• Zero tolerance mode in effect!

Как держать себя в форме, не тратя деньги и время на спортзал

А то, что бодибилдинг науке неинтересен - это не так. Интересен. И исследования проводятся самого различного уровня в этой теме.
Да кому он нафиг нужен? Неолимпийский вид спорта без всяких перспектив стать олимпийским. И популярность в обществе нулевая. Поэтому никаких исследований нет и не предвидится
Но я не бодибилдер. Я чиста физкультуры ради.
коллеги, однако
Даже протеиновые порошки не пью принципиально.
ладно... промолчу :)
 
Когда буду проходить мимо при случае, гляну (если его опять кто-нибудь не отломал).

Было бы интересно. Во мне веса не много но те турники которые у меня были постепенно прогибались при регулярном пользовании, косяки тоже не всегда выдерживали. Недавно приобрел вот такой

http://www.amazon.co.uk/Iron-Total-Upper-Body-Workout/dp/B002GHBRWA

Посмотрим сколько продержится
 
А кстати, про протеиновые порошки - что это такое?
Как я понимаю, это (должно быть) какой то белковый концентрат, чтобы доставить организму спортсмена необходимые для восстановления и роста белки, ну может плюс добавка витаминов.
Насколько они эффективны, в смысле насколько они хорошо усваиваются? Есть ли вред, побочные действия, противопоказания?
Может кто знает
 
А кстати, про протеиновые порошки - что это такое?
Как я понимаю, это (должно быть) какой то белковый концентрат, чтобы доставить организму спортсмена необходимые для восстановления и роста белки, ну может плюс добавка витаминов.
В плане технологии- это ближайший родственник сухого молока. Есть несколько основных видов протеина: сывороточный, молочный, яичный.
Основа рынка спортивного питания на данный момент- сывороточный протеин. При производстве сыра остается сыворотка, которая раньше рассматривалась как отходы, несмотря на ряд весьма полезных качеств, в частности, отличный аминокислотный профиль. Только вот концентрация весьма малая. Додумались найти сыворотке полезное применение. Сыворотка переводится в порошкообразное состояние, прогоняется через ряд керамических фильтров, в результате чего из нее удаляются углеводы и жиры и получают на выходе порошок, на 60-90% состоящий из белка, т.е. практически чистый белок. Есть еще ионнообменная технология, но это неважно. В зависимости от того, насколько глубокая очистка, полученный порошок делится на концентрат (больше сохранено углеводов и жиров) и изолят (больше содержание белка, меньше примесь). Это сырье.

Дальше производители конечного продукта, закупив это сырье у крупных производителей, с помощью подобия бетономешалки перемешивают сырье с ароматизаторами, вкусовыми добавками, витамина и т.п., фасуют в баночки и клеют этикетки. Всё.

Насколько они эффективны, в смысле насколько они хорошо усваиваются?
Эффективность? Ну какая эффективность может быть у еды?
Усвоение у нормального протеина обычно происходит без проблем. У некоторых людей есть проблемы с усвоением молочного сахара- лактозы. Вот у них может плохо усваиваться концентрат, но обычно проблема исчезает при переходе на изолят, поскольку там содержание лактозы минимально.
Естественно, как всегда, может быть индивидуальная реакция на всякие подсластители и ароматизаторы, особенно если производитель на них сэкономил.
Есть ли вред, побочные действия, противопоказания?
Напрямую- нет, если использовать нормальный качественный протеин. Проблема и вред скорее может быть от неразумного употребления. Протеин- это ведь часть питания. Как говорится, дураку стеклянный хер- на час. Если, например, протеин у идиота станет составлять основу его рациона, вред здоровью обеспечен так же, как если бы он начал использовать какую-нибудь другую идиотскую диету (лимонную, морковную или до чего еще там додумываются некоторые ебану*ые вечнохудеющие домохозяйки). Если протеин является ДОБАВКОЙ к грамотно составленному рациону, проблем быть не должно.

А вообще протеин- это символ. Именно обсуждение протеина стабильно поставляет идиотские высказывания. Авторы идиотских высказываний принципиально делятся на два лагеря: 1.те, кто считает, что протеин- это чудодейственное средство, от которого начинают расти мышцы 2.те, кто считает, что это ужасно опасная искусственная химия. Бывают гибриды, которые говорят, что протеин конечно дает классный результат, но опасный, падла.

