• Zero tolerance mode in effect!

Как избавиться от спама

Guy

 
Как избавиться от спама ?
Меня в последнее время задолбали мэйлы с лекарством для увеличения члена.
По 40 штук в день. Xоть адрес меняй.
Есть советы ?
 
Нельзя давать свой e-mail в открытую на форумах.

Надо сделать ещё один e-mail, например на www.mail.ru и давать его (а на mail.ru спам отсеивается).
 
поставь спам-фильтр. Старайся не светить мылом. Для региистраций на всяких форумах..., для рассылок и прочей электронной мерзости пользуйся бесплатным ящиком на каkом-нить хотмэйле.
 
Даже для регистрации на этом форуме ? :)
Какой фильтр посоветуете ?
 
У спам-фильтров есть один большой "НО" - велика вероятность того, что будут отрублены важные письма. 99% всех нынешних спам-фильтров используют "чёрные списки" серверов. Так вот, к примеру, почти все почтовые сервера израильских провайдеров внесены в эти списки, т.к. они работают как open relay. Я в своё время ругался со своим провайдером, дошёл ажно до технического начальства. Они однозначно сказали, что в гробу видали эти списки (хотя и сами ими пользуются), open relay они оставят. Нужен он им. Короче, горячо не рекомендую всем, у кого по почте идёт важная переписка, использовать встроенные фильтры, которые удаляют почту. Лично я в итоге пришёл к выводу, что проще удалять несколько сот спам-писем в день, чем терять нужные письма. Тем более, что при нормальной сортировке входящей почты, делается это очень быстро.
Если всё-таки есть желание воспользоваться чьими-то услугами, то порекомендую spamtest.ru. Они хоть дают возможность не удалять автоматом, а просто помечать письма: "спам", "возможно спам" и т.д. А потом по этим меткам настроить фильтровку и сбрасывать всё дерьмо в один угол, и оттуда уже удалять.
 
Как избавиться от спама ?

Единственный способ - хороший фильтр. На сегоднешний день, самые хорошие фильтры так называемые Biasian filters. Такой фильтр обучаемый, действует на основе того что пользователь помечает как спам. После короткого периода обучения действует почти безотказно. Идеальных фильтров к сожалению не существует, так что проверять спам всё равно прийдется если не хотите потерять важное сообщение.

Такой фильтр встроен в последнии версии Mozillы. Скачивать вот сдесь:

http://www.mozilla.org
 
Назад
Сверху Снизу