• Zero tolerance mode in effect!

Израиль и Россия - союзники или враги?

Орки уже покупают оружие у хамаса?

Не , они просят назад подаренное ХАМАСу , но ещё неиспользованное . Типа :

" Мы подарили вам 30 Фаготов . Из них 10 вы выстрелили по израильским танкам ( безрезультативно ) , а 5 по израильским школьным автобусам ( некоторые попали ) . Значит у вас осталось ещё 15 . Гоните их обратно , нам сейчас самим нужнее . "
 
66% респондентов в настоящее время отрицательно относятся к государству Российская Федерация (58% репатриантов из РФ, 76% репатриантов из Украины), 13% – положительно.
 
Источник: ФСБ пытается передать Московскую хоральную синагогу раввину, поддержавшему войну в Украине
Редакция

18:00

Два независимых источника, по роду своей деятельности обладающих эксклюзивной информацией о жизни еврейских общин в России, подтвердили Telegram-каналу «Еврейский вопрос», что беспрецедентное давление оказывается сотрудниками ФСБ на еврейских активистов и представителей различных общин и организаций после начала войны в Украине.


Особое внимание кураторов ФСБ уделяется раввинам, а также представителям международных еврейских организаций, находящимся в постоянном контакте со своими коллегами за рубежом. Многих из них вызывают на «беседы» в управления ФСБ, остальным наносят визиты или же ограничиваются телефонными разговорами. В целом многие представители еврейских общин жалуются на давление и атмосферу страха, что уже вынудило многих еврейских активистов покинуть Россию.

6 июля главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт заявил о том, что оставляет свой пост. Этому предшествовал отказ Гольдшмидта подчиниться давлению российских властей и выступить в поддержку войны в Украине, а затем и спешный отъезд раввина и его семьи из России. Известно, что российские власти оказывали беспрецедентное давление на членов московской еврейской религиозной общины c тем, чтобы заставить их не переизбирать Гольдшмидта. Однако в июне этого года правление общины все же проголосовало за него, и он был переизбран на новый срок. Лишь когда стало понятно, что в данный момент возвращение Гольдшмидта в Россию невозможно, по обоюдному согласию раввин объявил, что уходит в отставку.

Но, как сообщают источники, еще до голосования в июне российские власти всячески лоббировали кандидатуру раввина Шломо Злотского. Его продвижением активно занимались сотрудники «еврейского отдела» московского управления ФСБ, которые выходили на контакт с представителями правления общины, и настоятельно рекомендовали им проголосовать за «правильного» кандидата.

Раввин Шломо Злотский – практически единственный представитель еврейской общины Москвы, открыто выступивший в поддержку войны в Украине. Он сделал это во время своего интервью российскому телеканалу «360».


Злотский до недавнего времени являлся главой небольшой студенческой общины Jewish Campus. Когда-то давно Злотский был председателем Конгресса еврейских религиозных организаций (КЕРОР), потом стал вице-президентом этой организации, однако активного участия в ее работе не принимал, а около четырех лет назад был смещен и с этой должности.

«Позиция руководства Российской Федерации очень взвешенная и аргументированная. И нету ответов на эти аргументы. Я приведу один пример: я дал большое интервью израильской газете, которая относится к ультрарелигиозному сообществу. Высказал свою позицию достаточно резко и однозначно. И один из аргументов, которые я привел, то что Владимир Владимирович озвучил, это – что операция была начала по причине геноцида, который украинская сторона устроила в Донбассе и в ЛНР. И я получил огромное количество звонков от людей – они просто не знали об этом факте! То есть в Израиле общество вообще не знает о фактах. Я сказал, что был геноцид, что погибло много тысяч людей, про аллею детишек погибших в Донбассе рассказал. Они были в шоке. Они не знали вообще. Очень многие поменяли свое мнение…», – откровенничает он в интервью, записанном около 4 месяцев назад.


После отставки Гольдшмидта Московская хоральная синагога и Московская еврейская религиозная община оказались в тяжелом положении. Президент МЕРО, академик Григорий Ройтберг – известный российский врач, а также основатель частной клиники «Медицина» не заинтересован в конфликте с властями, поэтому отставка Гольдшмидта стала для него облегчением. Однако после ухода Гольдшмидта московское управление ФСБ возобновило попытки продвинуть Злотского на пост главного раввина Москвы. И, несмотря на давление властей, представители правления отказываются поддержать эту кандидатуру.

Против кандидатуры Злотского категорически выступает, в частности, и главный раввин России (по версии КЕРОР) Адольф Шаевич. Как заявил Шаевич в кулуарных разговорах: «в общине этого человека не знают, и пусть он для начала хотя бы начнет приходить в синагогу».

