• Zero tolerance mode in effect!

Инженерная техника АОИ

IAI WINS ROBOTICS CONTRACT: WILL CONVERT CATERPILLAR DOZER'S INTO AUTONOMOUS DOZERS
Israel Aerospace Industries (IAI) won a contract for conversion of Caterpillar Dozers into autonomous dozers that will be commissioned for complex engineering tasks in threaten areas. This is a significant military robotics contract reflecting the preparations undertaken for the challenges posed by the future battlefield.
IAI achieved the contract following a prolonged process of development and demonstrating the system's capabilities, including comprehensive tests of the technology's maturity and its efficient and safe integration in battlefield scenarios.

The new autonomous system mounted on the Caterpillar Dozer's, belongs to a family of robotic solutions developed by IAI. It incorporates IAI's robotic technology, which can be integrated in a range of platforms based on the customer's operational needs. The new autonomous dozer provides various degrees of autonomy including movement and earthworks for a range of applications: construction, trail blazing in hard off-road conditions and the removal of large or suspicious obstacles efficient and without risking human lives. The system is fitted with object detection and avoidance capabilities and is designed to work in all weather and visibility conditions.

Meir Shabtai, general manager of Robotic Systems Division at IAI, said, "The Autonomous Dozer takes us additional step further in providing the necessary readiness level for the future battlefield. It allows effective and efficient execution of complex engineering assignments over prolonged periods of time with no human intervention, thus significantly reducing the risk for humans. The unique technology was developed by IAI over the past decade, offering a major breakthrough in autonomous capabilities, in particular for challenging off-road conditions."

http://www.iai.co.il/2013/32981-49048-en/MediaRoom.aspx

21148888.jpg49912505.jpg
 

Вложения

  • 10083255.jpg
    10083255.jpg
    429,6 KB · Просмотры: 6
Наша смена не спит.:muscle: Молодцы парни!
"Соглядатай", "Трезубец" и "Райская птица": какие сюрпризы ЦАХАЛ готовит ХАМАСу.
Террористы готовятся воевать с израильской армией под землей и среди жилых домов
Йоав Зейтун, Ynet|Опубликовано: 29.11.18 , 16:59



Новые боеприпасы инженерных войск. Фото: Авиху Шапира


Инженерные войска ЦАХАЛа за последние годы претерпели значительную трансформацию, усиление личного состава и перевооружение. На минувшей неделе 605-й инженерный батальон провел специальные учения, на которых продемонстрировал новую технику и боевые системы, принятые на вооружение совсем недавно.
После того как началась эксплуатация новой линии подземных заграждений и электронных систем на границе с сектором Газы, военным удается находить и уничтожать все больше туннелей, проложенных на израильскую территорию.
Теперь, полагают в армейском командовании, наибольшую опасность представляют подземные коммуникации, построенные ХАМАСом под жилыми кварталами Газы. Эта разветвленная сеть переходов, бункеров и командных пунктов создана в глубине территории на случай прямого вооруженного столкновения с силами израильской армии.
Именно инженерные войска, три кадровых батальона и части спецназа ЯАЛОМ будут на острие атаки. За ними в бой пойдут пехота и танки.
Во время операций "Литой свинец", "Облачный столп" и "Нерушимая скала" ЦАХАЛ уже сталкивался с тем, как враг использует туннели для нападений и диверсий.


Учения инженерных войск. Фото: пресс-служба ЦАХАЛа

За десять лет ХАМАС научился прятать под землей сотни своих бойцов, построив убежища, туннели и целую сеть "улиц" на солидной глубине. Вся эта военная инфраструктура спрятана под жилыми кварталами, домами, больницами и школами.
По оценкам военных, во время следующего раунда военных действий в секторе Газы боевики палестинских группировок будут использовать другую тактику. Они постараются избегать наземных стычек с силами ЦАХАЛа и втягивать их в районы плотной городской застройки, где построены наступательные подземные ходы.
Именно к такому сценарию готовятся военно-инженерные части. Многие технологические новинки, взятые на вооружение, по-прежнему засекречены. Известны лишь кодовые названия нескольких видов оборудования и вооружений. "Согладатай", "Трезубец" и "Райская птица" предназначены для борьбы с туннелями.


Демонстрация новых возможностей инженерных войск. Фото: Авиху Шапира

Некоторые из военных систем используются для обследования подземных коммуникаций и обнаружения выходов на поверхность. При этом сбор информации проводится дистанционно и спускаться под землю солдатам не приходится.
Главная задача военных инженеров – превратить "метро" ХАМАСа в подземное кладбище боевиков без вовлечения израильских подразделений в затяжную борьбу с туннельным террором.
Для этого были закуплены новейшее спецоборудование и техника стоимостью сотни миллионов шекелей: экскаваторы и бронированные бульдозеры D9, миниатюрные видеокамеры для съемки под землей и особые мешки с раствором для мгновенной блокировки выходов и люков.
Многие виды традиционной амуниции, применяемой саперами и военными инженерами, также прошли модернизацию и приспособлены к новым условиям ведения боевых действий. С их помощью бойцы могут быстрее и эффективнее выполнять задачи по расчистке заминированных участков, взрыв дверей и снос заграждений, а также прокладки безопасных путей для передвижения войск.
 
Автор утверждает что эти краны были на вооружении цахала. С одной на первой фотке чувак в чем-то очень похожем на дореволюционый свитер, сдругой техника не покрашена в цахалевский цвет, а у нас даже цама орпит покрашена. Может кто-то видел упоминания об этих машинах?
https://strangernn.livejournal.com/1966262.html#comments

b7cd0cf93458.jpg
e89bd03f57aa.jpg
2a1190acc8ef.jpg
 
И сами краны (кроме правого на последнем фото) на шасси Чифтена, а не (как утверждает автор) Центуриона.
 
IMG_20210220_053442_696.jpg
Разметили садирники , побывавшие на одной из баз хранения техники в резервной бригаде. Явно на базе М60. Но это явно не БРЭМ, не TANDEM, не Акраб. Что же это? Мостоукладчик?
 
Ясно. Вроде, по штатам, в инженерных батальонах таких нет, там по 3 роты с "Намера"-" Пума"-"Вайзата" и по 1 ЦАМА. Где могут быть мостоукладчики?
Насколько я понимаю, это всё-таки машины инженерных батальонов, возможно бригадного подчинения.
Обычно командирами таких машин назначали танкистов, которые заканчивали курс командиров танков с недостаточно высоким баллом.
Служба командиром ТАГАШ была очень "шоколадной". :)
 
Насколько я понимаю, это всё-таки машины инженерных батальонов, возможно бригадного подчинения.
Не знаю как сейчас , а когда то "гдуд тага"шим " был "йехида пикудит " ( то бишь окружного подчинения ) . И в основном они все были милуимными .
 
  • Like
Реакции: Mike
Авария- это всегда плохо, но есть в этой публикации и очень хорошее. Кроме того, что без жертв, разумеется
 
Авария- это всегда плохо, но есть в этой публикации и очень хорошее. Кроме того, что без жертв, разумеется
Что-то произошло с подготовкой солдат и офицеров. Количество приказов о правилах загрузки множится , безопасность падает.
Пока нам сказали находится в 15 метрах от прицепа.
 
Что-то произошло с подготовкой солдат и офицеров. Количество приказов о правилах загрузки множится , безопасность падает.
Пока нам сказали находится в 15 метрах от прицепа.
Но есть и хорошее. Первое упоминание,что Намеры появились в новом, 601 батальоне
 
Назад
Сверху Снизу