• Zero tolerance mode in effect!

Катастрофа польского Ту-154М под Смоленском (10.04.2010)

По заказу подкомитета Мацеревича?
и что? исследование сделано по всем правилам аэродинамики, результаты зафиксированы официально.
Объективно говоря, это сродни изысканиям Алмаза по заказу МОРФ
смотря на чей взгляд объективность. Думайте, как хотите. Для меня это аналогично, как исследования специалистов DSB и JIT
И без трубы понятно, что торможение о березу левого крыла,
доказывать-то нужно было не вам, а правит.комиссии, в которой далеко не все были а/специалисты
 
т.е. там ("где косить начали") "нашлись" такие же березы, столкновение с которыми вызвало разрушения крыла?
Нет, там таких берёз не было, и разрушения крыла, соответственно, тоже не было. Первые фрагменты крыла по версии МАК были обнаружены перед березой, но не в 45м. Что именно и кем было обнаружено в 45м до?
 
то получается взорвали левое крыло за 45 метров до пресловутой березы?
раньше, учтите время разброса обломков
А чем тогда перерубили пресловутую березу?
прямых доказательств нет, но то, что рубили деревья сразу же после катастрофы - факт. У меня есть версии, но это не проверено, поэтому говорить не буду.
Да вопрос то был о том, что то был за взрыв, что он сделал с крылом. Обрубил его нафиг у самого корня, или только повредил всякие мелкие элементы, чтобы они могли рассыаться за сто метров до пресловутой березы. Судя по тому, что ты перечислила, то был какой то фиговенький взрыв. Больше похоже на то, что они начали цеплять землю/деревья намного раньше пресловутой березы.

1620599421176.png
Вот тебе фотка обломков, покажи на левом крыле, где был взрыв.

Что насчет того, что там рубили -пилили деревья, дык я в том совершенно уверен. Но я так же уверен, что пилили их не с целью скрыть взрыв, а с целью скрыть косяки с подготовкой аэродрома к приему ВИП бортов. Аэродром это военный,и с начала 90х заброшенный. Поэтому на глиссаде там за 20 лет выросли деревья, которых там быть не должно. Я вообще подозреваю, что из-за этих деревьев диспетчеры не видели на радаре часть глиссады. Днем в хорошую погоду проблем принимать боты не было. И кода срочно внезапно возникла необходимость принимать ВИП , решили что и так сойдет, затевать реконструкцию из-за недели кипеша не стали. А когда бахнуло, начали прикрывать жопу. Все как всегда, нет здесь ни какого криминала кроме обычного военного распиздяйства.

Вот тебе кстати для расширения кругозора по обсуждаемой теме.
Это смоленский городской форум, там начали обсуждать эту тему буквально сразу после катастрофы, и в общих чертах восстановили ход событий задолго до заключения МАК. Там где то на первых страницах есть фото пресловутой березы еще до прибытия всяческих комиссий.

А если крыло не оторвалось, то что стало причиной крушения самолета, взрыв, или удар не оторванным крылом о березу?

если бы не было взрывов, самолет ушел бы на второй круг. Набор высоты зафиксирован.

Так набор высоты же зафиксирован из оврага. И выходя из оврага на второй круг, они бы точно врезались крылом в березу, перевернулись, и вот это вот все.
кто и как определил момент для взрыва как привел ВУ в действие?

