• Zero tolerance mode in effect!

Израильские фильмы про войну и про армию вообще

Есть фильм про Интифаду , правда не Израильский а Итальянский . Вроде основан на настояшем расказе . Называется "Рождёный в Бейт Лехеме" , там про Хомат Маген , про то как осадили церковь рожденства в Бейт Лехеме , куда в это же время попали Итальянские журналисты ищя тихое место .
Смотря фильм у меня реакция перемещалась от дикого смеха до патологической дипресии . Дело в том что Итальянцы от отсуствия техники сняли свою же технику потделав её в Израилькую .Но видно ресерчь у них отдохнул очень сильно - что сказать когда там звёздочки на погонах вместо фалафелей ...
Этот фильм по Израилю плюс недавно показывали .
 
תוכנית של שעה בערוץ 2 (הורדתי את הפרסומות) אודות מלחמת יום כיפור מנקודת המבט של הלוחמים.
מכיל הרבה קטעים מרגשים וחזקים

30 שנה למלחמת יום כיפור - גרסת הלוחמים

ed2k://|file|30.Years.to.Yom.Kippur.War.-.The.Soldiers.Version.-.Hebrew.Israeli.TVRiP.[LioNetwork.Net].nrg|602543382|C39AB193F08D55111C079706EABCDE3D|/

документальный фильм снятый к 30 летию войны Судного дня
взгляд ветеранов.
 
Phyllis Chester is hosting untill 12 september two excellent documentaries by Pierre Rehov, free of charge.

1. The road to Jenin - about Palestinian propaganda war

ed2k://|file|israel.the.road.to.jenin.2003.rehov.fzb.avi|414005248|8D193C258E19AE9AC554E0FC504B27E3|/">israel.the.road.to.jenin.2003.rehov.fzb.avi

"Дорога в Дженин"-
документальный фильм снятый в противовес фильму Мухамала Бакри
"Дженин, Дженин" в котором тот обвиняет ЦАХАЛ в резне и расеевает этот миф.
 
ג'ינג'י, המשרת במוצב נידח בסיני, מקבל חופשה קצרה בה הוא מתכוון להציע נישואים לבחירת לבו, יעלי היפה. כתנאי לחופשתו המיוחדת, מתחייב ג'ינג'י להחזיר עימו למוצב את המילואימניק המשתמט סרג'יו קוסטנצה, רומני חלק לשון ורב תחבולות.
אביה של יעלי, ויקטור חסון, לא מעוניין שהיא תתחתן לפני שפרה, אחותה הגדולה וחסרת הכריזמה. לפיכך, על פי מיטב המסורת, חייבים להשיא את שפרה במהירות הבזק. ומי יכול לארגן חתונת אינסטנט טוב יותר מסרג'יו קוסטנצה, המבין הגדול בענייני נשים וזוגיות.
כאן מתחילה המהומה הגדולה, הכוללת בהלה לזהב השחור, התחזות לקציני או"ם שבדיים, נפילתו של חסון בשבי המצרי ועוד מהתלות רבות ברוח מדבר סיני ושנות ה-70 הפרועות. שירות המילואים מעולם לא היה מצחיק יותר...

Halfon.jpg


ed2k://|file|Givat.Halfon.Eina.Ona.DVDRiP.XviD.Israeli-[www.My-Share.Com].avi|732719104|D7C6D37160400FC3E8BE75F39547FF83|/">Givat.Halfon.Eina.Ona.DVDRiP.XviD.Israeli-[www.My-Share.Com].avi

Гивьат Хальфон не отвечает самая известная Израильская комедия об армии о резервистах.
 
Кстати, признан самым популярным израильским фильмом за всю историю.
 
סרט של הטלויזיה הצרפתית על כוחות צהל
הצוןת השתתף בכמה מבצעים ופשיטות של צהל כמו כן יש הרבה ראיונות עם חיילים
דוברי צרפתית.

(הכוחות הצבא הישראלי בפעולה (תעודה

ed2k://|file|Le.droit.savoir.-.Israel.forces.speciales.-.Reportage.-.VCD.352x288.-.FR.[LioNetwork.Net].mpeg|673525764|125DAFB76AEB6145DE106FF1BEE13002|/

Силы ЦАХАЛА в действии.
Документальный фильм снятый французкими журналистами про боевые операции армии на териториах.
 
