• Zero tolerance mode in effect!

Иордания

Обсессивные шопоголики к востоку от Израиля. Обзор арабских СМИ:
http://www.newsru.co.il/press/02feb2016/arab.html

Газета Jordan Times посвящает публикацию потребительским привычка наших восточных соседей. На основании интервью с экспертами издание приходит к выводу, что жители Хашимитского королевства тратят больше, чем зарабатывают, и не умеют планировать семейный бюджет. В первую очередь это касается женщин, которые характеризуются как обсессивные шопоголики.
 
Иордания запретила продавать недвижимость израильтянам:
http://mignews.com/news/arabisrael/150316_173846_69864.html

На фоне участившихся случаев покупок израильтянами земли в одном из древнейших городов Иордании, городе Петра, парламент принял закон, запрещающий продажу и сдачу гражданам Израиля в аренду местной недвижимости.

Как пишет иорданская пресса, в закон о развитии и туризме города Петра была внесена поправка, которая выделяет из общего числа инвесторов тех, кому был выдан "теудат-зеут". Разработали ее парламентарии Махмуд Харабшех и Ассаф Шубки, а представлена она была на сегодняшнем заседании парламента, во время которого звучали многочисленные обвинения и оскорбления в адрес Еврейского государства.

"Наш национальный суверенитет важнее иностранных инвестиций и я буду работать с моими коллегами по парламенту над обеспечением соблюдения этого закона во всех регионах Иордании, а не только в Петре. Сионистский враг загрязняет палестинские территории и не уважает никакие международные гуманитарные договора. Этот закон является победой палестинского народа, и это наименьшее, что мы можем для него сделать", - заявил турецкого агентству "Анадолу" Ассаф Шубки.

Стоит отметить, что, несмотря на такое отношение, по официальным данным министерства туризма Хашимитского королевства, Иорданию ежегодно посещают 100 000 израильских туристов.
 
На севере Иордании взорван пограничный пост, шестеро погибших:
http://www.newsru.co.il/mideast/21jun2016/jord_203.html
http://mignews.com/news/disasters/210616_130028_85168.html

Генштаб Иордании объявил "закрытой военной зоной" территорию на границе с Сирией:
http://newsru.co.il/mideast/21jun2016/jordan_007.html

Иордания возложила ответственность за теракт на границе на ИГ:
http://www.newsru.co.il/mideast/22jun2016/jordan_205.html
 
Назад
Сверху Снизу