• Zero tolerance mode in effect!

Израильский суд - самый гуманный и справедливый

В рамках иска, принятого к рассмотрению в качестве представительского еще в 2015 году, страховые компании обвинялись в неисполнении положений параграфа 28("алеф) Закона о страховых полисах, согласно которому проценты, накопленные на сумму страховой выплаты, начиная с 30 дня от подачи иска и до фактического исполнения страховых обязательств, принадлежат клиенту.

В исковом заявлении утверждалось, что все страховые компании по всем видам страховых полисов игнорируют это положение и оставляют накопившиеся проценты себе, и что это, среди прочего, стимулирует компании не торопиться с осуществлением выплат по страховым искам.

Судья Рахамим Коэн постановил, что компании должны будут вернуть означенные суммы клиентам, которым производились выплаты по страховым полисам в последние 11 лет, и назначил группу экспертов для произведения расчета суммы компенсаций. Общая стоимость иска для страховых компаний оценивается в сотни миллионов шекелей.

NEWSru.co.il :: Суд обязал страховые компании выплатить клиентам проценты за задержку в исполнении страховых обязательств
 
Мировой суд в Хайфе принял апелляцию прокуратуры против приговора актеру Моше Ивги, который был ранее признан судом виновным в совершении развратных действий в отношении одной женщины, а не четырех, фигурировавших в обвинительном заключении.

Суд признал актера виновным по всем пунктам обвинительного заключения. Решение о мере наказания будет вынесено позже.

Прокуратура требовала приговорить актера Моше Ивги к 15 месяцам тюремного заключения.

NEWSru.co.il :: Суд принял апелляцию прокуратуры и признал Моше Ивги виновным по всем пунктам обвинения
 
Власти Израиля экстрадировали в США 65-летнего Гершона Кранцера, раввина и учителя в одной из йешив Бруклина, бежавшего 2010 году из США от обвинений в сексуальных преступлениях против двух учеников 6 и 11 лет.

Американские правоохранительные органы обратились к Израилю с просьбой о задержании и экстрадиции Кранцера еще в 2010 году, однако израильская полиция смогла найти его только в 2020 году. Кранцер не оформлял израильского гражданства и не получал вида на жительство, все это время скрываясь в ультраортодоксальной общине.

Суд Бруклина отклонил запрос об освобождении Кранцера под залог, и он будет находиться за решеткой на протяжении всего судебного процесса.

NEWSru.co.il :: Израиль экстрадировал в США бруклинского раввина, бежавшего от обвинений в педофилии
 
Окружной суд в Иерусалиме признал 25-летнего жителя Кацрина Авраама Лешема, который обвинялся в изнасиловании четырехлетней девочки, в непристойном поведении, и приговорил трем с половиной годам тюремного заключения и к выплате штрафа в размере 50 тысяч шекелей.

Прокуратура намерена опротестовать приговор.
Во время заседания семья жертвы при поддержке активистов митинговали у суда с требованием изменить приговор и признать Лешема виновным в изнасиловании ребенка.

Преступление произошло два года назад. Лешем, в то время студент Йешивы в Эфрате, подошел к девочке, которая стояла одна у синагоги в Иерусалиме, где находился ее отец, обнял ее и проник пальцем в половой орган ребенка. Девочка закричала и попыталась убежать, но Лешем повалил ее на землю, лег на нее сверху и стал мастурбировать. На платье девочки позже обнаружили его ДНК.
Решение суда, согласно которому, Лешем виновен лишь в развратных действиях, а не в изнасиловании, вызвало огромное возмущение и протесты.

NEWSru.co.il :: Житель Кацрина, изнасиловавший четырехлетнюю девочку, приговорен к трем с половиной годам тюрьмы
 
Очередной громкий обосрамс наших полицаев и прокурорских: Закрыто дело "секс в обмен на назначения" против адвоката Эфи Навэ и судьи Эти Крайф

По хорошему за это надо сажать Шая Ницана сотоварищи. Эта шобла скорее всего до усрачки перепугалась, что Эфи Навэ откроет рот и наружу выйдет все тамошнее грязное бельё. Что у судейских, что у прокурорских, что у полицаев. Откровения Манденблита про маньяка тому пример. А подобного материала у Навэ наверняка очень много.
 
ну, кто бы сомневался
мразотная система покрывающая своих
 
ну, кто бы сомневался
мразотная система покрывающая своих
Я с тобой согласен и не согласен.

Доказательство добыто крайне уголовным методом
 
Я с тобой согласен и не согласен.

Доказательство добыто крайне уголовным методом
так у нас вроде принимают פרי העץ המורעל. или "здесь принимают, а вот здесь не принимают..." (почти С)
 
В четверг, 25 марта, в окружном суде Тель-Авива ожидается оглашение приговора по делу бывшего заместителя министра внутренних дел, бывшего депутата Кнессета от НДИ Фаины Киршенбаум. Приговор будет выносить судья Ярон Леви.

NEWSru.co.il :: Сегодня ожидается вынесение приговора Фаине Киршенбаум
 
В четверг, 25 марта, в окружном суде Тель-Авива ожидается оглашение приговора по делу бывшего заместителя министра внутренних дел, бывшего депутата Кнессета от НДИ Фаины Киршенбаум. Приговор будет выносить судья Ярон Леви.

NEWSru.co.il :: Сегодня ожидается вынесение приговора Фаине Киршенбаум

Уже.

признана виновной в получении взятки

худшее в её случае из возможных
 
Высший суд справедливости огласил вердикт, согласно которому юридический советник правительства имеет право издать постановление о конфликте интересов премьер-министра.

Судьи БАГАЦа также объявили, что параграфы постановления о конфликте интересов обязательны для премьер-министра, и он обязан их выполнять.

В июле 2020 года юридический советник правительства Авихай Мандельблит передал адвокатам премьер-министра Биньямина Нетаниягу черновик соглашения о конфликте интересов, определяющего границы вмешательства Нетаниягу в вопросы, связанные с правоохранительной системой.
Согласно этому документу, глава правительства, будучи обвиняемым по уголовным делам, не должен принимать участия в обсуждении назначений в судебной системе, заниматься вопросами изменения статуса и бюджета и вмешиваться в работу офиса юридического советника правительства, государственной прокуратуры, следственного отдела полиции, антикоррупционных структур в составе министерства юстиции, комиссии по назначению судей.

Также он не должен принимать участия в продвижении законодательства, касающегося борьбы с коррупцией и чистоты власти.

NEWSru.co.il :: БАГАЦ обязал Нетаниягу выполнять распоряжения Манделблита по вопросу о конфликте интересов
 
Мировой суд Хадеры вынес первый в истории Израиля приговор по делу о ДТП со смертельным исходом, в котором обвиняемой стороной был электровелосипедист.

56-летний житель Хадеры Моше Леви приговорен к четырем месяцам общественных работ и к выплате 4 тысяч шекелей компенсации, после того как ранее был признан виновным причинении смерти по халатности.

В 2017 году Леви, ехавший электровелосипеде со скоростью 24 км/ч, врезался в переходившего дорогу по пешеходному переходу 88-летнего Петра Алепьева, опрокинув его на землю. В результате удара головой об асфальт и черепно-мозговой травмы Алепьев через две недели скончался в больницы.

Прокуратура требовала для виновного 8 месяцев общественных работ, лишение водительских прав на 9 лет и выплату компенсации семье погибшего. Защита просила ограничиться 4 месяцами общественных работ.

NEWSru.co.il :: Электровелосипедист, сбивший насмерть 88-летнего Петра Алепьева, получил четыре месяца общественных работ
 
Назад
Сверху Снизу