• Zero tolerance mode in effect!

Как держать себя в форме, не тратя деньги и время на спортзал

Блин, бывает же с людьми. А мне, что бы хотя бы не разжиреть в период отсутствия нагрузок приходится отказываться от каш(в легкую), от риса и плова (тяжелее, но терпимо), от хлеба (вообще пофиг, обычно), и от сладостей (реально непереносимо). И все равно толстею, пока в спортзал не пойду, правда, не так конкректно. Вообще, для себя вывел, чтобы за 3-4 месяца скинуть килограмм 10-15 без особого напряга, надо ограничить сильно углеводы (каши, злаки, макароны), немного урезать жиры (просто больше употреблять вареную пищу, а не жареную), ну и побольше налегать на юелки (яйца, мясо, рыба, курица, морепродукты). что бы желудок не офигел побольше клетчатки взамен углеводов. В моем случае это капуста, огурцы, помидоры и салаты из них. Конечно, я далеко не такой атлет как баха, но после 127 килограмм в 2006-7 году, после того как скинул до 96кг и даже когда опять набираю до 110 совсем уже не тот коленкор. Эти 110 далеко не те 110 жира. После того как начал в спортзале железки периодически тягать, кроме фигуры еще и мышцы выросли. Скажу даже, что в 24 я себя не суствовал так клево как 34, когда был на пике формы и тягал от груди в жиме лежа 150 6 раз. Больше не тягал, потому что страхующего не было, боялся. Щас-то опять к лету начал, так с 50 кило по 10 раз 3 подхода не больше
 
Если кто жирный, то ему в поход надо идти летом или когда тепло, без еды или только с фруктами и овощами (поедаются отдельно). Жир в походе сойдет очень быстро, если без еды, проходить как можно больше и ночевать, за три дня похода без еды вы избавитесь от жира и это безопасно.
 
Эх ты, хреновый лесовик. Я в своем лесу настреляю и в море наовлю таких деликатесов, что дома могу год не кушать.
 
Если кто жирный, то ему в поход надо идти летом или когда тепло, без еды или только с фруктами и овощами (поедаются отдельно). Жир в походе сойдет очень быстро, если без еды, проходить как можно больше и ночевать, за три дня похода без еды вы избавитесь от жира и это безопасно.

Хватит дрищать своим веганством. Иди качайся!
 
Да ладно. Не понимает человек, как с копьем по речке загнать кету. Сожрать ее печень, выпотрошить ее икру, посолить, сделать пятиминутку.Разделать рыбину весом в 2-8 килограмм, пожарить ее или сварить уху. Вот, кстати , тоже. Подавляющее число курильчан любят рыбьи головы, ну в смысле лосося, не мойвы какой-нибудь, не подумайте чего. Любят их в ухе (сам уважаю для навристости), любят их жаренными, любят их печеными, типа, там вкуснятина самая, когда горбуше переносицу перекусишь. Тьфу. Вот, не любитель я и все. Неюрезгливый в-принципе. Могу живой креветке на глазах у сосок голову отгрызть, союжрать и саму креветку в рот засунуть, по приколу. Варенаый чилим все равно вкуснее. Про салаты из морской капусты вообще молчу. На природе всякие деликатэсы хапать надо, а не пейзажами наслаждаться
 
Траву жрать тоже можно. Клоповка, там, рябина, ватник. Черемша весной - дикий лук. Можно осоку в речке добывать. Из лопухов вообще офигеннные блюда выходят. Моя мать даже варенье с них варила. Правда, у нас лопухи еще те, под каждым от дождя троим можно пересидеть, не вру, фотки найду- докажу. Или через месяц сам поснимаю. Только, нахрена себя мучить, если голыми руками в речке можно контейнер белков поймать? Зашел босиком, при должной снорвке и с обедом и ужином через пять минут. Никогда в поход кроме круп и водки ничего из пищи не брал, и не пожалел ни разу.
 
Я же говорил как похудеть.
У нас лес при СССР вырубили во многих местах, пни взрывали, чтоб добывать из них канифоль, этими взрывами мешали гнездоваться птицам, зверей пугали и теперь лес пустой стоит, и из-за охотников, редко кого встретишь, да я и против охоты, а рыбу можно наловить, особенно в сети.
 
Ну и где ты, atalex, тут еду найдешь, особенно на вырубке и осенью?
Так что ожиревшему осенью в уральский лес и пешком через новые и старые, плотно заросшие мелкой осиной и березой, вырубки без еды, будет много приятных часов, одичание и быстрое похудание.
 
Кстати, по поводу ушибленной пятки...

Пришлось вчера вместо бега юзать тренажёр, который забыл как называется, но который есть в каждом тренажёрном зале и популярнее , наверное, даже беговых дорожек... Такая жопа с ручками для шагания. Никогда на нём не работал (так уж получилось). А тут пришлось.

С непривычки тяжело. Бо работают немного другие мышцы (например нижние квадраципсы), которые при беге почти не участвуют. И дурацкое ощущение, как будто бежишь всё время на полусогнутых. :)
Но главное достоинство - никаких ударных нагрузок на стопу вообще и на пятку тем более.
В этой связи возник вопрос: может лучше делать его вместо бега? Или комбинировать - пол-часа бега, пол-часа на жопе с ручками?
Основная-то цель у меня - жиросжигание (при сохранении мышечной массы). Вроде бы потому не суть важно что делать, лишь бы пульс держать не ниже 120 ? Не?
 
Если цель- жиросжигающая зона пульса, то принципиальной разницы нет, т.е.вполне можно.
 
Бахе вопрос. Как ударные дозы кофе с низкоуглеводной диетой сочетаются?
 
Бахе вопрос. Как ударные дозы кофе с низкоуглеводной диетой сочетаются?
Вообще кофеин хорошо сочетается, если оценивать с точки зрения жиросжигания: тут и стимуляция ЦНС, и повышение уровня катехоламинов.
Но у каждой медали есть оборотная сторона, поэтому излишний фанатизм в применении не очень гуд. Любые эффективные стимуляторы ЦНС дают энергию "взаймы", поэтому после всплеска энергии следует откат, да и эффективность стимуляции со временем падает, что для получения прежнего эффекта загоняет на повышение дозировок. А еще возможные проблемы с повышением давления, а еще мочегонное действие и т.д.

Лучше всего действовать не по принципу "раз на диете, буду весь день херачить побольше кофеина", а увязывать его применение с тренировками
 
Ну, тут скорее вопрос стоит не в увеличении дозы, просто я кофеман.
 
Низкоуглеводную диету (по-настоящму низкоуглеводную) долго держать нельзя. Я как-то посидел на ней. За месяц-полтора ЕМНИП -13 кг. Вроде нормально, через годик решил повторить, но второй раз не пошло совсем. В анализах крови херня какая-то началась. Холестерол и глюкоза, конечно снизились (они у меня были возле верхней допустимой границы, чуть выше), но началась какая-то хрень с другими показателями. И с кишечником начало твориться неладное - поносы и т.д. И ещё какие-то побочки, всех не упомню.
 
Когда здоровые мужики рассуждают о диетах это как то не так.
 
А когда пузо начинает мешать шнурки завязывать, это как- то так?
 
Назад
Сверху Снизу