• Zero tolerance mode in effect!

Как держать себя в форме, не тратя деньги и время на спортзал

Когда здоровые мужики рассуждают о диетах это как то не так.
Оригинально...
"Дие́та (греч. δίαιταобраз жизни, режим питания) — совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом."
То есть грамотно, сбалансированно питаться, принимая в расчет свойства продуктов- это "как-то не так". А вот жрать все подряд- вот это правильно. И то верно- нафига себе голову забивать какой-то лишней информацией, запоминать всякие там углеводы, белки. Вкусно- жри, невкусно- не жри. Главное от корыта иногда отходить :) А талия за 100см- это вообще нормально для мужика после 25л., чай не мальчик уже
 
Это в каком таком "современном языке"? В разговорах и журналах домохозяек? У них да, "диета" и "голодовка"- синонимы. А так диета как была, так и осталась всё тем же
 
Борцы сумо тоже на диете сидят. Но, я бы не сказал, что они голодают.
 
Низкоуглеводную диету (по-настоящму низкоуглеводную) долго держать нельзя. Я как-то посидел на ней. За месяц-полтора ЕМНИП -13 кг. Вроде нормально, через годик решил повторить, но второй раз не пошло совсем. В анализах крови херня какая-то началась. Холестерол и глюкоза, конечно снизились (они у меня были возле верхней допустимой границы, чуть выше), но началась какая-то хрень с другими показателями. И с кишечником начало твориться неладное - поносы и т.д. И ещё какие-то побочки, всех не упомню.
С точки зрения влияния на здоровье у низкоуглеводки две основные проблемы, имеющих одно решение:
1.Возрастает доля белка, что может привести к значительному закислению. Проблема решается уравновешиванием белка щелочными продуктами- овощами, зеленью
2.Из-за урезания углеводных продуктов обычно уменьшается поступление клетчатки, что создает проблемы с ЖКТ. Решается проблема введением все тех же овощей и зелени, хотя по идее они должны не вводиться, а итак постоянно присутствовать в питании
 
Я вот думаю, может раз в неделю углеводную загрузку делать, а то к концу недели вроде хоть и нормально, но чего-то не хватает :)
 
Я вот думаю, может раз в неделю углеводную загрузку делать, а то к концу недели вроде хоть и нормально, но чего-то не хватает :)
Если это в сочетании с тренировками в тренажерке, то белково-углеводное чередование работает хорошо.
 
Тренажерка пока раз в неделю. Больше по техническим причинам пока не выходит. Зато дорожка теперь в полный рост. Решил, нафиг полумеры, и перетащил ее в спальню. Теперь просыпаюсь, сползаю с траходрома и на десять минут в качестве зарядки. Ну, и пока по 30 минут 5 раз в неделю, в перспективе за месяц надо на 1 час выйти и 8 км в день. Поменял наклон дорожки. Всего-то несколько градусов, а как-будто первый раз на нее встал, дыхалки на 1 км бегом с V 9км/ч хватает, дальше шагом пару минут отдыхать.
 
По технике бега могу порекомендовать Гордона Пири http://gordonpirie.narod.ru/technique.htm

Прочитал, особенно часть про обувь. Оказаывается всё новоё - хорошо забытое старое.
Где-то года два назад прочитал статью о книге Крис МакДугала - там была выжимка насчёт техники бега и приземление на носок. Как раз тогда в очередной раз разболелась колено и я решил попробовать как только отойдёт. Попробовал - колено больше не болело. Где-то с год назад перешёл на Вибрам Файв Фингерс и сильно доволен, хотя и они требуют некоторой сноровки и повышенного внимания к ступне.
Одно плохо - в нашей районной качалке эту обувь нелзя носить - ТБ, а это значит что логистика стала слишком мудрённая и качалка пошла лесом - переключился на бассейн.
 
Вчера поговорил с тренером и решил перестроить слегка тренировку.
Жим лёжа, например, сейчас делаю 1 раз за подход. Т.е. пробую максимальный вес. До этого так никогда не работал, всегда ставил вес, чтобы 8-10 раз выжать.
Получилось любопытно :) :
Начал со 110 кг, 120, 130, 140... 140 сделал легко, прям на удивление. Так понравилось, что поставил 150... И ... хорошо, что страховали!.. :)
Не смог даже от груди приподнять.
После этого (то было на позапрошлой тренировке), поговорил с тренером, он в прошлом лифтёр, хороший мужик вообще. Объяснил, что на таких весах, шаг в 10 кг - это, мягко говоря, неправильно. Короче, поставил 142.5 кг и выжал на грани.
Задался целью (на самом деле, не очень сложной) дойти до 150, для удовлетворения собственных амбиций. А потом вернуться к жиму по 8-10 раз.
И ещё на тренажёре "жопа с ручками", который у нас называют "степер", поставил программу Fat Burn. И решил работать по ней. Программа задаёт нагрузку таким образом: временной участок в 20 мин разбивается на 10 частей по 2 минуты. Каждой части задаётся нагрузка. Начинаешь с маленькой нагрузки, затем больше и больше и больше, выходишь на писец, какую нагрузку, и держишь её довольно долго, потом постепенное снижение. Тренер сказал, что я не выдержу и посоветовал искусственно снизить нагрузку. Реально, сцуко, тяжело, как поколено в киселе. Но я упёрся. Побежал. Первый цикл (20 мин) думал сдохну. Второй цикл несколько раз чуть малодушно не прервал. Третий цикл отключил голову и прошёл!!! :) Итого час! Со вполне приличной скоростью.

Но зато какой на меня жор с утра напал!!! Дикое чувство голода! Ели держал себя в руках. :) Съел кашу овсяную - не помогло. Как в прорву упала. :)

Мне понравилось! Буду теперь и дальше бегать эту программу!
 
Мне по-прежнему нравиццо! :) сбросил пару кило. Надеюсь, не последние. :)

Кстати, сегодня выжал 145 кг ! :) Мелочь, а приятно! :)

Ещё вопрос возник: почему после офигенной продолжительной и тяжёлой тренировки, я испытываю почти пьянящее чувство счастья? :) Как буд-то меня морфином укололи! :) Мышцы болят, а мне классно, как мазохисту! :)

Сдаётся мне, тут что-то гормональное? Но что? Как? Почему? Дайте две! :)
 
Бля, количество смайликов в моих сообщениях зашкаливает даже для меня! :)
 
Так и есть. Это чуство эйфории. После хорошей тренировки выделяется куча всяких веществ которые приводят к такому состоянию. А я бы это оформил таким образом. Скажем так организм благодарит нас таким вот образом за хорошую тренировку :)
 
Трёнер вчира скозал, что я слижкам многа бегаю... :(

Мол, час на жопaруком в режиме Fat Burn - это слишком и что я пожгу себе мышцы... Мол шоб я был готов...

Фуцк. И жим вчера не заладился. Выжал 140 и чувствую - всё, кончился. Ещё и плечи заболели тай, что пришлось урезать почти половину разных упражнений. А рядом чувачёк 160 жмёт 8 разочков за подход... Одно расстройство.
 
И ещё на тренажёре "жопа с ручками", который у нас называют "степер", поставил программу Fat Burn.
Типа такого?

Stepper-MX-E5X-.jpg
 
Назад
Сверху Снизу