• Zero tolerance mode in effect!

КНДР и Южная Корея

Жрать в обмен на ЯО... И заводы по его производству...
Последний Ын закончил универ на Западе, он ЯО за бусы не отдаст. :rolleyes:
И не применит. Будет шантажировать распространением. Так что кормить придется Сеулу.
Зато не будет соединения разделенного народа.:dull:
 
❗️Северная Корея вышла из Договора о нераспространении ядерного оружия на законных основаниях и имеет право на самооборону, — СМИ со ссылкой на заявление постпредства КНДР при ООН
▪️Но вышли они из Договора ещё в 2003 году, однако почему-то именно сейчас решили заявить о том, что "имеет право на самооборону"?
 
вышли они из Договора ещё в 2003 году, однако почему-то именно сейчас решили заявить о том, что "имеет право на самооборону"?
Напасть на кого-то собрались. РФ приготовиться - у нее ж все войска кроме пограничников на запад с Дальнего Востока уехали...
 
Напасть на кого-то собрались. РФ приготовиться - у нее ж все войска кроме пограничников на запад с Дальнего Востока уехали...
А вот будет смишно, если на северной своей границе прокси-войну per procura в интересах Китая начнёт Ким: за возвращение исконно корейских земель. "Сумасшедший, что возьмёшь?" - Китай будет сокрушенно разводить руками и (безуспешно) взывать к разуму. До поры. Потом (якобы) дожмёт Кима и в целях законности и порядка введёт свой контингент. Тут-то и выяснится: население обратно в РФ не хочет, а хочет "Народную республику"... (Мечтательно) я бы взялся разработать концепцию и PR-рулить процессом...
Было бы нечеловечески поучительно начать жрать РФ с востока её же методами. А Кима соблазнить: "Да после того, как ты покажешь такую крутизну - южане сдадутся сами - захотят поучаствовать!
 
Последнее редактирование:
1661701791432.png
Есть место на карте мира...Южная Корея где влияние евреев абсолютно несопоставимо с их численностью, - это Южная Корея.
Первые иудеи появились здесь в годы Корейской войны 1950-53 гг. в составе американского контингента.
С тех пор еврейская жизнь в 50-миллионной стране концентрируется вокруг американской базы Йонгсан, где есть армейский раввин, можно приобрести кошерную пищу, встретить шаббат и т.д.
Иностранных евреев, живущих в Сеуле, - несколько сот военнослужащих, бизнесменов и преподавателей - такая ситуация вполне устраивает.
Недавно здесь даже поставили первую в Южной Корее хупу - для уроженцев Ирландии, преподавателей английского Рейчел и Джеффа Черняк.
«Нам сложно покинуть Сеул даже на несколько дней, - призналась невеста. - Корейские дети очень прилежны и привыкли к напряженному графику, поэтому мы решили пожениться здесь».
Каким образом евреи влияют на умы корейцев?
Просто это единственная страна в мире, где изучение Талмуда входит в обязательную школьную программу.
Это удивительный пример «антисемитизма наоборот» - как показывают опросы, большинство корейцев разделяют стереотипы относительно огромного еврейского влияния в бизнесе, политике и масс-медиа, но приходят к абсолютно противоположным, чем в Европе, выводам.
Если этот народ столь успешен, - рассуждают они, - то надо разгадать секрет этого успеха. По мнению корейцев (о чем в свое время прямо заявил посол этой страны в Израиле), он кроется в изучении Талмуда. И это не периферийный предмет - во многих семьях есть издание Талмуда на корейском языке .
«У меня, например, два полных комплекта Талмуда, - говорит посол Юнг Сам Мах, - один мне купила жена, второй подарила мать».
Приоритет образования и уважение к семейным ценностям - то, что делает еврейскую традицию столь востребованной в стране, где ВВП на душу населения выше, чем в Италии, развитие робототехники входит в список национальных приоритетов, а школы первыми в мире полностью перешли на цифровые учебники.
Вот некторые сведения о Южной Корее:
11-я экономика мира. Средняя зарплата – 3000 долларов в месяц. В стране просто нет бедных.
Средняя продолжительность жизни – 82 года.
Самый низкий уровень младенческой смертности в мире.
Топовый мировой поставщик высоких технологий.
Каждый третий корабль в мире произведен здесь.
Не говоря про автомобили, смартфоны и телевизоры. Население – одно из
самых образованных и конкурентноспособных в мире. Школы – третьи в
мире по качеству образования.
Больницы – третьи в мире по качеству медицинских услуг.
Армия – пятая в мире по мощи и эффективности.
Правительство инвестирует в науку больше, чем Япония и США.
Самое большое количество подключенных к интернету людей в мире.
Музыка (K-Pop) и фильмы, которые покорили весь мир.
И все это – на ничтожной территории, без нефти, газа и драгоценных металлов.
И все это – буквально за одно поколение, в кратчайшие сроки, на обломках голода и войны.
 

На гулянии по случаю Хэллоуина в Сеуле задавили толпой больше 150 человек...
 
Ну что же: раз Китай, поколебавшись, решил не плескать керосинчику в мировой пожарчик (Тайвань опять отложен), то приходится РФ обращаться к более надёжному союзнику! Срочно нужен второй фронт и новый градус хаоса...
 
Дочку миру показал.
В эпоху моего детства старушки на скамейках умиленно говорили: "Хорошая девочка, полненькая!". Что считалось синонимом физического и душевного здоровья. КНДР, как я посмотрю, всё там...
 
-пап, а девочки в школе говорят, что хуйло не признаёт своих дочерей
- доча, ну не спроста ж его хуйлом прозвали


29842D24-7A85-4D51-991E-2765389876E7.jpeg
 
Ролик про политическую борьбу в Южной Корее.
РакЛоБиби или Игра в кальмара:
 
Конечно оснастятся, кто там будет в штатовские невнятные обещалки верить, они далеко и "своя рубашка"... Тактическим, стратегическим, всяким, при сохранении ясных тенденций до конца века.
 
Конечно оснастятся, кто там будет в штатовские невнятные обещалки верить, они далеко и "своя рубашка"... Тактическим, стратегическим, всяким, при сохранении ясных тенденций до конца века.
Там три страны просматриваются в качестве кандидатов на ЯО - Япония, Южная Корея и Тайвань...
 
Назад
Сверху Снизу