• Zero tolerance mode in effect!

Израильские F-35 (F-35I, "Адир")

24, один из которых предназначен для тестирования и внедрения израильских систем.
Он не состоит ни в одной из двух строевых эскадрилий, но если почему-то очень захотят, его можно будет использовать в боевых действиях.
 
с обнаружением стелса нет никаких проблем!
Об этом "умные люди" предупреждают год за годом, требуя закрыть программу (с 800+ "недоделками"...) и вот наконец доказательство - виден даже обычным фотоаппаратом! :D
 
В последнее время часто такие попадаются. Мне често говоря не понятен смысл ломать стесл ради 1-2 Сайдвиндеров.
Не факт, что потеря стелса.
Все люди соглашаются, что есть абсолютно радиопрозрачные материалы, типа обтекателя РЛС в том же F-35 и почему-то никому в голову мысль не приходит, что ничто не мешает подвесы для ракет из него делать.
Ну будет в итоге ЭПР F-35 чуть выше на величину ЭПР условной AIM-9. Чем это поможет Асадовским соколам? Или Хмеинским?
 
А в чем проблема? Самолет может нести на внешней подвеске гораздо больше вооружений . Как по массе так и по разнообразию. И естественно его планируют использовать и в таком "не стелс" варианте. После того как достигнуто полное превосходство в воздухе и подавлены средства ПВО противника режим стелс в общем не очень то и нужен.
 
Это не АКМИ. Видны передние и задние стабилизаторы.
Я вижу.
Может быть макет или симулятор Сайдвиндера. Могут испытывать интеграцию говна мамонта с самолётом. Но смысла в этой проседуре я не вижу.
 
Не факт, что потеря стелса.
Все люди соглашаются, что есть абсолютно радиопрозрачные материалы, типа обтекателя РЛС в том же F-35...
- А вот тут есть нюанс и чрезвычайно любопытный: обтекатели F-22 и F-35 имеют гораздо более сложную структуру, чем, например, обтекатели БРЛС их предшественников, иначе отражённые зондирующие сигналы от вражеских РЛС/БРЛС сводили бы на нет всю их стелсовость, если бы они были просто радиопрозрачными.
...и почему-то никому в голову мысль не приходит, что ничто не мешает подвесы для ракет из него делать.
- И тут всё не так просто: внутри всех пилонов, которые снаружи делают по тем же стелс-технологиям, что и обшивку стелс-самолётов, обязательно есть металлические узлы, из титана или из сталей. Поэтому максимальная радиопрозрачность тут - не есть хорошо. И углепластики, которыми покрыт весь планер, будут лучше, чем совершенно прозрачные стеклопластики, сквозь которых будут светиться неудобные металлические узлы крепления...
Ну будет в итоге ЭПР F-35 чуть выше на величину ЭПР условной AIM-9. Чем это поможет Асадовским соколам? Или Хмеинским?
- Это надо замерять, насколько ЭПР F-35 с двумя AIM-9X будет больше, чем с голым крылом. С фронта - не очень намного, а вот под большими ракурсами - там может быть существенный всплеск...
 
Назад
Сверху Снизу