• Zero tolerance mode in effect!

Израильские F-35 (F-35I, "Адир")

Я имею в виду специализирующегося на авиации журналиста Уди Эциона, у которого с интеллектом все в порядке.
"Калькалист" - это отнюдь не индивидуум, а экономическое издание.
 
Очередной №945 в воздухе. С fresh...
96223039.jpg
 
Бухбут докладывает о тестовом F-35 в испытательной эскадрилье и т.д.
МО, ВВС и компании ВПК разрабатывают для F-35 подвесные баки такой формы и из такого материала, чтобы стелсовость сохранялась на высоком уровне.

По оценкам источников автора, процесс создания и перехода к их производству не превысит 2 лет.
Окромя того говорят о существенном прогрессе в адаптации на тестовом самолете "секретных ракет" от "Рафаэля".
נוסף לכך, טוענים גורמי צבא כי קיימת התקדמות משמעותית בהתאמת טילים מסווגים תוצרת חברת רפאל למטוס האדיר

Случайно не об этом речь? :rolleyes:


На момент написания статьи (20 апреля) о них не было известно (разгласили 29 июня). По размерам вполне подходят для внутреннего размещения.
 
נוסף לכך, טוענים גורמי צבא כי קיימת התקדמות משמעותית בהתאמת טילים מסווגים תוצרת חברת רפאל למטוס האדיר

Случайно не об этом речь? :rolleyes:


На момент написания статьи о них не было известно. По размерам вполне подходят для внутреннего размещения.
Скорее старый добрый Питон.
 
1629126479184.png
 
Скорее старый добрый Питон.
Старый добрый Питон в отсек вряд ли зелезет. Надо будет крылья подрезать. Да и смысла особого не вижу. В отличие от КР, которая будет крайне полезна, особенно против Ирана (одним махом увеличиваем радиус Ф-35 на 300 км и заодно значительно увеличиваем выживаемость).
 

Israel Wants To Put New Equipment Inside The F-35: Exclusive Q&A With Top Officer.

By ARIE EGOZI September 21, 2021

Привожу наиболее интересные отрывки из статьи в моем переводе.

ВВС Израиля обратились к США с просьбой разрешить им больший доступ к базису (к сердцевине, к ядру) авионики F-35 с целью установки новых израильских систем.

«Мы пытаемся найти подходящий баланс между американскими ограничениями и израильскими оперативными потребностями», сказал бригадный генерал Нир Баркан, возглавляющий штаб ВВС Израиля. Он добавил, что специальный F-35, предназначенный для проведения технических экспериментов, широко применяется для проверки многих имеющихся [электронных] систем.

Хотя генерал Баркан не стал вдаваться в подробности о том, какие новые системы имеются ввиду, экспертные источники считают, что это новая система электронной борьбы, новая система связи, позволяющая двусторонний обмен информацией в реальном времени, и добавление самых секретных систем оружия, применяемых в ходе операций с использованием стелсовых качеств самолета.

Израиль заказал 50 F-35 и согласно заявлениям представителей ВВС, эти самолеты уже применялись в различных боевых операциях как неподалеку от израильских границ, так и очень далеко. Известно, что Израиль проявляет больше готовности применять F-35 в боевых действиях, чем другие страны, тоже имеющие этот самолет на вооружении своих ВВС.

В настоящее время, Израиль проводит переговоры с США о поставке новейшей модели F-15. В частности, этот вопрос обсуждался в августе во время визита премьер-министра Нафтали Беннета в Вашингтон. Отвечая на вопрос о том, зачем Израилю нужны еще F-15, когда он располагает растущим флотом F-35, генерал Баркан сказал, что F-15 является своего рода «грузовиком с оружием» в связке с F-35 и ВВС используют специальные системы связи, обеспечивающие им очень четкое взаимодействие.

Генералу Баркану был также задан вопрос о том, продолжает ли Израиль настаивать на полноценном обслуживании F-35 внутри страны, что было изначально жестким требованием Израиля. Он ответил, что это продолжает быть твердым решением чтобы осуществлять обслуживание самолетов любого уровня сложности у себя. Этим занимается ремонтное подразделение №22 и ВВС обеспечивает его всем необходимым для адекватного производства всех необходимых работ.

Генералу Баркану был также задан вопрос о беспилотниках. Он ответил, что ВВС уделяют вопросу совершенствования беспилотников столь же много внимания как и совершенствованию всех своих самолетов, но отказался вдаваться в какие-либо подробности.
 
"Супер жеребца" выбрали сухопутчики оказывается, а не "вагон", в противовес "слюхам"... :)
 
Назад
Сверху Снизу