• Zero tolerance mode in effect!

Киноляпы

TAT

 
Один такой есть в фильме А.Балабанова "Война":Из окна Лендровера стреляют из гранатомета "Аглень" или "Таволга".
 
Какие ляпы, связанные с оружием и т. п., увиденные в боевиках, вас особенно рассмешили?
практически все что связано с оружием :) Взрывающиеся от выстрелов автомобили, красные бензиновые разрывы гранат, отдетающие от выстрелов герои и не герои, получив пулю в живот в упор герой продолжает бегать и стрелять...
 
в детстве мне всегда нравились фильмы про танки где они вьезжают в стены или еще лутче летают над пропастями и рушат корпусом дома приэтом умудряясь после всего этого еще и воевать.
когда я пошел в армию и сам стал танкистом то начал понимать что такое художественый фильм :D потому что когда мы в Раммале случайно с Магахом прыгали из за уклона дороги и неумения водилы то это всегда заканчивалось бесонными начами по починке танка :D
 
В фильме"Часы остановились в полночь"есть сцена,из-за которой я безжалостно весь,только что скачанный файл,удалил.
В бою с немцами белорусские партизаны гасят фрицев из...АК-47 o_O o_O
 
"Август 44-го"
главный герой выстреливает себе под ноги из пистолета вылазя из окна чердака :rolleyes:
 
не совсем "про войну", но - в фильме "SWAT", на постреляшках-соревнованиях, кекс-шнайпыр, выхватывая пистолет, картинно отшвыривает в сторону М4 с оптикой :D
 
СВАТ - это вааще пестня. Там каждый эпизод можно долго и подробно крыть :)
 
есть куча фильмов где боец перематывает себя пулемётными лентами ... и берёт в руки пистолет... ;)
 
ФИльм "турецкий гамбит" - эпоха балканских войн и русского царизма. Некие российские ребята, прилично разбирающиеся в оружии и его истории, насчитали там 145 ляпов. Оружие, обмундирование, нарушения воинского устава и этикета плюс исторические ляпы. Типа капитана, который входит в командирскую палатку и НЕ считает нужным представиться присутствующему там генералу, коему капитан точно не знаком, хотя генерал всем известен :D В дальнейшем сей капитан позволяет себе вдругом эпизоде при разговоре с этим самым генералом сесть без разрешения, да ещё вполоборота :D В целом фильм считается очень хорошим.

Вообще особенно умиляют пулемётные и автоматные очереди, упрямо параллельные убегающему от них человеку. :D

Бесспорно, кина без ляпов не бывает. Ввиду отсутствия оригинального оружия и зрелищной неэффектности многих военных штучек типа убивания одной пулей.

Ну не мне особо критиковать, сам отличился в литературных делах....
 
Момент из х/ф "Белое солнце пустыни":тов.Сухов едет на коне,нарывается на басмачей лихо съезжает под брюхо коня и делает два выстрела подряд из вин."мосина" с одной руки.А голливудские фильмы где сов.звезды намалеванны на форме и транспорте везде где не попадя вааще умора :D
 
Вообще мне эта тема пришла в голову после просмотра довольно старого американского боевика "Правдивая ложь". .

"Правдивую лажу" разбирать нельзя ни при каких условиях иначе "правдивых моментов " от фильма останется только название в начале и титры в конце. фильм вообще то делался как пародия изначально, так что - простительно. один из моих любимых "фильмов, чтобы отдохнуть ",кстати.

другое дело - фильмы которые делаются с претензией на "правдивость ". например , "Black Hawk Down ".

всё вроде ничего, пока сомалийцы не начинают пулять из РПГ практически отовсюду : из окон,стоя почти вплотную к стене, снизу вверх по вертолётам... про последнее- мне обьяснили, что это реально, т.к. по советской методике, если предварительно в земле вырыть яму - то ноги не спалишь.. не знаю, попробовать не хотелось бы.
 
Момент из х/ф "Белое солнце пустыни":тов.Сухов едет на коне,нарывается на басмачей лихо съезжает под брюхо коня и делает два выстрела подряд из вин."мосина" с одной руки.
Классику надо чтить. Это не товарищ Сухов, а Саид делает. ;) Что, конечно, не делает Мосинку самозарядной. :D
 
Блин. ну вы даёте вообще... нашли что обсуждать! а когда он в бочку с нефтью в жарищщу посадил на день дюжину баб, ничуть не задушив их испарениями - нормально? или из кулемёта, из которого попасть можно только по случайности расстреливает всю банду, а они как бараны- бегут на пули?!!

нашли что серьёзно обсуждать. ещё бы терминатора вспомнили...
 
ну.. смех смехом но разрекламированный отсыл актёров на 2 недельную подготовку на базу рейнджеров - уже чего то да стОит.
 
Вчера посмотрел фильм "Сотовый":

В первой сцене у антигероев "Ерихо", во второй - S&W. (Так во множестве фильмов про полицию - видно оружие на студии общее, кто первый взял утром, с тем и пошел сниматься :D ).

Далее герой стреляет, меняет магазин и ... передергивает затвор т.к. курок не взведен и затвор не открыт после последнего выстрела ( Beretta M92F ).
Видно вторую часть сцены цнимали в другой день. И это распространненный ляп. ]:)
 
Назад
Сверху Снизу