• Zero tolerance mode in effect!

"Каменная атака" в Иерусалиме: убит Александр Левлович (14.09.15)

В общем – вполне себе решение. Было бы желание и хорошая юридическая поддержка.

Не будет поддержки.Единственный способ это если с главой хамулы договорится(не верю я в это) чтобы своих гонял под такой угрозой.А просто как меру наказания через БАГАЦ успешно оспорят,да еще и профит с этого поимеют.

А они этот закон не признают. Знаете, что они не платят за электроэнергию. Задолжали Хеврат Хашмаль - миллиарды. И что, пробовали им отключить?

А это разные вещи.Электричество это типа предмет первой необходимости и отключить им его тяжело.Должник это ПА,так что тут чисто политика.

Единственное решение - задавить их экономически. Но на это никто не пойдёт. Кабланам нужна дешёвая рабсила.

Кого и зачем давить?Есть гопники с камнями,они малолетние=>наказываем родителей шекелем,никакой политики.Тут ничем им демонстрации не помогут.
 
Не будет снизу инициативы,тока сверху.Раз административное разрешили,то и до чего-то вроде штрафов дойдут.Держать на административном не вариант,тем более детей,надо как-то наказывать.И все,дальше само дойдет до исполнения.
А инициатива снизу невозможна,потому что решения у граждан нет.Кто стрелять хочет,кто штрафы.СМИ на стрельбе сосредоточатся и все заглохнет.ИМО
Инициатива снизу - это необязательно расстрелы, погромы и батальоны смерти. Существуют более цивилизованные методы, начиная с массовых демонстрций, петиций и пикетов.
 
Инициатива снизу - это необязательно расстрелы, погромы и батальоны смерти. Существуют более цивилизованные методы, начиная с массовых демонстрций, петиций и пикетов.

Я про них и говорю.Как снизу договорится за что демонстрации устраивать?Нет у людей общего понимания как эту проблему решать.Будет просто митинг(если вообще народ удастся собрать) против камнеметателей,который пра-во проигнорирует,а СМИ выберут митингующего с крайними взглядами и будут возмущатся.ИМО
 
Знаете, что они не платят за электроэнергию. Задолжали Хеврат Хашмаль - миллиарды. И что, пробовали им отключить?
Вот об этом я могу подробно рассказать.
Они не только не платят. У них вообще счетчиков в домах нет. Они даже и не подают заявку на подключение к электросети - все подключения пиратские. Более того, их борцы с оккупацией иногда намеренно саботируют электроснабжение, нанося ущеб линиям электропередач и обстреливая ракетами электростанции и подстанции. При этом, питающие их линии имеют наивысший статус - как больницы, которые отключать нельзя ни при каких обстоятельствах.
Время от времени, Хеврат Хашмаль обращается в соответствующие инстанции с жалобами, и тогда, часть долга гасят за счет удержания таможенной пошлины на импортные товары, которую по договорам "Осло" Израиль возвращает ПА. Несколько месяцев назад, была какая-то подвижка, связанная с тем, что деньги из этих пошлин удерживать, вдруг, запретили. И тут начался анекдот.

Суд разрешил отключения, но с условием, что они будут очень ограничены по времени - не долее 4 часов. Начальство Хеврат Хашмаль почесало голову, но инициировать отключения не решилось. Решилось ограничить электроснабжение - по аналогии с действиями по-отношению к израильским гражданам-неплательщикам, которым устанавливают специальный автомат, позволяющий минимальное пользование (холодильник + лампочка). Прикол в том, что, в отличие от частного гражданина, целый арабский район не способен так осознанно сократить пользование электроэнергией, а значит, ее тут же выбьет автоматика, как обычную перегрузку. То есть, практически, это такое же отключение, только производится не нажатием кнопки в диспетчерской, а защитной автоматикой.
Но автоматика нуждается в соответствующей настройке. И вот, вашего покорного слугу отправляют на объект с ответственным поручением: в нужный момент перенастроить защиту по току одной из линий электопередач (после чего эту линию тут же выбьет), а затем, подождать 4 часа, перенастроить защиту обратно и сообщить диспетчеру, что линию можно включать.

