• Zero tolerance mode in effect!

ИМХО, комбат-батяня слегка переигрывает в пирдуху. Мы самые непобедимые, самые лучшие и передовые, нам нет равных на Ближнем Востоке, наша броня крепка, а БТРы быстры, мы провели учение и выяснили собственную охуительность. Вот это вот всё, конечно хорошо. Но одно дело надрачивать моральную эрекцию новобранцам. А вот заниматься этим публично на людях признак или цинизма или слабоумия. Хочется верить в первое.

"Спили мушку, ковбой комбат. Большая мушка." (ц)
 
Боюсь, особого цинизма никто не проявлял.
Возможно, имели место перегибы, связанные с большим желанием комбата попиарить подразделение перед потенциальными новобранцами.
Это вполне в духе рубрики "ПАЗАМ" на сайте и самих командиров.
 
наткнулся на заметку в гаарец от 2017, что солдаты в йехидот мувхарот теперь будут подписывать кеву на 8 лет. Они это уже ввели или собираются вводить? Или вообще не собираются?


C2YlV8Fa2W8.jpg
 
Уже несколько лет как подписывают. На призыве подписывают предварительное согласие, под конец службы (или на определённом уровне подготовки) контракт.Но еще не всех подписывают.
 
А их не в гадсар перевели?

Они и были в гадсаре, просто теперь переформировали гадсар в Саерет - теперь в каждой роте есть и ПТ и саперы, а ещё есть МЕСАЯТ но очень навороченный - с БПЛА, ПТРК и минометами. Такой батальен штурмовой пехоты.
 
Махлака нун тэт была в пальсаре. Хабала в каждом гдуде

Не совсем так

Когда то они (хатиет) были каждый сам по себе.
Был пальсар - разведка
Пальхан - сапёры
Пальнат - птурщики.
Хороший бюджет, учения и общего профиля и по специализации. Понты и все такое.
Теперь они все вместе, один бат.

Теперь по простой пехоте:
В каждом пехотном бате был взвод сапёров ( палас 05, пара сержантов 07 или 08 , не помню как там), в роваите (плуга йеудит, или штурмовая рота).
Мягко говоря, толку с них было не очень много. После курсов народ приходил с мотивацией и свежими навыками, но учений для них практически не проводили.
 
У меня друг голанчик авг 2002, так он, как раз, был в махлекет хабала в 13 гдуде
 
Язык плохой. Порой настолько, что даже мешает нормальному восприятию информации.
Наличие фотографий радует.
Обожаю комменты филологов по поводу языка военных... или, ты имел ввиду отсутствие присутствия в речи офицера артикля «бля» перед каждым изменением тональности?
 
Последнее редактирование:
Стал сейчас думать про китайский спецназ. :) Т.с. планировать возможную войну с его применением в России. Самому смешно стало. :) Только я собрался расставить фишки на карте, как понял, что китайцы войну выигрывают! :)

Давайте пофантазируем за китайский спецназ? :D

Для обеспечение СпНГРУГШ, Советский Союз держал нехилый штат нелегалов на территории потенц. противника. Предполагалось, что они должны подготовить обеспечение для групп спецназа. Подготовить маршруты, транспорт, провизию, тайники с оружием, боеприпасами, пути отступления, маскировки и т.д. и т.п. Если коммунистическая партия СССР даст приказ, ещё до бросков танков к Ла-Маншу или ракетного бадминтона, в бой вступают отряды диверсантов, в задачи которых входит парализовать оборону противника, поразить центры управления, системы обеспечения, обездвижить транспортные узлы, взорвать нужные мосты (или не дать взорвать) нарушить связь ну и т.д. и т.п.

Если (в идеале) СпН ГРУ успешно справляется со своими задачами, то ракеты противника не взлетят, генералы не доедут до командных пунктов, связи почти не будет, военная машина окажется парализованной и бесполезной, а резерв не сможет мобилизоваться и развернуться. :)

Таперича представим, что у компартии Китая тоже есть такая фишка. В СССР почти каждый водитель дальнобойщик-международник, был либо просто информатором либо не просто информатором. А , интересно, доносят ли в свои родные органы китайские челноки? Сотрудничают-ли они?

Сценарий таков: по зелёному свистку, китайский ГШ внезапно разворачивает в Москве и других городах некоторое количество дивизий. ;) Причём не у границ города, а в самом центре. Ведь солдаты не обязательно одеты в военную форму? ;) Это вам не Макашов с его попыткой захвата ТВ или Белого дома. Развернут три-четыре дивизии у стен Кремля и война кончится едва начавшись. Реквизируют гражданский транспорт. Блокируют нужные зоны. Парализовать движение в Москве тоже не сложно (оно там и так почти парализовано). Десяток китайцев на съёмных фурах совершат аварии (перевернут поперёк дороги) в ключевых точках, изолировав пробками нужные районы. Бронетехника не нужна. Хватит стрелковки с РПГ и ПЗРК. Диверсии на ЛЭП и электростанциях, на ж/д путях. Та же картина во всех ключевых городах.

Правительству выдвигается ультиматум. :D

И ядерные ракеты даже не понадобятся. :)

Интересно, в США такой сценарий прокатит? :D
Если отберут оружие у населения.
В данный момент количество и качество оружия и стрелков - гражданских, скорее всего качественно превосходят любую армию мира- Беларусские партизаны покажутся невинными детьми по сравнению с Американскими
 
Назад
Сверху Снизу