B00008V61Q.01.LZZZZZZZ.jpg


ed2k://|file|Israel.In.A.Time.Of.Terror.avi|326574080|9AA771D7D2353D5221397D45F1AB8AC9|/

документальный фильм о терроре в Израиле.
 
Вольтметер,можно просто не писать,не обязательно добиваться бана изо всех сил. :D

последних лет и связанные с военной тематикой фильмы :" ходить по воде" -про агента- "исполнителя" Моссада, и "сирийская невеста".

1 видел и он мне очень понравился.

2 говорят тоже впечатляет.
 
Пoскoльку мне бaн не стрaшен, я мoгу изредкa пoзвoлить себе искреннoсть.
Лaднo, не все фильмы гaвнo. Бoльшинствo, прoцентoв 85-90.
И с кaких пoр WOL преврaтился в фoрум кинoискусствa?
 
Фильм " полицейский Азулай" :в своё время получил "Оскара" как "лучший зарубежный фильм" .Фильм правда не про армию, а про полицию,и To она там тоже служит фоном, но всё таки... Гениальная, на мой взгляд, картина не менее гениального Кишона. музыка там тоже великолепная.Актёр (Ш.к. Офир) - выше всяких похвал.

Немного тяжело воспринимается "русскоязычной" публикой, но побыв в стране пару лет,фильм понять можно ( если уж это сделали американцы...)

смотреть, Имхо, нужно.
-----------------------------------------------------------------------------------------
P.S.
кстати, когда ещё сам был в армии,видел как то картину в час длиной,про парня,"закрытого" на секретной базе разведки в "Хамале" , как он начинает играться с рациями,случайно начинает общатся с девушкой находящейся в это время на службе - ну и понятно, любовь-морковь.

фильм тогда очeнь понравился, кроме того что там армию снимал человек в армии никогда не служивший.

Названия фильма никто не подскажет?
משהו עם פריז....
:oops:
 
Пoскoльку мне бaн не стрaшен, я мoгу изредкa пoзвoлить себе искреннoсть.
Лaднo, не все фильмы гaвнo. Бoльшинствo, прoцентoв 85-90.
И с кaких пoр WOL преврaтился в фoрум кинoискусствa?

1. Не зарекайся : )
2. Говно пишется через О.
3. Это тема про кино.
 
Тут обнаружил поразительный факт.
Много лет назад в Канаде я смотрел израильский фильм "Turn Apart" - о любви еврея и арабки, выросших вместе в окрестностях Иерусалима. Это было первый увиденный мною израильский фильм, и в таковом качестве он произвел глубокое впечатление и очень хорошо запомнился. Я долго искал его в продаже, но не нашел даже упоминания.
И тут намедни включаю я 5 канал "Yes" - и попадаю на окончание фильма "Аhава тахат эш". Оно!!! Обрадовался, конечно, хотя за прошедшие годы мое отношение к идеям фильма, мягко говоря, изменилось.
Но больше всего меня потряс не факт проката израильского фильма канадским телевидением под другим названием. Это как раз фигня, нечто подобное я и подозревал. Там отличалось содержание! Не настолько, чтобы перепутать фильмы, но существенно.
Известны ли еше случаи выпуска экспортных версий израильских фильмов?

ЗЫ Вероятность ошибки с моей стороны, конечно, присутствует, но все же достаточно мала.
 
Эскимо-лимон (а.к.а. Горячая жевательная резанка) - не про войну (хотя сапихес и сабаба еще могут тянуть ;) ) - умена героев были изменены на более американский манер.
 
Интересно, кто знает продаются ли в России израильские фильмы про войну, например Киппур, Бандьера Росса, Циники и герои?
 
А недавно посмотрел Палестинский "Сейчас Рай" с Американскими, Французскими и Израилькими продюссерами (который кстати выйграл на Каннах и Золотой Глобус, был также на Оскаре...).
Красивый фильм, видно что Абу Суану денег хватало.
Только Израиль, конечно, был показан как жестокий агрессор, который только и взрывает и убивает все на Палестинских территориях. Ну, и Палестинцев там показали в двух сторонах - террористов и террористов с совестью :cool:

ParadiseNow.jpg
 
Курита!
Пожалуйста уточните - пашет ли ссылка, и какой програмулиной скачивать фильм.
Спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу