• Zero tolerance mode in effect!

Израильские F-35 (F-35I, "Адир")

Ещё:
http://lenta.ru/news/2014/09/26/f35/

... Первый контракт на поставку 20 истребителей F-35 министерство обороны Израиля подписало в октябре 2010 года. Сумма сделки составила 2,75 миллиарда долларов. В соглашение также был включен опцион на поставку еще 75 перспективных самолетов. По условиям контракта, первые истребители должны быть переданы заказчику в 2016 году. ...

В июле 2012 года США разрешили Израилю установку средств радиоэлектронной борьбы и систем связи израильского производства. Стоимость программы установки собственного израильского оборудования на боевые самолеты оценивается в 450 миллионов долларов.
Только не 20, а 19:
http://he.wikipedia.org/wiki/F-35_לייטנינג_II
 
MO Израиля закажут вторую эскадрилью F-35

שר הביטחון משה (בוגי) יעלון סיכם במהלך ביקורו בארה"ב כי ישראל תרכוש טייסת שנייה של מטוסי הקרב המתקדמים מסוג F-35. מדובר במטוס החמקן העתידי של חיל האוויר הישראלי מתוצרת לוקהיד מרטין. העסקה דרושה את אישור הממשלה.
http://www.israeldefense.co.il/?CategoryID=483&ArticleID=7152
 
http://lenta.ru/news/2014/10/30/f35/

Сказано, что 2-я партия будет состоять из 25 самолётов (первая - из 19 или 20).

Минфин против закупки второй эксадрильи F-35:
http://newsru.co.il/finance/30oct2014/f35_301.html

Министерство финансов выступает против покупки второй эскадрильи боевых самолетов пятого поколения F-35, о которой в начале этой недели договорился министр обороны Моше Яалон.

Как сообщает газета "Исраэль а-Йом", закупка должна была рассматриваться в среду, 29 октября, на заседании специальной министерской комиссии по вооружениям, возглавляемой премьер-министром. Однако в последний момент заседание было перенесено на четверг, а затем – на следующую неделю.

Причиной переноса стало требование министерства финансов провести полную переоценку оборонных нужд Израиля в свете результатов операции "Нерушимая скала" и других событий на Ближнем Востоке. Журналист Йоав Лимор утверждает, что только после этого руководство минфина согласится утвердить новую закупку.

Израиль отказался от американских конвертопланов:
http://lenta.ru/news/2014/10/31/noosprey/

Министерство обороны Израиля решило отказаться от покупки у США шести конвертопланов Bell/Boeing V-22 Osprey. Как сообщает Defense Update со ссылкой на газету «Исраэль Хайом», вместо этого средства потратят на покупку второй партии истребителей F-35 Lightning II. ...

В конце октября стало известно о решении минобороны Израиля докупить у США 25 истребителей F-35. Первую партию самолетов израильтяне заказали еще в октябре 2010 года. 19 (по другим данным — 20) Lightning II оценили в 2,75 миллиарда долларов. Дополнительная сделка, как отмечается, позволит снизить среднюю стоимость одного самолета.
 
Мы как-то это пропустили, а ведь в последнем подписанном контракте (LRIP-:cool: должны быть по плану и первые две машины и для наших ВВС :cool:

http://waronline.org/fora/index.php?threads/Истребитель-f-35-6.64/page-248#post-664557

Lockheed Martin has received $20.1 million in long-lead funding to start building the first two Israeli F-35A Joint Strike Fighters.

"This is for long-lead funding for the two Israeli planes in LRIP [low rate initial production] 8," Lockheed says. "We received long-lead funding for the first 35 jets at the end of February, then Japan happened at the end of March."

The eighth F-35 initial production lot consists of 45 jets in total. Of those,
29 are for the US military services including
19 F-35As for the US Air Force,
six F-35Bs short take-off vertical landing jets for the US Marine Corps and
four F-35C carrier variant machines for the US Navy.
The remaining 16 fighters are international orders including
four F-35B aircraft for Britain,
four F-35As for Japan,
four F-35As for Italy,
two F-35As for Norway and the aforementioned pair of Israeli aircraft.
http://www.flightglobal.com/news/ar...s-long-lead-funding-for-first-israeli-385482/
 
Концерн "Авиационная промышленность" создает предприятие по производству крыльев для новейших американских истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35. Разместиться новый завод поблизости от международного аэропорта имени Бен-Гуриона, в районе Лода.
Как ожидается, уже к 2016 году на долю израильских производителей будет приходиться треть от общего числа производимых в мире крыльев для F-35. Речь идет примерно о восьмистах единицах в год. Штат работников предприятия составит порядка 70 человек. Сумма сделки, заключенная с американской кампанией Lockheed Martin оценивается в 2,5 млрд долларов.
http://9tv.co.il/news/2014/11/04/189067.html

http://mignews.co.il/news/politic/world/041114_191718_85930.html
http://newsru.co.il/arch/finance/04nov2014/f35_308.html

:beer:
 
Замгендиректора Локхид Мартин: производство идет по плану, первая пара (для ВВС Израиля) поступит в декабре 2016 года
דיואר אמר בשיחה מיוחדת עם כתבים ישראליים ביום שלישי בערב כי פרויקט מטוס הקרב העתידי מתנהל לפי לוח הזמנים המתוכנן, כך שצמד המטוסים הראשון יגיע לישראל בדצמבר 2016.
http://www.israeldefense.co.il/?CategoryID=483&ArticleID=7201
 
  • Like
Реакции: 500
israeli_f35b-1.jpg


:)
Спасибо, но не нужно нам этого чуда. :hi:
 
Прежде было ложное ощущение, что из-за "отказников" нам перепадёт из LRIP- 8 чуть больше.Теперь его нет - расхватывают как горячие пирожки и просят ещё.
 
И это еще без арабов, которые по свему обыкновению скоро кушать не смогут от того, что у нас есть супервундервафля, а у них нет.
И без результата внезапного озарения восточных европейцев от понимания, как близко они к руССкому миру...
 
Прежде было ложное ощущение, что из-за "отказников" нам перепадёт из LRIP- 8 чуть больше.Теперь его нет - расхватывают как горячие пирожки и просят ещё.
LRIP-8 все таки первый боевой и могут быть всякие баги. Так что незачем слишком много.
 
Мы как-то это пропустили, а ведь в последнем подписанном контракте (LRIP-:cool: должны быть по плану и первые две машины и для наших ВВС :cool:

http://waronline.org/fora/index.php?threads/Истребитель-f-35-6.64/page-248#post-664557


http://www.flightglobal.com/news/ar...s-long-lead-funding-for-first-israeli-385482/
Ты что-то путаешь. Наши ВВС не заказывали F-35
 
Там кстати сказано:

Напомним, что в ходе недавнего визита в Вашингтон министр обороны Израиля Моше Яалон обсудил с главой Пентагона Чаком Хейгелом покупку 31 самолета в дополнение к тем 19, которые США должны начать поставлять Израилю с 2016 года.
Т.е. первая партия была на 19 самолётов (а не на 20), вторая - 31 (а не 25), т.е. всего 50 - две полноценный эскадрильи.

Одним из основных возражений противников закупки второй эскадрильи является нежелание ставить Израиль в слишком высокую зависимость от ВВС в условиях, когда массированные ракетные обстрелы могут парализовать взлетные полосы.
Аргумент странен, конце концов речь идёт о модернизации ВВС, а не их расширении за счёт чего-то другого. К тому же системы ПРО защищают и аэродромы.

Кроме того, израильские оборонные концерны просят не торопиться со вторым заказом, чтобы добиться взаимных контрактов для местной промышленности.
Это наверное верно, ну так пока речь идёт о принципиальной договорённости, контракт ещё не подписан.
 
Назад
Сверху Снизу