• Zero tolerance mode in effect!

Израиль освобождает одного из лидеров ХАМАСа

Израиль освобождает одного из лидеров ХАМАСа
Обновлено 17.11 20:39

В четверг из израильской тюрьмы будет освобожден один из лидеров террористической группировки ХАМАС шейх Хассан Юсуф. Он считается самым высокопоставленным из террористов ХАМАСа, находящихся в заключении, сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт газеты "Гаарец".

С начала второй палестинской интифады Юсуф находился в списке разыскиваемых террористов. Его удалось арестовать в августе 2002 года вместе с двумя телохранителями. Израильский суд признал Юсуфа виновным в причастности к терроризму.

По данным израильских служб безопасности, Юсуф главным образом занимался политической деятельностью в ХАМАСе.
О его непосредственной причастности к убийствам израильтян нет сведений, сообщается на сайте газеты Maariv.

В качестве условия освобождения Юсуфа израильские власти потребовали выплатить 30 тысяч шекелей (около 6850 долларов). В противном случае срок заключения террориста мог быть продлен на восемь месяцев.

Между тем стало известно, что израильский военный суд приговорил палестинца Рахада Салама (Rakhad Salaam) из Арабского освободительного фронта к восьми годам тюрьмы за причастность к терроризму.

По данным израильских сил безопасности, он получал деньги от иракского правительства Саддама Хусейна и передавал их семьям террористов-смертников. Решением суда Салам также приговорен к выплате штрафа в пять миллионов шекелей (около 1 миллиона 141 тысячи долларов).

- http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2004/11/17/yusuf/
 
В качестве условия освобождения Юсуфа израильские власти потребовали выплатить 30 тысяч шекелей (около 6850 долларов). В противном случае срок заключения террориста мог быть продлен на восемь месяцев.

Что за х&%ня, извиняюсь за выражение?
И на сайте "Хаарец" ничего нет..
Лента.вру :rolleyes: ?
 
Понятно..
Так это у нас новый закон такой - "плати судье и выходи на свободу" :rolleyes: ? Приплыли :( :( ..
 
То есть как продлить арест или отпустить под залог?... Сказано же, что виновным признали, значит есть суд был, ну и срок соответственно?..
 
А чё только одного отпускают? Надо всех сразу! И ценник вывесить - сколько за помощь в совершении теракта, сколько за каждого убитого израильтянина, сколько за убийтсво маштапника и т.д. Сразу всё станет ясно. А то какие-то непонятные индульгенции получаются...
А ещё лучше - продавать лицензии на отсрел евреев. Сафари устраивать. Сдавать в аренду Таворы и прочие произведения военной промышленности. Билеты для зрителей продавать, особенно для туристов - "старинная малайская забава - борьба с евреем".
 
Мля!.......................
........................................
...................................................

Ясина, йимах шемо, тоже вот так выпустили... А потом ещё столько же гонялись, чтоб фотографию отдать...
Ну нету у нас больших врагов, чем мы сами... :(
 
Ну, прогресс налицо - Ясина за так выпустили, а теперь за это мзду берём.
 
А зато когда стенку достроить можно как русские на ядреных отходах делать бизнес такой, за деньги заселять сектор отстоем со всего мира и отстреливать по периметру, чтоб "молоко не сбежало". Что-то мне подсказывает, что человеколюбивые европеоиды сами втайне об этом мечтают. Кстати, недавно читал статейку о проектах создания чего-то типа этого в Сахаре... да, есть же положительный опыт. На старом добром Науру, в котловане из под выерапанных запасов птичьего помета в сотрудничестве с Асстралией создан фильтрационный лагерь для нелегалов, куда скиппи ссылали пришлых палесов, пока те не поняли, что Австралия - это очень далеко.
 
Интересная история....

А я было хотел поспорить, что израильская Фемида скоро начнет выпускать из тюрем лидеров террористических организаций, а то после Арафата колоритных фигур маловато видать у Вас стало.
Но как то, блин, все было лень... :(

А тут смотрю, сей факт уже случился...



З,Ы, Конспирологи!!! Вам не кажется, что и здесь Кремль виноват?! ;)
 
Как говорит один малопочтенный, клиент страстно желает быть оскорбленным на национальной почве в особо извращренной форме.
 
{43E1B966-8C4D-4DC0-ACE2-E210E8202E8C}.pobj.MINI.jpg

Наркобаллада "Тараканище", наша пестня xороша, начинай сначала.
 
Однако в "мрачных застенках" прямо санаторий 2матри и ребенка", такой упитанный скунс ковыляет... :
 
Израиль усилил ХАМАС
--------------------------------------------------------------------------------
18.11 12:37 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Шейх Хасан Юсуф (49), "спикер" палестинской террористической организации ХАМАС, вышел на свободу 18 ноября.

Хасан Юсуф считается одним из лидеров ХАМАСа в Иудее и Самарии. С начала "интифады Аль-Акса" в 2000 году он выступал в роли "спикера" террористов.

Эксперты отмечают, что освобождение Юсуфа усилит позиции ХАМАСа в Иудее и Самарии, в виду политического вакуума, образовавшегося после смерти Ясера Арафата.

В 2002 году Израиль потребовал от бывшего лидера ПА Ясера Арафата выдачи шейха Юсуфа, однако "раис" ответил отказом. Позднее он представлял свою группировку на переговорах с палестинской администрацией.
Он был арестован 30 августа 2002 года, вместе с рядом других лидеров террористов, и приговорен к двум годам и четырем месяцам тюремного заключения за пособничество террористической деятельности. Шейх "не досидел" до окончания срока заключения две недели.



Прямую причастность Юсуфа к организации терактов доказать на суде не удалось.
 
Назад
Сверху Снизу