• Zero tolerance mode in effect!

Индонезийский кинематограф

O.T. Buzzard

На губе
Если кто не смотрел еще индонезийский "Рейд" - strongly recommended. Сам я не поклонник полицейских боевиков, но это особый случай. Довольно уникальный сюжет - группа спецназа попадает в ловушку в многоэтажном доме-башне, задача - выжить любой ценой. Фильм не примитивен, есть довольно неожиданные повороты. Но на первом месте, конечно, динамика. Реально захватывает и реально переживаешь за героев, месилово не детское. Ну и некоторые моральные проблемы тоже имеют место. Рукопашные бои приближаются к идеалу (насколько позволяет сам жанр), для снайперов тоже место нашлось :)
 
Интересно, даже не слышал про существование индонезийского кино, пригодного для внешнего просмотра.
насчет пригодности для просмотра- это вопрос личных предпочтений.
Я свое мнение об этом фильме уже писал:
посмотрел фильм "Рейд". Точнее, попробовал посмотреть. Первую четверть фильма смотрел, потом сидел в интернете, поглядывая одним глазом, потом вообще выключил. Бессмысленный однообразный экшн, который, судя по всему, сняла группа каскадеров-рукопашников, чтобы показать "А мы тоже умеем крутые драки имитировать!". Году так в 90-ом он бы наверно произвел впечатление, а сейчас эти драки смотрятся смешно, а бессмысленность быстро наскучила.
 
Интересно, даже не слышал про существование индонезийского кино, пригодного для внешнего просмотра.
После премьеры на Международном кинофестивале в Торонто (TIFF) критики и зрители сошлись во мнении, что «Рейд» является одним из лучших боевиков за последние годы

http://ru.wikipedia.org/wiki/Рейд_(фильм)

насчет пригодности для просмотра- это вопрос личных предпочтений.

Вы совершенно правы.

http://www.kinopoisk.ru/film/591792/ord/rating/status/good/


 
Назад
Сверху Снизу