Об этом свидетельствует точный анализ хода событий, проведенный подкомитетом на основании данных TAWS / FMS, были проверены на внутреннюю и внешнюю согласованность с данными с регистратора работы ATM QAR (кассета памяти найдена среди остатков самописца ATM-QAR). Используя данные ATM QAR, записи с бортового диктофона (CVR) в сочетании с данными систем TAWS / FMS, была восстановлена наиболее вероятная горизонтальная и вертикальная траектория полета Ту-154М за последнюю минуту перед его полным разрушением, а также сценарий сопутствующих событий. Данные с самописцев позволили получить информацию о начальной стадии катастрофы и первой фазе разрушения самолета, в том числе серьезном разрушении левого крыла самолета.
Все графики давно уже есть в паблике
Вообще то вопрос был кто и как определил оптимальное время для взрыва крыла, что бы этот взрыв можно было выдать за удар крылом о березу. (каковой удар бы так и так последовал, если бы взрыв не оторвал крыло)

А потом получается был еще взрыв, уже внутри пассажирского салона? Причем взрыв на порядок более мощный, чем тот, который толи оторвал, то ли не оторвал крыло? А зачем тогда первый взрыв?
- для имитации катастрофы
- для 100% результата, никто не должен был выжить
А почему первый взрыв должен быть маломощным чтобы иммитировать катастрофу, а второй, на порядки более мощный на должен был иммитировать катастрофу, хотя большинство пассажиров и так было обречено, а выживших можно было бы добить молотками?

Они что, поехали туда через два года и начали искать правду?
да, поехали, добились допуска к обломкам на выкладке, но в сопровождении росс. специалистов, оттуда много фото, несмотря на то, что обломки были распилены, покорежены.
Доказательства взрыва - характерные изменения форм и поверхностей деталей фюзеляжа, невозможные при простом падении ВС, наличие остатков ВВ на поверхностях внутри пасс.салона, разброс тел, их поражения и фрагментация

Сама то не видишь противоречий? Крававая гебня потратила уйму сил и средств (изобрела способ устроить искусственный туман на десятках кв км и способ ментально дистанционно управлять пилотами стран вероятного противника ) чтобы тайно секретно угробить всех польских русофобов, и выдать это за банальную авиакатастрофу, а потом пускает других русофобов искать улики на месте преступления, чтобы они потом об этом раструбили по БиБиСИ. На режимном между прочим объекте, военном аэродроме.
 
Ну, если на видео в польском госпитале сохранились знакомые рожи известных российских врачей - стирщиков трусов и подменителей мочи, то...
Приятно увидеть д. Мишу впервые за месяц улыбающимся!
Хотя - я украинский фовист по русской кволлификации- да и взрастил меня няня- до детсада и после бывший настоящий и за это отсидевший бандеровец
Пс. Вот думаю, откуда я так точно стреляю- воспитание от родителей учитилей или таки гены от деда?
ППС. Дед неизвестен- бабушка- красавица реальная была в Германию забрана и родила после победы и никогда не сказала, кто дед, как я ее не допрашивал...
 
Последнее редактирование:
и где я это говорила?:D
Сейчас тебя 11 рублевые будут рубить, раз их супервайзер - псих со своими заместителями уже в теме :)
Но не боись- мы здесь тоже / на подстраховке ;)
Пс. Даже д. Миша на нашей стороне, хоть по старой шпионской привычке и косит под русского, как @Старик ;)
 
Последнее редактирование:
Посмотреть вложение 157581


Сама то не видишь противоречий? Крававая гебня потратила уйму сил и средств (изобрела способ устроить искусственный туман на десятках кв км и способ ментально дистанционно управлять пилотами стран вероятного противника ) чтобы тайно секретно угробить всех польских русофобов, и выдать это за банальную авиакатастрофу, а потом пускает других русофобов искать улики на месте преступления, чтобы они потом об этом раструбили по БиБиСИ. На режимном между прочим объекте, военном аэродроме.

Там возле сеточки ограждения некие обыватели стоят. Бабушки, подростки и прочие граждане подозрительные.
На режимном объекте.
 
А почему первый взрыв должен быть маломощным чтобы иммитировать катастрофу, а второй, на порядки более мощный на должен был иммитировать катастрофу, хотя большинство пассажиров и так было обречено, а выживших можно было бы добить молотками?

По взрывах я не спец.
Но без первого взрыва крыло было бы целое, причина падения?
Про молотки - это Вы додумались, или Вам подсказали?
 
