• Zero tolerance mode in effect!

Как иначе, планируя, пролететь 120 км с КВО 10м.? Только если с разгону 0.9 М и 10-11 км. высоты, нормально без ЭОП. :)
 
Странное решение , но им виднее.
 
Странное решение , но им виднее.
Читал об этом вчера. Продали по цене стартапа человек на 40 (мои друзья за эту же цену продали). Значит не очень прибыльный завод. Наверняка нужна модернизация, это стоит больших денег, а адекватных заказов нет. Но это просто мои спекуляции, возможно ситуация совсем другая.
 
Это максимальная дальность возросла на "всего" на 50, когда сброс с большой высоты и на большой скорости. Если сбрасывать низко или медленно то без моторчика она далеко не полетит. А с ним гарантированные 50 км есть. Например с БПЛА.
То, что дальность с большой высоты выросла на 50 км вовсе не означает, что и с малой вырастет на 50 км. Скорей всего меньше, причем существенно.
 
Странное решение , но им виднее.
Немного инсайдерской информации о положении дел на Ашоте:
Работают там восновном старпёры квиютники.
Условия у них хорошие а делать что-то не хотят, особенно противаытся всяческим новшествам.
Пока всех не уволят, дела там лучше не пойдут. Так что сбагрили их правильно.
 
Рафаэль обьявил о новой ракее авиационного базиривания "Ice Breaker".
Дальность до 300 км, боеголовка 250 фунтов. Судя по всему это авиационный вариант ракеты "Sea Breaker".

 
А в F-35 хоть одна такая красавица войдет?
У Ф-35 два отсека. Так что если войдет 1 то и вторая тоже.

В отсек влезает JSOW: масса 490 кг, длина - 410 см, диаметр - 33 см.

Размеры Брикера: масса 400 кг, длина - 400 см.

Так что вполне может влезть.
 

В Израиле представили новую ракету 5-го поколения
video_icon.svg

13:30, Сегодня
Новости Израиля, Технологии, Zahav
запуск ракеты фото

Фото: pixabay.com
Новая ракета получила название «Ледокол»/Ice Breaker.
Компания Rafael Advanced Defense Systems представила новую систему дальнего действия воздушного базирования 5-го поколения, которая может быть запущена по различным целям на расстоянии до 300 км.
«Ракета, получившая название «Ледокол»/Ice Breaker, представляет собой «увеличитель воздушной силы, предназначенный для преодоления вызовов современной арены боевых действий», — говорится в заявлении компании.

Система, которая «обеспечивает хирургические, точечные возможности нанесения ударов с дистанции противостояния», «устойчива к средствам электронного противодействия и полностью работоспособна на аренах, недоступных для GNSS».

Презентация ракет состоялась через год после того, как оборонная компания представила свой Sea Breaker, который служит морской и наземной версией Ice Breaker. Ракета базируется на общем фундаменте ракет SPIKE NLOS и SPICE компании.
«Ice Breaker предлагает полный спектр унификации, включающий не только применение наземной и морской платформы, но теперь и во всех областях с расширенными возможностями», — говорится в заявлении.
Ракета оснащена усовершенствованной системой самонаведения IIR (Imaging Infra-Red), идеально подходящей для стационарных или движущихся наземных и морских целей на аренах с расширенными возможностями предотвращения доступа/запрета зоны (A2/AD).
Ice Breaker с проникающей, фугасной и осколочной боевой частью массой 250 фунтов представляет собой многофункциональное оперативное решение с одной и той же ракетой, которая может запускаться с воздушных, морских и наземных пусковых установок.
Она совместим с различными воздушными платформами и может запускаться с истребителей, легких самолетов, вертолетов и кораблей. Ракету можно запускать во время любых погодных условиях.
Летая на высоких дозвуковых скоростях, она имеет многонаправленную, синхронизированную атаку по всей сфере, основанную на заранее определенных планах атаки, в соответствии с путевыми точками, азимутом, углом удара и выбором точки прицеливания.
«Используя уникальную проверенную в боевых условиях технологию искусственного интеллекта RAFAEL, Ice Breaker выполняет глубокое обучение и сопоставление сцен на основе больших данных, обеспечивая автоматическое обнаружение целей (ATA) и автоматическое распознавание целей (ATR)», — говорится в сообщении компании.
Как и Seabreaker, канал передачи данных Ice Breaker поддерживает оперативное принятие решений и тактические обновления в режиме реального времени, а также имеет возможность прерывания полета и возможности оценки боевых повреждений (BDA), чтобы операторы могли видеть цель после запуска ракеты.
Ранее Курсор писал, что израильская оборонная компания представила новое поколение противотанковых гранатометов. Компания Dynamit Nobel Defense (DND) базирующаяся в Германии, которая разработала новые противотанковые гранатометы, принадлежит израильской оборонной компании Rafael.
Наша редакция писала, что израильская компания IAI представила новую тактическую сенсорную систему. Система GREEN LOTUS предназначена для обеспечения как высокоэффективных противоракетных, артиллерийских и минометных возможностей (C-RAM), так и возможностей наблюдения за воздухом и землей.
Также сообщалось, что управление инноваций Израиля проведет специальную демонстрацию новой технологии беспилотников. Innovation Authority продемонстрирует новую технологию беспилотных почтовых ящиков, доставляющих ящики в распределительный центр.
 
Странно, но другой информации не нашел. ?
ЦАМТО. 8 июля 2022 года.16:00
Израильская компания Elbit Systems объявила о разработке комплекта повышения дальности и точности поражения наземных целей REST (Range Extension and Smart Tail), предназначенного для установки на свободнопадающие авиабомбы.
 
Назад
Сверху Снизу