Классические варианты идиотских рассуждений:
- "А сколько килограммов я наберу (ты набрал), если куплю эту банку протеина?" "ну как тебе этот протеин? Рабочий?". Этой категории идиотов советуется сходить в супермаркет и подоставать продавцов вопросами "а эта курица рабочая?", "сколько килограммов мышц я наберу с этой пачки макарон" и прочими хитами.
-"Да он НЕ САМ накачался, а на протеине", "че-то быстро поздоровел. Наверно, протеин жрет", "че-то результата нет, это потому что денег на протеин нет"
-"От протеина мышцы ненатуральные получаются, если прекратить прием, то сдуешься. А вот если без всяких добавок (опционально- еще и без железа, только турником), то мышцы получаются натуральные и не сдуваются, оставаясь с вами на всю жизнь"
-"Да это же искусственное! Оно же вредное. Говорят, от этого импотенция наступает и печень убивается". Угу, из нефти, мля, делают. Данная категория дебилов обычно радует особо, поскольку чаще всего такой ревнитель здоровья, заботящийся о печени и потенции, не прочь пропустить бутылочку пива после работы, раз в неделю культурно посидеть с коньячком или водочкой, жажду утоляет кока-колой, регулярно питается полуфабрикатами, кушает чипсы и т.д. Аргументы, объяснение, что протеин- это практически сухое молоко, которое гораздо натуральнее, чем львиная доля продуктов из его типичного рациона, обычно бесполезны по причине атрофии мозга у разоблачителя.


Бобрик вон подчеркивает, что занимается без протеина. К чему? Типа с протеином и без- это разные вещи? Почему именно протеин? Можно, гордо подбоченясь, сказать "я вот 200 присел! И при этом апельсины принципиально не употребляю! Прикинь, такой присед, и без апельсинов". Да, это реально круто! Если бы на апельсинах- это жульничество, а без апельсинов- это ты реально крут не годам :) Примерно та же логика
 
2 baha -респект!
У многих людей ,вообще очень большая мешанина в мозге насчет питания и добавок.
Видел кекса который жрал креатин в промышленных дозах и боялсо протеиновых порошков...
 
Нужно быть вегетарианцем (+есть рыбу) и питаться раздельно (фрукты отдельно, мед отдельно, орехи или рыба с овощами), как учил Герберт Шелтон и другие натуропаты.
Все эти ''протеины'', ''химия'' для погибели людской сделаны.
 
Нужно быть вегетарианцем (+есть рыбу) и питаться раздельно (фрукты отдельно, мед отдельно, орехи или рыба с овощами), как учил Герберт Шелтон и другие натуропаты.
Все эти ''протеины'', ''химия'' для погибели людской сделаны.
Не-не-не... Надо быть строгим веганом, а еще лучше сыромоноедом и пить мочу и ставить клизмы по Малахову. Вот он, путь истинного воина
 
Адепты протеина и других добавок были задеты за живое :p:D
 
Ишь Баха, разошёлся!.. :D

Разве я сказал, что не употребляю протеины? Я сказал, что не употребляю протеиновые порошки.
Ем мясо, туну, яйца, и другие протеиносодержащие продукты. Почему вместо этого не ем концентрированный протеин? А зачем? Я куда-то тороплюсь? За мной кто-то гонится? Мне не хватает протеинов с едой?

Многие врачи, например, не рекомендуют есть мясо каждый день. Почему? Видимо это вопрос баланса питания. У меня есть определённый стиль питания, которому я стараюсь следовать. В этом моём питани протеинам уделено МНОГО места. Зачем ещё жрать концентраты?

П.С. по этому вопросу проконсультировался с врачом, описав ему (ей) подробно, что я ем, когда и сколько. Дополнительно к этому, принимать протеиновые концентраты она не рекомендовала.
 
Да кому эти протеиновые концентраты нужны? Столько вкусной и полезной еды на эти деньги можно купить, главное чтоб потом на эту еду натренироваться до упаду, чтоб тело жило и развивалось.
 
Если взглянуть на дело поддержания себя в форме с точки зрения физики.
Надо минимальными средствами за минимальное время хорошо, мощно дать поработать организму.
Мощность - отношение работы ко времени её выполнения.
Работа - произведение силы на перемещение.
Сила - масса на ускорение (анекдот по случаю, вопрос, что такое божественная сила, ответ, произведение божественной массы на божественное ускорение).
Какое наибольшее перемещение (амплитуду) массе можно задать с помощью человеческого тела наипростейшим способом? Пожалуй, от уровня пола на вытянутые вверх руки, вот оно, это расстояние, перемещение.
Берём в руки массу на уровне пола, придаём ей ускорение, и перемещаем на уровень вытянутых верх рук, и делаем так быстро за промежуток времени.
Получается старинное упражнение гиревого спорта - рывок.
Попробуйте, сердечко нагружает токо так, такое впечатление, что марафон пробежал :)
Со спинкой только аккуратнее надо, то есть сперва технику разучить, иначе только хуже будет.
Да, и гирька может с ослабевшей кисти улететь, если на предел работать.
А так - прекраснейшее упражнение.
ИМХО.
 