Такие снимки, конечно, есть
Но есть в доступе и акт СМЭ Бласика (обнаруженного примерно в таком же состоянии), из которого вполне понятно, в силу каких причин Бласик остался без одежды.
Одежда на телах повреждалась и срывалась не воздушным потоком, как в случае MH17, а фрагментами разрушенных элементов самолета и наземными объектами.
Спасибо за труп, но никакие наземные обьекты и разрушаемые элементы самоля не могут сорвать одежду. Это только воздушный поток от взрыва, ну или падения с эшелона.

И кстати. А с дятловцами же как? Почему на них от взрыва одежда не только не сорвана, но даже и не надорвана???

Такое сопоставление в голову не пришло? ;)
 
Krzysztof Knyż, я Вам бросил пару ссылок. По одной он умер в больнице в Москве.
По другой - в Польше.
В Польше пресса много вбросов делала, так же как и российская.

Там в конце материала по Вашей ссылке есть такой странные текст корреспондента:

Próbowałam skontaktować się dziś z o. Aleksandrem Jacyniakiem. W krótkiej rozmowie powidział, że nie pamięta, z jakich dokumentów korzystał.
Переведу.
Я пробовал связаться сегодня с Aleksandrem Jacyniakiem. В коротком разговоре он сообщил, что не помнит какие документы использовал готовя речь...

Кроме того, корреспондент спрашивает: почему канал не сообщил о смерти сотрудника?
-Наверное, никому не пришло в голову.

TVN - канал, который контролирует Туск
Давай осветим этот момент. Твое мнение - Туск куплен или он просто многахадовачник, который умеет использовать двусмысленные фразы типа о войне и правде?

* и, личное извинение за прежние наезды. Отчасти ты сам виноват - видимо, в дискуссиях просто не силен, и не военный, тк козырями в лоб ходить не привык.

** здесь есть возможность вести не только личные переписки, но и групповые. Если это ты писал о фотках трупов - то предлагаю тебе создать переписку и пригласить туда Бен-Ицхака, дьюка300, хавка800, унгаттонеро, пациента. Мб еще ктото из неверующих попросится - мне например излишне.
И запостить эти снимки туда, пущай созерцают.
И таким образом закрыть хотя бы этот этап дискуссии и перейти к следующему.

Инфа в переписках видна только администрации, ну и гебне возможно.

*** @mariposa , если это ты писал о снимках, значит это к тебе такое предложение.
 
Так набор высоты же зафиксирован из оврага. И выходя из оврага на второй круг, они бы точно врезались крылом в березу, перевернулись, и вот это вот все.

Вот новости первого для
"Эксперты предполагают, что командир экипажа Аркадиуш Протасюк просто не мог ослушаться президента -- Лех Качиньский ранее уже приказывал пилотам не бояться погодных условий. Ту-154 зашел на посадку неверным курсом, зацепил дерево, и у самолета оторвало крыло."

Какие эксперты на глаз ничего не видели и определили, что береза перебила крыло?

В 10.56 Ту-154 ударился левым крылом об одну из берез (высота деревьев рядом с аэродромом -- от 5 до 7 метров). Крыло самолета оторвало, и лайнер пролетел еще около 800 метров, развалившись на части. Как отметил глава Росавиации Александр Нерадько, столкновение с дервом произошло в 1,2 км от взлетно-посадочной полосы. В этот момент самолет летел на высоте около 8 м, а должен был сохранять менее 60 м от земли.

В один голос infox.ru 9 часов после падения и патент через12 лет утверждают, что береза перебило крыло.
Откуда знает это корреспондент, и в таких подробностях, что через много месяцев МАК опубликует отчет точно с этой причиной падения.

