• Zero tolerance mode in effect!

Какие привелегии получает женатый солдат одиночка армии обороны израиля если у жены нет гражданства

Хочу жениться на русской девушке неимеющей израильского гражданства. Я служу в армии обороны израиля, еврей третьего поколения(Внук еврея). Какие привелегии получу если жена останется заграницей, останусь ли я солдатом одиночкой, сможет ли жена прилетать на какое время и полагается ли мне отпуск, ну вообщем что должен получить если жена заграницей
 
- Статус солдата-одиночки может быть аннулирован. Надо проверять.
- (Будущая) жена и сейчас может приезжать, это от вашей расписки не зависит.
- Если твои родители проживают за рубежом, то отпуск раз в год тебе и так положен. С женой, проживаюшей за границей - ситуация такая же - тебе будет положен отпуск. Оплата билетов и отпуска - полностью, естественно - на тебе. Армия за это не платит.
Привилегий особых нет. Разве что, могут скостить срок службы. А могут и не скостить .
З.Ы. Не знаю, что ты должен получить, если жена за границей. Но можешь получить головную боль, сомненья и душевные муки. Шутка ;).
 
Я знаю что девушка может прилететь, но в прошлый раз когда она прилетала долго ждали разрешения чтобы ее впустили и спросили есть ли обратный белет, жена думаю сможет прилететь не на ограниченый срок и проблем с влетом не будет?
 
Вопросы въезда-выезда - внеармейские. Их надо в МВД решать.
Совершенно верно.А для армии ты как был неженат,так и останешься.Так как пока МВД ваш брак не признает(а это берёт время,и немало в данном случае),для всех госинститутов(включая армию),ты холостой.
 
Да? Наслышан, что брак регистрируют быстро, даже очень. Главное все бумажки правильно и своевременно оформить и принести.
Хотя, всё меняется.
 
Вопрос: есть новый репатриант, приехал в 18 лет, год назад, сейчас перед призывом женился и привез жену не еврейку в Израиль, идет в армию, ему положено 2.5 года.
Какие права, льготы выплаты у него есть?
есть ли какая-то организация, амута (по типу Ах Гадоль), которая может помочь, направить, проконсультировать как да что? человек пока сам не понимает ничего в стране толком, а тут надо еще беспокоиться о службе, жене и так далее.
 
в мадор таш
03-7376808
תשלומי משפחה
- צה"ל מאשר בחלק מהמקרים תשלום משפחתי מיוחד לחיילים נשואים בשירות חובה, העונים על התנאים הקבועים בחוקת תשלומי המשפחה.
נישואין במהלך שירות החובה -
חייל הנישא במהלך שירות החובה יהיה זכאי לחופשת נישואין בת עשרה ימים על חשבון החופשה הרגילה, למענק חד - פעמי בגובה שכר טוראי וכן לשי מהאגודה למען החייל.
שכר דירה / הוצאות אחזקת דירה
- חייל נשוי המתגורר בדירה שכורה רשאי להגיש בקשה לקבלת השתתפות בהוצאות דמי שכירות. הטבת הדיור תשתנה בהתאם להגשת הבקשה הרלוונטית.
עם הולדת בן / בת במהלך השירות
- יהיה זכאי החייל למענק חד - פעמי בגובה שכר טוראי ולחופשת לידה בת שמונה ימים על חשבון החופשה הרגילה המגיעה לחייל, הוכן לשי מטעם האגודה למען החייל.
https://www.aka.idf.il/Main/giyus/general.aspx?catid=59331&docid=64441

возможно, можно укоротить службу вдвое
https://www.aka.idf.il/Main/giyus/general.aspx?catId=59333
 
Назад
Сверху Снизу