Первая проблема - административная. Мой бригадир отказался давать мне наряд на непрофессиональную настройку без собого письменного распоряжения: "Все свои жопы прикрыли, а мне крайним быть?" Ладно, получили распоряжение.
Вторая проблема - техническая. Защитное реле на нужной линии не было рассчитанно на столь неверную настройку. Нужно было провести с этим реле некоторую доработку, для чего линию нужно было предварительно отключить (а именно этого делать и не желали). После некоторых размышлений, нашли возможность временно распределить нагрузку этой линии в сети, пока я буду менять или доводить до ума защитное реле.
Третья проблема - организационная. Вся эта кутерьма, разумеется, поднялась в последний момент и по наивысшему повелению. В результате чего, надо было менять уже утвержденный план работ и, к тому же, задержаться на работе долее обычного. Ну, я-то как раз сказал, что с моей стороны проблем нет - я неоднократно заявлял о необходимости отключения наших заклятых соседей, так что теперь, когда такая возможность реально наметилась, я должен быть последователен и не отказываться от такой чести, пусть и за счет собственного времени.

Приехали на нужный объект, перевели нагрузку, внес я намеченные изменения в защиту. Стали мы возвращать линию в строй, чтоб ее выбило в нужное время. А она - падла - не возвращается. Неполадка в сети. Срочно подняли две бригады - ведь, если линию срочно не исправить, то мы не сможем ее отключить (пардон, не мы, а она сама как бы) в назначенный срок. Это типа, как интенсивная терапия преступнику, приговоренному к смертной казни.

Восстановили. Ждемс. Приходит час, приходит миг, а высочайшего распоряжения нет. Звоню диспетчеру, - говорит: "ждите". Звоню своему начальству, - говорят: "Вот, прям щас, в министерстве заседают. Вот-вот, чего-нибудь решат, и мы (пардон, не мы) все вырубим, как запланировали." Ждемс. Часики тикают час, другой ... Нет распоряжения. Через три часа звонит мой бригадир: "Езжай домой. Завтра вырубим (пардон, само вырубится с нашей подачи)."
На следующий день та же фигня: "Заседают." Ждемс.

Наконец, полный отбой - никого отключать нельзя (даже, если это не мы как-бы). Так что, давайте теперь эту линию выключим, чтобы наше защитное реле обратно перенастроить. Дурдом!
А самый прикол в том, что даже если бы мы там выключили, арабы этого и не заметили бы без подсказки СМС. Дело в том, что из-за их пиратских подсоединений, несмотря на высочайший статус, у них там и так по 10 отключений в день.
:D
 
Про штрафы, тут наверное надо открыть Америку. По решению суда, израильским гражданам блокируют счета в банках, до выплаты штафа. У всех семей камнеметателей есть счета в банках , куда им переводят зарплату и/или пособия.
 
В 100500-й раз. Арабские "запаведники" созданные нашими судами-сми-прокуратурой были и будут источником угрозы нацбезу, пока у них статус культурных заповедников, где законы племенные выше государственных. Сейчас их пошугают немножко, для отвода глаз. Параллельно выслушаем как им тяжко живётся и как мы виноваты в этом. И всё вернётся на круги своя.
 
Последнее редактирование:
Иду вчера с собакой по улице, и до нас идет 4-5 местных светских:
"Да перестанте, всего один убитый, и тот русский. Наверняка всю жизнь пил вот сердце и схватило.
Чего он вообще там ехал, чего он там вообще живет.
Надо жить в Хайфе.
Кроме того это же дети бросали камни- в них стрелять нельзя это ИХ РОДИТЕЛИ ВОНОВАТЫ что не воспитывают своих детей.
"
Мерзота какая...
Не то, чтобы это как-то что-либо изменило, но дядюшка вовсе не русский. Родился и прожил всю жизнь в Иерусалиме. Зихроно ливраха.
 
Насколько я поняла, там не район, а арабская деревня, которая уже давно создаёт нам проблемы. Так вот нельзя ли просто заблокировать эту деревню, до выяснения обстоятельств дела, к примеру? И не давать жителям этой деревни разрешения на работу в Израиле? А ведь выяснять обстоятельства можно не один месяц. Пример коллективного наказания нам Европа сама подала, когда маркировать продукцию решила.
Хотя… о чём это я… Человек же "от сердечного приступа" скончался.
Это обычный район, Армон а Нацив,но на этой улице уже не первый случай что камнями бросают, это система, а через дорогу арабский район, Цур Бахер, но мы привыкли говорить кфар, все с голубыми зеутами в кфаре, так что никаких разрешений на работу не надо. С другой стороны Джабль Мукабр, с третей Абу Тор и все с выходом на таелет,где перекрыть то, нам выход с района? Мы в пешей доступности от ир атика, чего нам перекрыть? Ну хрен ли нагнали магавников сегодня и вертолётов и что? Да ничего. Бардака больше и шума.
 
