• Zero tolerance mode in effect!

Казаки-2012 (начали патрулирование на улицах Москвы...)

Я сперва подумал что это прикололись с надежды Савченко
Это попаданец (феминитив - попаданка).
Гадя Савченко, сидя в камере делает ложкой подкоп. Весь выкопанный грунт, чтобы не оставлять следов, приходится вынюхивать. После двадцати лет кропотливой работы подкоп готов. Отважная Надежда решается на побег, но вместо воли попадает в ХІХ век. Там она садится на лошадь переодевается в простого есаула и вступает в православно-казаческий союз Меча и орала Фрола и Лавра. Там она решает спасти царя-батюшку и сделать октябрьскую революцию.
Но воронка времени делает причудливую петлю, и она попадает в 2019 год, в котором она оказывается одновременно в СИЗО и в казачестве.
 
03 Февраль 2019, 16:07
«Ледовый дрифт» состоялся: людям в казачьей форме с нагайками пришлось ретироваться с озера Балтым
Сегодня утром снова возник конфликт между организаторами гонок на озере Балтым и псевдоказаками, которые перекрыли въезд на ледовый автодром. К разрешению конфликта пришлось привлекать полицию, и в итоге незваным гостям все-таки пришлось ретироваться с базы отдыха «Лесная сказка».
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65911021.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Интересно, а скоро ли этих "казаков" начнут просто избивать?
 
Это казак, представляющий Лосиный остров. Не дай бог увидеть тот остров, представляющий казака.

51128880_256700965231431_939364323216588800_n.jpg
фотошоп, не?
 
...хотя, нет. Вот это вот всё превратилось уже в социальную норму.
 
К культуре это отношения не имеет. Но история подобные примеры знает.
 
  • Like
Реакции: nt00
1564596505881.png

Служба Казачей Контрразведки, сообщила об успешном ходе эксперимента со сбором жалоб на чиновников.

Казаки ссылаются на Федеральный закон «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации», который позволяет создать такой орган и вводит понятие антиобщественной деятельности. Так, в случае неисполнения требования о недопустимости действий антиобщественного поведения, лицо, которому оно было объявлено, может быть привлечено к ответственности в соответствии с законом РФ. То есть, продолжение антиобщественного поведения после объявления официального предостережения влечет реальную ответственность.

Совет Атаманов России, предлагал всем гражданам писать известные им факты о чиновниках в регионах, в рагиональные канцелярии Службы Казачей Контрразведки.

За 2018 год было созданно 25 региональных канцелярий, всего к июню в канцелярии Службу Казачей Контрразведки и на веб приемную в ВК, поступило рекордное число сообщений — 0,9 млн.
Месяц назад заработал сайт http://росдонос.рф, за месяц более 14 000 доносов.

«Результаты не могут не радовать — уже менее чем за пол года показатели числа сообщений (доносов) превзошли ожидаемые в несколько раз», — говорит Руководитель Службы Казачей Контрразведки. генерал ФСК, Геннадий Ковалев.

Чаще всего россияне сообщают о предположительном наличии у своих чиновников незарегистрированных доходов, фактов коррупции и кумовства, игнорировании жалоб населения. 15% доносов посвящены вероятной работе на иностранные разведки, 24% — оскорбительным заявлениям или анекдотам про казачество или других государственных служащих.

«Большинство заявлений поступают от представителей старшего поколения, у нас даже есть рекордсмен — 84–летний житель Ростовской области написал свыше 200 заявлений за год. Мы разъяснили ему, что по большинству из них уже нельзя привлечь людей к уголовной ответственности, по крайней мере по современному законодательству, но в любом случае хотим наградить за бдительность. Он просил помочь отремонтировать его дом и мы думаем, что можем сделать», — добавил Геннадий Ковалев.

Мы, систематизируем все данные, составляем карту жалоб по регионам, обрабатываем данные и передаем в соотвествующие органы, к нашим материал прислушиваются и реагируют, в отличие от единичных жалоб.

К примеру, только в Рязанском регионе, за пару месяцев, под следствие и аресты попали около десятка высокопоставленных чиновников. Прокуратура привлекла к отвественности 12 министров и чиновников министерств и администрации (http://vidsboku.com/news/genprokuratura–12–ministrov–i–eshche–8–sotrudnikov–ryazanskogo–pravitelstva–nakazany–za).

Подобная картина и в других регионах, где активно работают наши Казачьи Канцелярии Контрразведки.

Все это делается для того, чтоб простые экономические и экологические требования граждан, из за не расторопности или нежелания работать, с уважением относиться к изирателям, чиновников не переросли в политические.

Пункты сбора жалоб будут скоро открыты еще в 7 городах России. В ближайшее время присоединятся еще 5 населенных пунктов Приморья и Владивостока, где наши позиции очень сильны благодаря атману Маланину.
В скором времени планируется выдача удостоверений первой волне добровольцев, волонтеров из числа не казаков, число которых все больше."
“Когда перед нами стала задача организовать сбор жалоб, мы быстро поняли, что ядром должны стать организованные волонтерские ячейки. В наше время основной задачей является обеспечение комфорта жизни граждан, поэтому следить за этим должны именно обычные социально сознательные люди. Подобный подход хорошо зарекомендовал себя как в современной России, так и в истории. Сравните, допустим, Белую гвардию и Красную гвардию. Какая из них оказалась более жизнеспособной? Таким образом волонтерские формирования станут ядром проекта”, — заявил генарал ФСК, Геннадий Ковалев.
" Мы на верном пути и чувствуем поддержку на всех уровнях. Ярким свидетельством этого является, например то что В Волгоградской области 137 следователей следственного управления СКР, создали казачью организацию, образовали «Станицу Денисовская» ( https://www.kommersant.ru/doc/3989455). Совет Атаманов России, говорит им: Любо!".

Валерий Розанов Координатор ЦФО по работе казачества со СМИ
 
Назад
Сверху Снизу