• Zero tolerance mode in effect!

Китай vs Тайвань (vs США)

Ожидаемо. Дракона задушат.
 
К этому времени проблемы вокруг и внутри РФ должны быть надёжно и фундаментально "зачищены":
 
Бернс сказал, что Си приказал армейским готовить вторжение на Тайвань к 2027 году, но это неточно.

Of Xi's own regional ambitions, Burns said U.S. intelligence showed Xi had instructed the People's Liberation Army to be prepared to conduct a successful military invasion of Taiwan by 2027.

"Now, that does not mean that he's decided to conduct an invasion in 2027 or any other year, but it's a reminder of the seriousness of his focus and his ambition," Burns said.
 
machine translation
Китайские военные увеличивают свое присутствие в море к востоку от и вокруг Тайваня. В ответ Япония объявила, что намерена также разместить в регионе ракеты класса «земля-воздух». На этой неделе Сухопутные силы самообороны Японии (JGSDF) официально открывают новую базу с ракетными подразделениями на острове Исигаки в южной цепи островов страны. Острова Нансей простираются от Кюсю, самого южного из четырех основных островов, до 70 миль от Тайваня. Исигаки находится примерно в 150 милях к востоку от Тайваня. Новый объект повысит «силу сдерживания» Японии в южной цепи островов.

Газета Stars and Stripes сообщила, что лагерь Исигаки начнет работу в четверг, а церемония открытия состоится 2 апреля. На базе будут размещены около 570 человек из подразделений безопасности, зенитных и зенитно-ракетных подразделений. Ракетные подразделения будут переброшены на юг из лагерей Сухопутных сил самообороны в префектурах Нагасаки и Кумамото. Они будут вооружены зенитными управляемыми ракетами Тип-12 и зенитными управляемыми ракетами Тип-03. Ракеты Тип-12 будут храниться в боеукладке на базе.
Ракета класса «земля-корабль» Type 12 — противокорабельная ракета для установки на грузовике, разработанная японской компанией Mitsubishi Heavy Industries в 2012 году. Она представляет собой модернизацию ракеты класса «земля-корабль» Type 88. Type 12 оснащен INS с GPS-наведением на полпути и более высокой точностью благодаря улучшенным возможностям сопоставления контуров местности и распознавания целей. Оружие объединено в сеть, где начальное и промежуточное наведение может обеспечиваться другими платформами, а также может похвастаться более коротким временем перезарядки, меньшими затратами на жизненный цикл и дальностью действия 124 мили (108 морских миль; 200 км). Ракета использует ту же радиолокационную головку с активной электронной сканирующей решеткой (АФАР) Ka-диапазона, что и японская ракета BVRAAM, AAM-4B.

Зенитная ракета средней дальности Type 03 (SAM-4 или Chu-Samu) — это разработанная японцами зенитная ракетная система, которая в настоящее время находится на вооружении JGSDF. Шасси автомобиля SAM основано на тяжелом автокране Kato Works Ltd/Mitsubishi Heavy Industries серии NK. Он использует современную активную РЛС с электронным сканированием. Система противовоздушной обороны Chu-SAM базируется на небронированных грузовиках повышенной проходимости с колесной формулой 8×8 и включает в себя командный центр, радиолокационную установку, пусковую установку и перегрузчик, каждая из которых оснащена шестью ракетами со скоростью 2,5 Маха. Система может отслеживать до 100 целей одновременно и нацеливаться на 12 одновременно, поражая истребители, вертолеты и крылатые ракеты.
 
machine translation
Китайские военные увеличивают свое присутствие в море к востоку от и вокруг Тайваня. В ответ Япония объявила, что намерена также разместить в регионе ракеты класса «земля-воздух». На этой неделе Сухопутные силы самообороны Японии (JGSDF) официально открывают новую базу с ракетными подразделениями на острове Исигаки в южной цепи островов страны.
Ох...енный курорт - Исигаки. На мой ДР (день Св. Валентина) t воды у берега +20 С. Увы, наступают суровые времена...
 
  • Like
Реакции: Ants

Сейчас "свидетели китайского величия" набегут, и объяснят, кто кого задушит. :giggle:
Ну недооценка врага есть первый шаг к поражению.
И Китай избегает ошибок, которые делает США.

Производство F-35 в настоящее время опережает производство J-20 и F-35 является единственным новым истребителем США. Они полностью направляют свой бюджет на наращивание производства F-35. Вы не должны смотреть только на производство их истребителей. Но и на их военно-морской флот и т.д. Потому что в настоящее время США не производят ничего масштабного, кроме F-35 и некоторых ракет. Они могут произвести несколько авианосцев класса "Джеральд Н. Форд", но производство выглядит расслабленным.

В то время как Китай не направляет ВЕСЬ свой бюджет на закупку J-20. Их бюджет в основном делится на J-16, военные корабли и т.д. Вот почему число J-20 растёт медленно.
В этом, по сути, и заключается разница между США и Китаем. США не нужно делить свой бюджет на закупку нескольких продуктов. Например, закупка F-35 - это плохая новость для промышленности, помимо Lockhead Martin. Из-за такого выбора Boeing и др. вынуждены есть горькие пилюли и ждать нового шанса получить новый заказ. Поэтому количество отраслей, в которых они работают, уменьшается. Например, McDonnell Douglas, который производил F-15, теперь должен объединиться с Boeing.

Это не похоже на Китай, который делит свой бюджет на Чэнду и Сянган, а также Сиань и т.д. Просто потому, что они хотят, чтобы эти отрасли продолжали существовать. И именно поэтому количество закупок Chengdu J-20 не может быть таким большим; просто потому, что им приходится делить свой пирог с Xiangyang и другими.

Китай использует превосходную стратегию военно-промышленного развития. Если Вы хотите, чтобы все отечественные конкуренты ВПК процветали и конкурировали друг с другом. Монополии так же вредны для отечественного ВПК, как и для любой другой отрасли.
 
А что, думаете, США впишутся за Тайвань, если запахнет жареным, или ограничатся словесной критикой, т.к. даже послать на остров будет, фактически, невозможно, в отличие от Украины.
 
В смысле? Выразят ли озабоченность по поводу возможных жертв среди мирного населения во время тайваньского десанта в Шанхае? Конечно выразят.
 
А что, думаете, США впишутся за Тайвань, если запахнет жареным, или ограничатся словесной критикой, т.к. даже послать на остров будет, фактически, невозможно, в отличие от Украины.
Смотря кто в США на тот момент бредет президент, если тира Рейгана, то Китай и пытаться не будет.
 
??❌?? Reuters со ссылкой на источники в администрации Байдена:
Китайский лидер Си Цзиньпин отказался от проведения телефонного разговора с президентом США Джо Байденом, который инициативно предлагала американская сторона.
 
??❌?? Reuters со ссылкой на источники в администрации Байдена:
Китайский лидер Си Цзиньпин отказался от проведения телефонного разговора с президентом США Джо Байденом, который инициативно предлагала американская сторона.
Заразился от Пу вяличием. Вирус - хлеще КОВИД...
 
Назад
Сверху Снизу