• Zero tolerance mode in effect!

Камнеметательная машина и борьба с бросанием камней

Штука ставилась на нун-нун. На кузове стояла башня из прочного плексигласа. Я работал на ней в первую интифаду. Как у каблана. Сыпишь кожанные корзинки со щебенкой в варонку. Эффект поразительный. Никому голов не проламывало. Щебенка была размером с фистуки.
В настоящее время применять невозможно. Кроме камнеметателей, есть еще и пулестрелятили. Плексиглас, каким бы он прочным не был, защищает от пули очень слабо.
 
В настоящее время применять невозможно. Кроме камнеметателей, есть еще и пулестрелятили. Плексиглас, каким бы он прочным не был, защищает от пули очень слабо.
При наличии желания можно было бы поставить на бронированный "Хаммер", с соответственной защитой оператора.
 
а зачем? Зачем уподобляться?
Тем более, выгод (политических) от этого никаких - скорее наоборот! Пару разбитых голов на телеэкране крупным планом - и что потом? Какая разница - камнем его или пулей? Евролибералам это абсолютно пофигу. Зато живописные кадры гарантированы.
Если этих кадров не бояться, то тогда лучше уж огнеметом. Парочкой Шмелей по толпе - и урок надолго осядет в подсознании.
И вообще - есть в Израиле Хай-Тек или нет? Что за дикость - камнями бросаться? Идеальнейший вариант - румяные, улыбающиеся, фотогеничные, но - покойники. или - дауны... :oops:
 
Но все же камнеметательным машинам место есть. Помнится рассматривался нашим ВПК дешевая система защиты ЗРК от ракет типа "Шрайк" При подлете оной к позиции ЗРК производился направленный взрыв инициирующий ее подрыв. "Поражающим элементом", как раз и был щебень.
 
М.Масс очень странный, как было уже не мной замечено не раз. На давний вопрос на форуме он ответил, что сказать ни можит - фото пуказать ни можит, так как всё для книги, которая. А теперь (про книгу - ничего) он вдруг ни с того - ни с сего сам взял и запостил кучу фото.

Ешьте их с кашей.
 
Так что странного? Держал для книги, потом увидел, что книги не будет (пропало желание писать, нет времени, нет сил), вот и запостил.

К тому же на фото нет самого интересного - снимков метательного устройства крупным планом.

Зато есть ссылка на статью "Хацацит" в Википедии.
 
Позвольте предложение от не профессионала:
Стрелять нужно дерьмом, навозом или какой-нибудь пахучей, грязной, противной и плохоотмывающейся химией.
Психологическое преимущество - унижение геройствующих пацанов. Они, ведь, в большинстве своем, "за слабо" действуют. Наличие некоторой опасности для жизни и здоровья лишь увеличивает их мотивацию, добавляя романтический ореол. Ремнем по заднице у нас не принято, так, хоть, дерьмом облить.
Юридическое преимущество - нет физического ущерба.
Пропагандистское преимущество - пусть журналисты снимают арабских мучеников в дерьме с головы до ног.
Оперативное преимущество - при желании, будет легче выявить участников беспорядков.
 
Свиным не надо:
1) не стоит раздувать религиозные конфликты.
2) не стоит оскорблять традиции своего народа.
3) свиньи у нас дефицит, а боеприпас должен быть доступным и дешевым.

Можно и водомет. Только, давление придется ограничить, чтобы кому-нибудь случайно глаз не вышибить. Достаточно, чтобы доставало метров на 40 при максимальном угле подъема ствола. А вот сечение должно быть большое. И разброс приличный. Вещество должно быть текучим, с резким запахом, легко заметным и трудно выводимым. Но не ядовитым и не легко воспламеняющимся.

Как автор идеи, предлогаю название проекта - "Скунс".
 
А вот бомба - вонючка:
http://analysisclub.ru/index.php?page=armour&art=1962
(Военные технологии постиндустриального общества)

и там же дальше -
АМЕРИКАНСКАЯ ГЕЙ-БОМБА: иди ко мне, противный!

Когда я пересссказывала на семинаре по стратегии про гей-бомбу , вся группа покатывалась со смеху и мне никто не верил (сама я что ли придумала). Интересно, реально ли их применять у нас?
 
Плагиат!
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2008/08/10/nozel-pinui-hafganot/


Палестинцев будут разгонять, обливая вонючей жидкостью

Израильские силы безопасности начали использовать для разгона палестинских и лево-радикальных израильских демонстрантов спецсредство, источающее зловонный запах.

При разгоне демонстрации протеста против строительства разделительного забора в Билине в минувшую пятницу пограничная охрана Израиля (МАГАВ) использовало новое средство, распыляемое из водометов. Ожидается, что оно радикально изменит характер насильственных демонстраций, устраиваемых в районе "забора безопасности", в последнее время - особенно у деревни Наалин.


Как пишет сегодня, 10 августа, агентство Walla, средство впитывается в кожу и оставляет стойкий трупный запах.


Ранее арабская газета "Аш-Шарк аль-Аусат" со ссылкой на источники в армии Израиля, сообщала о планах использования так называемых "скунсовых гранат".


Отвратительный запах, распространяемый после взрыва гранаты, впитывается в одежду и сохраняется в ней в течение пяти лет. Для получения желаемого эффекта, писала газета, достаточно трех капель вещества, в основу которого положена жидкость, вырабатываемая железами американского скунса.

Немного ли лет? :)
 
Не понимаю, почему этих Скунсов до сих пр нет на вооружении в каждом хатмаре. По-моему, это более чем актуально.
Эффективный и фотогеничный разгон хулиганов - это уже стратегический вызов в наше время.

И еще: появилось рацпредложение. Не мое, правда, а родилось в коллективных умах резервистов на моих последних сборах, когда я поднял этот вопрос.
Вместо того, чтобы разбрызгивать эту вонь из шлангов, что вероятно ограничивает дальность и подвергает воздействию боеприпаса обслуживающий персонал, а так же требует строить и содержать специальную технику, - вместо этого следует зарядить этим веществом гранаты к подствольнику. Типа гранат со слезоточивым газом. А лучше, чтоб разрывались в воздухе над клиентами, как осветительные.

Но, по-любому, это необходимо сделать еще вчера.
 
Назад
Сверху Снизу