• Zero tolerance mode in effect!

Компьютерные вопросы

Еще, если не ошибаюсь у вас 2000 версия, тогда помотрите system errors и application errors в Control Panel/Administrative Tools/Component Services --> Application и System логи. Это даст вам информацию о возможных сбоях.

Application я проверил ("Event viewer" - Application, Security, System) - за последние дни там оди информационные сообщения.
 
У меня подобная картина была дважды. В первый раз проблема оказалась в битой операционке (win2k), правда тогда он включался сразу после и без проблем (точнее сам делал себе ребут ]:) ).
Во второй раз абсолютно сходная с твоей картина была когда б/п начал склеивать ласты (окончательно сгорел через неделю где-то - перестал давать +12).
Если биос позволяет - посмотри значения напряжения не сильно ли отклоняются от нормы и не пляшут ли.

Кстати о б/п -- вентелятор вентелятором, но б/п любит пылью заростать изнутри, тем паче за 2.5 года, так что я бы сам б/п разобрал и прочистил изнутри.

Еще один поинт - как говорил мой лектор в институте "электроника это наука о контактах" Очень часто при загадочных проблемах помогало повыдергивать _все_ кабели и карточки, после чего вставить заново.
:rolleyes:
 
Похоже на скачки в електросети - UPS не всегда помогает. Может в квартире появился какой-нибудь новый електроприбор ? :cool:
И ещё - "мама" случайно не ASUS P3V4 ?
 
Никаких новых приборов не появлялось.
Похоже, что блок питания - попробовать заменить блок питания на и посмотреть, какой эффект получится. Если траблы исчезли - понятно. Если нет - продолжать рыть дальше. Bios и операционка скорее всего не причем, хотя для очистки совести можно произвести полную переустановку (предв. сделав резерв.копир. документов), именно не "поверх", а новую - т.е.с переформатированием сист.раздела. Скорее всего имеет место не не-контакт - в противном случае комп просто не грузился бы вообще, а перегрев из компонент. Я бы посоветовал (с пом.специалистов в какой-нить сервисной фирме) проверить - память, видеокарту, блок питания, заменить термопасту на всех охлаждающих элементах. Приемлемыми вариантами могут быть замена неисправной комплектующей (в т.ч.и мат.платы, если проблемы с ней).
 
Подскажите, кто знает, бывают ли и где multisystem TV карты, а если нет, где PAL/SECAMовскую найти в етих империалистических джунглях - видик у меня мультисистемный, но без конвертера, т.е. читает, например, в PALe - в нем же и показывает.
Да, машина у меня - Pentium 4, 1.5 GGz, 640Mb памяти, Win XP, 40 Gb диск.
Обязуюсь по окончании труда выложить где-нибудь Гиват-а Хальфон, Нешика бе-МЕЦАХ и Штей Ецбаот ми-Цидон. :D :D :D

Советую прописаться на форум www.mymac.ru/forum -там хорошо насчет помощи, много ребят профессионально разбирающихся по этой теме обсуждают конкретно вот такие вопросы. Советую это сделать еще и потому, что когда ты найдешь нужную карточку, это только начало, у тебя появится ну оч.много других вопросов.. :)
 
Спaсибo, Srdjan.
Гивaт Хaльфoн и Нешикa уже гoтoвы, Цидoн в прoцессе - кaчествo oригинaлa, увы... :( :oops:
Oстaется вoпрoс кaк и где выклaдывaть - кaждoе фaйлo пo 2+ Гб. o_O
A девaйс я в итoг испoлъзoвaл внешний, фирмы ADS, перепрoбoвaв кучу других. Все г..., нo этa кучкa врoде пoменьше. Хoрoшo хoть, мaгaзин oбрaтнo принимaет. Вoт зaкoнчу - и этoт тoже сдaм. :D

P.S. Нa тoм фoруме все o Мaкинтoшax бoльше, a у меня писюк бaнaльный. Нo все рaвнo спaсибo. :D
 
Не хочу быть "пророком" но похоже придется менять "материнку",
Судя по описанию неисправности это либо материнка либо блок питания. Для начала проверьте выходные напряжения при включеных нагрузках (материнка , все харды, СД) для 5 вольтдопустимый разброс от 4.8 до 5.2 в . Для 12 в соответственно 11.9 - 12.2. желательно мерять стрелочным вольтметром. Напряжение не должно изменяться(плавать), при изменении режима работы компа ( например обращения к дискам ) в любом случае замена блока питания даст реальную диагностику ( они сейчас дешевы - до 100 шек - точнее 98 шк в маг Терминал - www.terminal.co.il). Если же замена БП не даст желаемого эффекта - значит материнка. В этом случае -примите мои соболезнования тк. новых материнок под 3 пентиум Вы уже нигде не найдете.И Вам придется делать серьезный абгрейт. ]:) Процессор ,материнка, Память. Это тянет на 1500 - 2000 шк.
 
