• Zero tolerance mode in effect!

Израильский ЗРК "Спайдер" ("Spyder")

Ну что можно отметить второе боевое применение.:beer:
https://www.israeldefense.co.il/he/node/37614
На русском.
Ракета Derby, выпущенная ЗРК Spyder производства израильских концернов "Авиационная промышленность" и "Рафаэль", успешно перехватила разведывательный беспилотный аппарат в небе над Индией.

Как сообщает агентство ANI, инцидент пакистанский беспилотник был сбит утром во вторник, 26 февраля, над деревней Абдаса в округе Кач штата Гуджарат.

Это первое боевое использование ЗРК Spyder силами противовоздушной обороны Индии. На вооружении Индии – 18 батарей SPyder. Системы были заказаны еще в 2008 году, поставлены заказчику в 2012 году, однако их постановка на боевое дежурство завершилась только в 2017 году.

ЗРК Spyder находятся также на вооружении армий Сингапура, Вьетнама и Азербайджана. По некоторым сообщениям, одна батарея Spyder, поставленная Грузии, принимала участие в войне в Южной Осетии в 2008 году.

Напомним, что сегодня утром Индия сообщила о первом за почти полвека ударе индийских ВВС по объектам на территории Пакистана в ответ на теракт в Кашмире, в котором погибли более 40 индийских военных.
 
Стрельбы "Спайдера" во Вьетнаме.
 
а чо там пишут?
Минобороны Чехии известило в конце недели экспортный отдел МО Израиля о решении обзавестись сабжем. Бени Ганц распространяется, что это важный шаг в деле укрепления военного сотрудничества между двумя странами, бла-бла-бла. Подписание контракта на 4 батареи в ближ. время.
 
Действительно интересно и зачем они это опубликовали?
 
Назад
Сверху Снизу