ואחריו בהפרשים של כמה דקות, שאר המטוסים. לאחר לחימה קצרה, השתלט חלק מהכוח הישראלי על החוטפים בטרמינל הישן.

במהלך הפעולה המוצלחת נהרגו שלושה ישראלים, וביניהם קצין בסיירת מטכ"ל יונתן
(יוני) נתניהו [אח של ביבי] ,דורה בלוך, קשישה שנשארה במקום כי לקתה בהתקף לב, לעולם לא הגיעה לבית החולים ככל הניראה נרצחה בדרך.

הפעולה ארכה 51 דקות, והיוותה מכה רצינית לטרור הבינלאומי מבצע "אנטבה" העלה את קרנו של צה"ל, שימש כמקור השראה לכתיבת ספרים, הפקת סרטים, והפך לפרק לימודי ועיוני באקדמיות צבאיות בכל העולם.

הסרט הולקט מיס - ישראלים.
אורך הסרט 2:07

b_operation_thunderbolt.jpg
 
ed2k://|file|Azit.Hakalba.Hazanhanit.Israeli.Movie[Www.WarezFAW.Com].avi|598623744|1BB0EE23D459A47660738192977C99F7|/">Azit.Hakalba.Hazanhanit.Israeli.Movie[Www.WarezFAW.Com].avi

фильм про собаку по имени Азит и ее хозяина офицера в цанханим вместе они воюют.
 
Назад
Сверху Снизу