• Zero tolerance mode in effect!

Копенгаген. Терракт 14-02-2015. Стрельба из-за карикатур на пророка Мухаммеда

На похороны террориста, совершившего теракты в Копенгагене, пришли 500 человек:
http://newsru.co.il/arch/world/20feb2015/umar8019.html

Не менее пятисот человек пришли 20 февраля на похороны Омара аль-Хусейна, террориста, убившего двух человек в Копенгагене, передало информационное агентство France Presse. 22-летнего террориста застрелили полицейские.

Омара аль-Хусейна похоронили на мусульманском кладбище в пригороде Копенгагена.

На похороны, ставшие публичным мероприятием, пришли, в основном, молодые люди. Некоторые из них скрывали лица. Касем Саид Ахмад сказал газете Jyllands-Posten, что собравшиеся выражали сочувствие не террористу, а его семье.

14 февраля террорист обстрелял кафе в Копенгагене, где проходила конференция о свободе слова. В результате погиб один человек и были ранены трое полицейских, охранявших мероприятие.

Вскоре после этого в центре Копенгагена обстреляли людей около синагоги Кристалгейд. Был убит охранник Дан Узен (37) и ранены двое полицейских.

Нападавшему удалось скрыться, однако позже он был убит в результате перестрелки с полицией на железнодорожной станции Нёрребро в Копенгагене.
 
На похороны террориста, совершившего теракты в Копенгагене, пришли 500 человек:
http://newsru.co.il/arch/world/20feb2015/umar8019.html

сёдне по телику смотрел новости с этой темой
бля, устраивать митинг и реальную манифестацию по поводу убитого террориста - это отлично
то есть, вот вам - 500 сторонников радикализма, берите их и отсылайте домой
но нет, Дания примолкла и тихо бздит от ужаса перед исламом

тут тоже, перед кёльнским карнавалом, где каждый год идут парадом большие гротескные карикатурные скульптуры, очень едкие часто, запретили проход композиции с "журналистом, останавливающим карандашом терроризм"
чтоб не провоцировать и не оскорблять мусульман

то есть, показать кровавого путина или меркель с голой жопой - мы смелые, а "жё сюи с карандашом" - это мы боимся
 
Когда я такое смотрю, мне честно хочется, чтобы они им побольше жопу прижарили, чтоб начали соображать.
Так нет же. Это чуркабесы как в европе где нашкодят, так их потом сразу к синагоге тянет пострелять. Обязательный пункт программы епта
 
Лидер акции вокруг синагоги Осло: евреи виноваты в 9/11:
http://mignews.com/news/politic/world/220215_165354_34364.html
http://newsru.co.il/arch/world/22feb2015/hishti456.html

В ночь на воскресенье вокруг главной синагоги Осло была организована живая цепь из нескольких сотен мусульман.

Организаторы назвали мероприятие "кольцо мира". Большинство организаторов – мусульмане, решили таким образом, выразить свое отношение к расстрелу 15 февраля еврейского волонтера, охранявшего бар-мицву в синагоге Копенгагена.

Акция проводилась при одобрении руководства еврейской общины. Один из организаторов, Али Шишти, однако, подтвердил в интервью газете Verdens Gang, что в 2008 году он произнес речь "Поэтому я ненавижу евреев и геев". В ней он обвинил евреев в организации 9/11.

Тогда Шишти заявил: "Во время взрыва во Всемирном Торговом Центре несколько тысяч евреев не явились на работу. Почему? – Всем известно, что евреи – маленькая группа, но у нее – большая власть".

Теперь Шишти говорит, что "изменил свои взгляды": "Я был зол. С тех пор я изменился. Но я не люблю оккупационные силы, которые были осуждены несколькими резолюциями ООН. Я думаю, что важно делать различие между критикой Израиля и антисемитизмом".

Эрик Аргаман, про-израильский активист, заявил, что участие таких людей, как Шишти "запятнало" акцию: "Теперь это выглядит больше как трюк, который провернули за нашими спинами"!.
 
Казеные раввины делают то,что положено по казеной должности. Все как обычно. Похожих примеров масса. Самый выдающийся, из свежих, имхо, открытие олимпиады в Сочи.
 
Арестован пятый подозреваемый в причастности к теракту в Копенгагене:
http://newsru.co.il/world/20mar2015/denmark8004.html

Датская полиция задержала пятого подозреваемого в пособничестве террористу, совершившему двойной теракт в Копенгагене 14 февраля, сообщили источники в Дании 20 марта.

Агентство АР передает, что задержан "молодой человек". Дополнительные данные о его личности датские правоохранительные органы не сообщают. Накануне был задержан четвертый подозреваемый.

Напомним, 14 февраля террорист Омар аль-Хусейн обстрелял кафе, в котором проходила конференция, посвященная свободе слова. В результате был убит режиссер Финн Норгаард (55).

Позднее в центре Копенгагена он обстрелял людей около синагоги Кристалгейд. Был убит охранник Дан Узен (37) и ранены двое полицейских.

Нападавшему удалось скрыться, однако позже он был убит в результате перестрелки с полицией на железнодорожной станции Нёрребро в Копенгагене.
 
Дискуссия, посвященная проблемам исламизма и свободы слова, проходившая в субботу в одном из конференц-залов столицы Дании, завершилась перестрелкой. Среди участников конференции был художник Ларс Вилкс, получивший известность за карикатуры на пророка Мухаммеда. Он не пострадал, в результате ЧП ранены минимум трое полицейских, сообщает The Local. Reuters со ссылкой на полицию сообщает, что в результате инцидента погиб один человек. Нападавшие скрылись в автомобиле.
AFP со ссылкой на Jyllands Posten пишет, что в помещении раздалось несколько десятков выстрелов в течение пары минут. Первоначально сообщалось, что в перестрелке ранения получили по меньшей мере трое полицейских, охранявших здание. Затем появились данные об одном погибшем.
Известно, что одним из участников дебатов был французский посол в королевстве Франсуа Зимре, который не пострадал.
http://rus.delfi.lv/news/daily/abro...om-odin-pogibshij.d?id=45579778#ixzz3Rl3sCe7H

Шведский художник Ларс Вилкс, известный как автор карикатур на пророка Мухаммада, в воскресенье, 3 октября, погиб в результате дорожной аварии на юге Швеции, вместе с ним погибли двое охранявших его полицейских, передает AFP.
На трассе Е4 около города Маркарид автомобиль, в котором находились Вилкс и полицейские, столкнулся с грузовиком и загорелся.
Полиция пришла к выводу, что ДТП не было следствием чьих-либо злонамеренных действий.
Ларс Вилкс – известный шведский художник и скульптор, автор Башни Одина в Сконе. Он долго не мог опубликовать серию карикатур на пророка Мухаммада, так как общественные галереи и газеты одна за другой отказывались выставлять или печатать его рисунки. Хотя, в то же время, не раз публиковались его антисемитские карикатуры.
В 2007 году Ларс Вилкс стал объектом нападок со стороны мусульман после того, как в шведской газете Nerikes Allehanda была опубликована его карикатура, изображающая пророка Мухаммада в образе собаки.
В 2015 году Вилкс был удостоен премии организации по защите свободы слова. Награду Вилксу вручила организация "Датское общество свободы печати", считающееся структурой правого толка. Церемония награждения проходила в стенах парламента Дании под усиленной охраной.
В последние годы к Вилксу была приставлена постоянная полицейская охрана.
 
Назад
Сверху Снизу