Интересно, как Нерадько узнал, что самолет летел на высоте около 8 метров в момент столкновения


А вот и первоисточники

"Он летел как-то боком, зацепился за дерево крылом. Крыло сразу оторвалось, а он еще чуть-чуть вперед пролетел и там упал".

Славомир Сливинский, очевидец: "Я услышал звук двигателя, но он как-то странно работал. Потом увидел самолет. Он летел в густом тумане очень низко, левым крылом вниз. Дальше последовал сильный удар, страшный грохот, потом две вспышки - и самолета не стало".

 
Во первых, это лес за километр до полосы.

Ты вообще в лесу весной был когда нибудь? Похоже, что нет. В Смоленске- 2010 с 20х чисел марта был ежедневный устойчивый +, и какая нафиг может быть "вымороженная, сухая целина" в лесу, заросшем берёзами с осинами?
Бля, ну о чем спор если есть фото. Там грунт плотный шо пипец. От собственного веса дверь в такой не воткнется.
 
А. Протасов написал открытое письмо госпоже Анодиной.( есть в Интернете)
где указывает на нестыковки в отчете МАК.
Но аргументированного ответа ответа так и не последовало.
 
Туск куплен или

Интересы сторон совпали.
По все времена с конкурентами и противниками обращались
по разному.
И Гай Юлия в Риме, и Аскольда в Киеве, и Петра 3 в Российской империи, и Кеннеди в США, и Немцова в России убили.
Еще две тысячи лет назад человек написал - не убий - поняв, что методы конкуренции пора менять законодательно.
Просто эта практика в России задержалась.
В 21 веке конкуренция никуда не делась, но методы в России зависли во времени.
Если бы это произошло лет 200 назад - когда не было и в помине гааги - опасения были только внутренние.
Хотя и тогда пытались скрыть мотивы и/или причины смерти.

Знать чего ждать завтра - это первичный мотив и движущая сила попыток всех и каждого (ну, акромя некоторых) добиться правдивой картины.
А те, кто молчат - просто запуганы.
Лично знаю тех, кто много знал - просто исчезли.
 
А. Протасов написал открытое письмо госпоже Анодиной.( есть в Интернете)
где указывает на нестыковки в отчете МАК.
Но аргументированного ответа ответа так и не последовало.
2021_05_10_08.50.05.jpg
Мб где-то в архиве есть
 
Бля, ну о чем спор если есть фото. Там грунт плотный шо пипец. От собственного веса дверь в такой не воткнется.

От собственного не воткнется. Но может быть вдавлена скользящим о земле фюзеляжем.
А может и бульдозером вдавили, если раптор не врет про бульдозеры.
 
Интересы сторон совпали.
По все времена с конкурентами и противниками обращались
по разному.
И Гай Юлия в Риме, и Аскольда в Киеве, и Петра 3 в Российской империи, и Кеннеди в США, и Немцова в России убили.
Еще две тысячи лет назад человек написал - не убий - поняв, что методы конкуренции пора менять законодательно.
Просто эта практика в России задержалась.
В 21 веке конкуренция никуда не делась, но методы в России зависли во времени.
Если бы это произошло лет 200 назад - когда не было и в помине гааги - опасения были только внутренние.
Хотя и тогда пытались скрыть мотивы и/или причины смерти.

Знать чего ждать завтра - это первичный мотив и движущая сила попыток всех и каждого (ну, акромя некоторых) добиться правдивой картины.
А те, кто молчат - просто запуганы.
Лично знаю тех, кто много знал - просто исчезли.
Знаешь, одной из сильных контра с моей стороны поначалу было неясность мотивов. Я понимаю, почему убили Немцова, Литвиненко, отравили Навального, сбили Боинг и тыды.
А здесь я просто мотивов серьезных не вижу.

Ну сланцевая нефть, насколько я поняла. Но в 2010 рентабельность добычи сланцевой нефти была вилами на воде писана. Затеивать такой прожект ради эфемерных выгод?..
 
Назад
Сверху Снизу