  • Like
Реакции: xy4
Это обычный район, Армон а Нацив,но на этой улице уже не первый случай что камнями бросают, это система, а через дорогу арабский район, Цур Бахер, но мы привыкли говорить кфар, все с голубыми зеутами в кфаре, так что никаких разрешений на работу не надо. С другой стороны Джабль Мукабр, с третей Абу Тор и все с выходом на таелет,где перекрыть то, нам выход с района? Мы в пешей доступности от ир атика, чего нам перекрыть? Ну хрен ли нагнали магавников сегодня и вертолётов и что? Да ничего. Бардака больше и шума.
Многие участники не представляют расположение иерусалимского района Армон а-Нацив. И в Цур Бахер и в Джабль Мукабр живут израильские граждане. Kидают камни в еврейские машины там часто и группы арабской молодежи , которая шарится по Армон а-Нацив переодически жестоко избивают евреев, жестко пристают к девушкам.
 
Последнее редактирование:
Многие участники не представляют расположение иерусалимского района Армон а-Нацив.
Мы рядом с таелет, променад Гольдмана от миссии ООН , ну минут пять где то так,в районе Олей Гардом это улица граничит с Цур Бахер и Джабль Мукабр, на выезде с района в центр, Абу Тор (на улице Дерех Хеврон) мы получается в кольце. Район в пешей доступности от Старого города, если что то где то перекрыть, то вопрос как нам выбраться. Ну можно вход в кфар перекрыть, но смысла нет. Можно и пешком пройти. Как то так.
 
Забыла. Улица Ашер Винер, это выезд с Армон а Нацив в Тальпиёт ( где всякие магазины, каньёны и кафешки), граничит с Цур Бахер, можно сказать напротив.
 
Мерзота какая...
Не то, чтобы это как-то что-либо изменило, но дядюшка вовсе не русский. Родился и прожил всю жизнь в Иерусалиме. Зихроно ливраха.
Мерзота гнилая-конченая
Мы обогнали этих людишек и тут одна из женщин крикнула " А Собака!!!!" и показывает в сторону моего йорка, и снова крик " Ненавижу Собак"
Я специально по русски говорю Блейку " Не бойся маленький, мы на быдло не обращаем внимание"
 
Ну можно вход в кфар перекрыть, но смысла нет. Можно и пешком пройти. Как то так.
Изолировать, наверное, можно. Знатоки местной географии и расселения арабов могли бы чего-нибудь придумать. Можно ещё немало вариантов решения проблемы придумать. Начиная от административного ареста главы хамулы и заканчивая высылкой в Иорданию иорданских подданных (невзирая на наличие голубого тз). Было бы желание. Проще и неэффективной всего гоняться за каждым малолеткой отдельно. Думаю, в конце концов, придумают что-то,… когда припечёт.
 
Нетаниягу посетил место, где было совершено нападение на автомобиль Александра Левловича:
http://www.newsru.co.il/israel/16sep2015/net_110.html
Спасибо ему большое, вчера народа поднялось на демонстрацию и полиции нагнали, не санкционировано жители вышли то. Безобразие какое. И погибший не с нашего района, называется сделал доброе дело, подвёз.
Вот не очень понятно какой дурак вот это написал? (на границе между восточным Тальпиотом и районом Рамат Рахель, недалеко от арабской деревни Сур Бахар) района Рамат Рахель в природе нет. И до него пилить на автобусе минут пятнадцать. И район восточный Тальпиёт он большой, куда входит Арнона, Арнона Цаира, Мошава Германит, Бака и т.д
 
Изолировать, наверное, можно. Знатоки местной географии и расселения арабов могли бы чего-нибудь придумать. Можно ещё немало вариантов решения проблемы придумать. Начиная от административного ареста главы хамулы и заканчивая высылкой в Иорданию иорданских подданных (невзирая на наличие голубого тз). Было бы желание. Проще и неэффективной всего гоняться за каждым малолеткой отдельно. Думаю, в конце концов, придумают что-то,… когда припечёт.
Да ну нафиг.Какая география? А то не припекло.А как нам газовых труб напилили в трёх домах? В частности на улице где мы живём, в доме моей подруги уже свечу успели поджечь? Кто всё это предотвратил?Я скажу, жители, оперативно. Вызвали все службы. Положили на нас, очень сильно извиняюсь за грубость. У нас местная география, собаки, камеры и по возможности оружие.
Это с неделю если что, на Меир Накар, у нас там друзья, и не одна семья, мы же друг друга в лицо знаем кто с района,годами люди живут, на остановку подходишь и знаешь ушёл на район автобус или нет.
http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/179298#.VflbJJddLDc
 
Назад
Сверху Снизу