Одной из ключевых фигур в МЕРО является Йосеф Сусайков, заместитель председателя и исполнительный директор общины. Сусайков, в прошлом оперативный сотрудник МВД, до недавнего времени являлся директором московской иешивы «Торат Хаим», и стал директором общины с подачи бизнесменов Александра и Олега Малисов, основных ее спонсоров. На Сусайкова оказывается основное давление, его периодически вызывают на беседы в московское управление ФСБ. С Шаевичем и Ройтбергом ФСБ пока обходится более деликатно, ограничиваясь обычными беседами.

Чем закончится история со смещением главного раввина Москвы, пока предсказать сложно. Эти обязанности временно исполняет раввин Давид Ешуваев, хорошо известный московским евреям. Ешуваев – непубличная фигура, он всячески избегает любых публичных заявлений. Можно предположить, что, если и на него будет оказано давление с требованием публично высказаться в поддержку войны, Ешуваев незамедлительно покинет свой пост.

«Детали». Фото: Depositphotos.com⊥

агрессия России война в Украине московская синагога
Государство
 
“… Ханийя намерен ознакомить Кремль с "новыми идеями противостояния израильской агрессии", которые включают в себя формирование единого палестинского фронта….”
 
Это очень новые идеи. Двадцать лет создают один фронт. Видимо теперь авторитет москвы вырос безмерно и помирит.
 
“… Ханийя намерен ознакомить Кремль с "новыми идеями противостояния израильской агрессии", которые включают в себя формирование единого палестинского фронта….”
Лошадь Захаровой говорят отбивался от от этих предателей палестинскага народца всеми санными тряпками, ибо в Ебанариуме у самих непонятная ситуации. Предали асада, пидорасят иранчегов, отгребают пиздюлей от Украинцев… короче совсем сейчас не до голодранцев из Газы…ситуация у самих путч ит революцию….
Но голодранцы этого не поняли и обьявили об очередной победе… почморив при этом Америку. Не понимают дебилы в какой колодец плюют.

 
правильно…хватит общаться с террористами своего уровня, типа лаврово-богдановых
пора уже переходить к общению с боссами мирового террора …
 
Судя по новостям из РФ, тамошним России верным жЫдам может прилететь могилизация на бомбасских фронтах. Вообщем ничего нового: "Зато в Египте у нас были горшки с мясом".
Ждем воплей оттуда "спасите-заберите, фулюганы сапоги одеть на нас хотят".
 
Ау, где тутошние альтернативно одаренные пЁрсонажЫ, что высунув язык бегали делать детям российское гражданство? Или восстанавливать/продлевать своё? :D
Они ж так, на всякий случай, чтоб просто было... если вдруг...не дай бог... а потом хуяк и ты уже под Херсоном внимательно всматриваешься в небо, а не летит ли там бавовна или хаймарс.?
 
Ау, где тутошние альтернативно одаренные пЁрсонажЫ, что высунув язык бегали делать детям российское гражданство? Или восстанавливать/продлевать своё? :D

Вот тебе смешно , а мне в дверь полчаса назад позвонили , открываю , а там милецейский наряд из Урюпинска с повесткой . Собирайся говорят , вот тебе билет на самолёт , и дуй в Россию , в Урюпинск , там сейчас как раз формируют часть из таких как ты . А не то говорят , в наручниках повезём , у нас соответствующий договор на этот счёт с Либерманом . Мы ему деньги для российских пенсионеров , а он нам за это российских военнообязанных .
Я в панике брату звоню , он в Мюнхене проживает , и тоже как я , два пасспорта имеет - российский , и немецкий аусвайс . Так он оказывается вообще в подполье ушёл , у них там полный безпредел творится , российских граждан тамбовская милиция прямо по трамваям на Мариен-Плац вылавливает , и тут же на фронт отравляет . Вот такие вот дела .
 
Последнее редактирование:
Будет запрос из РФ в наш МИД по поводу россграждан военнообязанных с требованием выдачи, не то Сохнут ёк, ловля рекрутов в синагогах, шарашки для "умников" (для новых принципов), ещё Иран с хезами и тд. и тп... Будут прикидывать что дешевле. :wait:
 
Ну вот, то, что не тонет...
Всплыло и поплыло. К нам?

 
Будет запрос из РФ в наш МИД по поводу россграждан военнообязанных с требованием выдачи, не то Сохнут ёк, ловля рекрутов в синагогах, шарашки для "умников" (для новых принципов), ещё Иран с хезами и тд. и тп... Будут прикидывать что дешевле. :wait:
даже если гипотетически какой нибудь лапидр и прогнется под такое идиотство, наши суды 100-летнюю войну протянут не заметив
 
Назад
Сверху Снизу