Нету в Израиле гирь... Не продают... Олдфаги подтвердят, что ещё на древнем форуме, я забрасывал клич за это дело. Безрезультатно. Нету тут гирь. А если у кого и есть, то хранят они их как Паниковский Михаэль Самуилович...
 
Нету в Израиле гирь... Не продают... Олдфаги подтвердят, что ещё на древнем форуме, я забрасывал клич за это дело. Безрезультатно. Нету тут гирь. А если у кого и есть, то хранят они их как Паниковский Михаэль Самуилович...
А вот и продают гири-то... Спроси у Прохора, он здесь гири брал и знает, где есть...
 
.
Разве я сказал, что не употребляю протеины? Я сказал, что не употребляю протеиновые порошки.
Ем мясо, туну, яйца, и другие протеиносодержащие продукты. Почему вместо этого не ем концентрированный протеин? А зачем? Я куда-то тороплюсь? За мной кто-то гонится? Мне не хватает протеинов с едой?
Да просто подчеркивание "тренируюсь без протеинов"- это повсеместное уточнение, которое звучит очень юмористично, поскольку лишено смысла. Порошковый протеин- это просто продукт. Почему народ подчеркивает, что не ест именно протеин, а не "не ем бананы/гречку/семгу/крабов (или какой-то другой из тысяч продуктов)"? Что же в протеинах такого удивительного, что на них надо акцентировать внимание?

Просто народ неадекватно оценивает банальный, в сущности, продукт. Одни их демонизируют, другие наделяют чудодейственными свойствами. Смешно выглядят и те и другие.
 
Какое наибольшее перемещение (амплитуду) массе можно задать с помощью человеческого тела наипростейшим способом? Пожалуй, от уровня пола на вытянутые вверх руки, вот оно, это расстояние, перемещение.
Берём в руки массу на уровне пола, придаём ей ускорение, и перемещаем на уровень вытянутых верх рук, и делаем так быстро за промежуток времени.
Получается старинное упражнение гиревого спорта - рывок.
В свое время именно такую логическую цепочку выстроил Дэн Джон (если не путаю), только он с ее помощью аргументировал пользу тяжелоатлетических упражнений со штангой- рывка и толчка.
Гири- да, прекрасный снаряд, особенно если заниматься не только ими, а встроить их в более комплексную программу тренировок.

А вообще- кто не хочет, ищет отговорки, кто хочет- ищет возможности. Существует много возможностей организации тренировок даже в полевых и командировочных условиях, самостоятельного изготовления тренировочных снарядов типа медицинбола, болгарского мешка и т.п.
 
Короче! Всем встать и оторвать задницу от кресла/дивана/кровати! :mad:

x_45ab199c.jpg
 
Я, конечно, полный дилетант, но упражнений с гирями такое множество....
Что вполне комплексно можно одними ими.
Я так думаю.
Ну из экзотических - лечь наспину, гирьку вверх в вытянутой руке, задача встать в полный рост, гирька всё вверх на вытянутой руке, потом обратно лечь, гирька всё вверху. Ну тут не столько сложно, сколько эзкотически, и комплексно на тушку воздействует. Как и классика - рывок + толчок. Их туча, упражнений.
В рывке главное - кисти рук.
Да, у меня есть кофемолка, на фото она была, так вот прокручивать её просто держа в руках и не матюкаясь могут не так много коллег, даже ну очень молодых и крупных :)
Я, правда, первую гирьку домой приволок лет в тринадцать, пудовую, лет в пятнадцать я её толкнул больше 150 раз, не намного больше, на десяток с чем-то, англичанка начала верещать, и физрук по её требованию у меня гирьку забрал, отступая назад я таки ещё пару раз успел толкнуть, но смутно помню, сколько там зал насчитал, сам я давно сбился со счёту. На праздновании 23 февраля.
У меня так наборчик из трёх пар - пудовки, полутора, и двух - так и кочуют по жизни со мной.
однокашник (который потом лесгафта закончил и потом в альмаматер на кафедре физ.подготовки служил преподом) лет пять назад настоятельно посоветовал двухпудовки не трогать ради здоровья, так и стоят... Бобрик, хочешь, подарю? Самовывозом. Морем можно, компания mist украинская, вроде, может морем... А то ведь передумаю, жалко ведь... Не, сильно жалко...
Хотя, при моём то весе, пара двухпудовок чуток легше меня...
 
Фигассе!.. Так вы прям ниндзя... Я и сейчас сильно сумлеваюсь, что 150 раз пудовку толкну... Рука отвалится... :D
 
Назад
Сверху Снизу