В этом случае -примите мои соболезнования тк. новых материнок под 3 пентиум Вы уже нигде не найдете.И Вам придется делать серьезный абгрейт. ]:) Процессор ,материнка, Память. Это тянет на 1500 - 2000 шк.
Что так плохо в Израиле со старьем - торгуют исключительно новыми "пнями-4"? Ни за что не поверю, что нельзя подобрать в какой-нить лавочке на местном Митинском рынке :) адекватную (слегка юзанную) "мать" взамен - желательно с помощью опытного товарища.
 
Спaсибo, Srdjan.
Гивaт Хaльфoн и Нешикa уже гoтoвы, Цидoн в прoцессе - кaчествo oригинaлa, увы... :( :oops:
Oстaется вoпрoс кaк и где выклaдывaть - кaждoе фaйлo пo 2+ Гб. o_O
A девaйс я в итoг испoлъзoвaл внешний, фирмы ADS, перепрoбoвaв кучу других. Все г..., нo этa кучкa врoде пoменьше. Хoрoшo хoть, мaгaзин oбрaтнo принимaет. Вoт зaкoнчу - и этoт тoже сдaм. :D
P.S. Нa тoм фoруме все o Мaкинтoшax бoльше, a у меня писюк бaнaльный. Нo все рaвнo спaсибo. :D

Если средства позволяют, бери Мак (PowerMac G4). Мое мнение (я недавно приобрел) - супер! Можно монтировать в iMovie или Final Cut.
Выложить - могу предложить организовать ftp-ху для твоих mpeg-ов у себя.
 
Что так плохо в Израиле со старьем - торгуют исключительно новыми "пнями-4"? Ни за что не поверю, что нельзя подобрать в какой-нить лавочке на местном Митинском рынке :) адекватную (слегка юзанную) "мать" взамен - желательно с помощью опытного товарища.

На счет всего Израиля сказать не могу но в Тель-Авиве и окресностях
3 пентиум как класс исчез примерно год назад. Мне самому в январе пришлось здорово суетиться когда по примерно аналогиной неисправности сломался один из 2 компов в хедер бокара . О ситуации на рынке Вы можете судить заглянув на сайты компьютерных магазинов http://www.terminal.co.il http://www.aluf.co.il. http://www.golfcomputers.net/rus/ http://www.slg.co.il/ http://www.compu21.co.il/index.php?gDeal=0&gLang=0
 
Надо же (без иронии). А у нас барахла хватает - даже в моем Усть-Жопинске. У меня были аналогичные проблемы с поиском матерей с isa-слотами (исп.их для АСУТП), но все равно выкрутились за счет "по объявлениям"...Да и 4-ый пни первого поколения типа Celeron-1400 в общем-то недороги..О как плохо быть на переднем крае технического прогресса. "Приезжайте к нам на Колыму" (с) :D
 
Вот именно в ISA слоте и была вся проблема . Там у нас хитрая карточка стоит - для связи c PLC (времен покоренья Крыма) точнее 93 года под этот слот. А за новую фирма Эвкон (под PSI) хотела $6000 -монополисты хреновы. А то б я 4 пентюх поставил бы без проблем - это ж не мои деньги. Вот и пришлось (по воле начальства) изгаляться - искать со вторых рук юзаную, можете смеяться но на свалке нашел, какой то юзер делал апгрейт и оставил свой старый комп в магазине "Терминал" , так я его сменял на два 15" монитора. Ну а мониторы с мусорника. Точнее из "даксонита". У нас на Новой Автобусной станции Тель-Авива в "даксоните" (это такой железный контейнер для мусора с гидравлическим толкателем - конечно мониторы туда никаенщики не закидывают - я новичкам периодически обьяняю на русском - что такое взорвавшийся кинескоп, а вот рядом и ставят)
 
Плохая новость для компьютерщиков и элетронщиков

Вот такой скандальчик разгорается сейчас вокруг тайваньских конденсаторов

http://www.newswise.com/articles/2003/1/LEAKCAP.IEE.html
http://www.pcmag.com/article2/0,4149,933571,00.asp

Так что проверяйте свои "мамы" и БП
 
Может от перегрева? На некоторых биосах была возможность отрубать комп при перегреве без предупреждения.
Хотя может блок питания глючить
 
В четверг вечером мой комп упал на
запуске, после перезапуска упал опять (такое было впервые). Короче решил
больше не играться и сдал в ремонт. В мастерской его проверили, включая некую
тестовую программу, работавшую 24 часа. Сказали, что никаких видимых
проблем, всё железо отлично работает, разве что вентилятор процессора
вращается медленнее, чем нужно, но процессор не перегревается. На всякий
случай, я дал указание его поменять.

Ещё сказали, что скорее всего это что-то с программами. У них компьютер не
падал, включая при работе с 3-х мерной графикой и загрузкой процессора в
стрессовом режиме.

Сегодня вот уже 6 часов работает без проблем.
 
Олег, вы не пробовали repear installation? Иногда все-таки помогает.
 
Назад
Сверху Снизу