• Zero tolerance mode in effect!

Компьютерные игры

лучшии ИИ это человек на другом конце провода:)

Иногда этот лучший ИИ бывает такой ИИ, что уж лучше и в самом деле ИИ :D

...ну имеется ввиду что человек по уровню неуступает в игре...

тем более если игра популярная типа Counter-Strike, Quake, Battlefield 2, blitzkrieg 2 то зайдя на любой нормальный сервер будет мысль ааабсолютно противоположная....

это конечно если с первым попавшимся соседом играть в игру который ее в первый раз видит то конечно будешь думать что лучше с ИИ играть:)
 
...ну имеется ввиду что человек по уровню неуступает в игре...

тем более если игра популярная типа Counter-Strike, Quake, Battlefield 2, blitzkrieg 2 то зайдя на любой нормальный сервер будет мысль ааабсолютно противоположная....

это конечно если с первым попавшимся соседом играть в игру который ее в первый раз видит то конечно будешь думать что лучше с ИИ играть:)

Я понял, что вы имели ввиду.
CS, Квейк - в них играют 10 летние дети, которые от ботов мало отличаются, да и игрушки скучные. ]:)
БФ2 - можно поиграть и лучше с людьми
Блитцкриг 2 - сломать не получилось, не играл :rolleyes:

А вообще фигня - занятие. Только время терять и глаз ломать. :p
 
А кто нибудь слышал о COMMANDOS?
Очень интересная и затягивающая игрушка. Достаточно сложная...
 
Воистину хорошая игра. Одна проблема - тормозит. Если воюют большие подразделения, то игровая минута может тянуться и пять реальных:).
Кто-нибудь хочет попробовать multiplayer?
 
Исключительно мультиплеер, потому как ИИ там слабенький и тупенький. Атакует парадным строем влоб. Как защищается - вообще молчу. Впрочем игра рассчитывалась на мультиплеер. Ее пользуют американцы для тренировок - некомерческая версия только и отличается количеством возможных участников мультиплеера.
(Перезалью ASAP)
 
away.gif
 
А ща в РФ вышла новая, претендующая на культовость, компиляция идей КлоузКомбата и Блицкрига от 1С - "Вторая мировая". поюзавшие пруццо.
 
По поводу "Второй Мировой" (если это то о чем я думаю) я слышал самые разные отзывы. В том числе и отрицательные.
 
Очень интересные тактические симуляторы используются Маринз.
TacOps или TacOpsCav (уже писал выше.. кстати, кто готов "сразиться"? :))

MAGTF XXI - Красивый вариант для тренировки MEU на оперативном уровне. (Кто найдет как и где достать - дайте знать)
http://www.mak.com/images/magtf1.jpg

ССМ (Close Combat Marines) - тактический уровень - симуляция на базе игры Close Combat

Battle Command 2010 (BC2010) - оперативный уровень. Очень хорошая симуляция. (в брошуре почему-то версия с надписями по-русски)
http://www.mak.com/pdfs/br_battlecommand.pdf
Кто найдет как и где достать... опять-таки.. ;)
 
Вспомнил свои игрушки:
1)Steel Panthers: World at War. - пошаговая тактичка, по ВМВ, здорово затягивает, можно скачать бесплатно (400 мб). Работает на старом железе. Есть куча форумов по ней. Боевые отчеты интересно читать. Можно проти ИИ, а можно по нету против людей.
http://www.steelpanthersonline.com/
2)Divide&Conquer - мультиплеерная пошаговая стратегия (на двумерной карте 2000х2000, типа космос) с сильным уклоном в политику, но хорошо проработана военная и экономическая составляющая (в том смысле что там главное разведка, снабжение и управление (+прямые руки в тактике), боевая техника вторична), требует определенного времени для освоения (сложная), важным элементом для успеха является активное общение с другими игроками. Работает вообще на всем, мыла не просит. Там есть народ с ВИФ и ИГШ, не скучно общатся.
http://www.the-game.ru/
 
Начал играть в "Гарпун".

Для тех кто не знает, Гарпун - это "ULTIMATE" военно-морской симулятор. Самый лучший из несекретных, да и из многих секретных. Используется официально ( с небольшими доделками) в ВМС Австралии и Новой Зеландии. Поддерживает GIS-слои. Точность разрешения - 80 см по координатам.

Имеет развитые средства управления соединением или их группой вплоть до масштаба локального ТВД. В соединениях настраивается все - расположение судов в ордере, их задачи, характер движения, вероятное направление угрозы, автоматическая ПЛО и т.д. В управлении авиацией поддерживаются механизмы создания миссий, ударных групп. профилей и маршрутов полета, дозаправка в воздухе, использование имитаторов. На базах поддерживается многообъектный характер - ВПП. ангары, склады ГСМ, оружия, позиции ЗРК, пункты управления. То же и по платформам (кораблям). Уничтожение одного из объектов корректно отразится на возможностях базы или платформы. Есть механизмы восстановления повреждений в зависимости от времени. Корректно предусмотрено незнание результатов атаки без доразведки. Корректно теряется связь с ПЛ или другими объектами вне зоны связи (на высоком уровне реализма). Корректно отражены (в последних версиях) затраты времени на перевооружение самолетов разных типов. Есть ядерное оружие (в некоторых сценариях), учитывается корректный боезапас кораблей и баз.

Невзирая на то, что оригинальный движок имеет возраст лет 10, из-за комплексности учета всех параметров игры - радиолокационного обнаружения, вероятностей попадания, учета состояния моря и т.д. существуют сценарии-монстры, моделирующие полномасштабное столкновение в Европе в воздухе и на море, которые полностью грузят даже современные компьютеры.

Ракетная атака:

post-1146037103.jpg



Ядерный удар по Анадыри:


post-1146037174.jpg



Разворачивание авиации и флота НАТО вокруг Скандинавии:

post-1146037494.jpg



Состояние авианосца "Америка":

post-1146037294.jpg
 
Все окна масштабируются, поддерживается ускоренное время.

Здесь народ пишет свои отчеты о боевых действиях. Исключительно интересно.
http://www.simhq.com/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=65253&page=1#Post65253

Общее описание игры
http://www.harpoonhq.com/whatis.htm

Главный форум
http://www.harpoonhq.com/phpBB2/index.php
 
Назад
Сверху Снизу