• Zero tolerance mode in effect!

Крушение парома Sewol в Южной Корее (16.04.14)

В Южной Корее осудили родственников владельца затонувшего парома «Севоль»:
http://lenta.ru/news/2014/11/05/sewol/

В Южной Корее по обвинению в коррупции осудили сына и двоих братьев владельца затонувшего парома «Севоль» (Sewol) Ю Бен Йона. Об этом сообщает Associated Press.

Старший сын Ю Бен Йона был приговорен к трем годам лишения свободы за хищение. Один из братьев владельца «Севоля» приговорен к двум годам тюрьмы, другой — получил условный срок. ...
 
Капитан затонувшего парома встретит 100-летие в тюрьме:
http://www.mignews.com/news/disasters/world/111114_115043_71768.html
http://lenta.ru/news/2014/11/11/captain/
http://www.newsru.co.il/arch/world/11nov2014/sewol456.html

69-летнему капитану затонувшего в апреле южнокорейского парома "Севол" вынесли приговор – 36 лет лишения свободы. Как сообщает "Би-би-си", обвинение требовало для подсудимого высшей степени наказания – смертной казни, однако судья оказался более мягкосердечным. ...

Поиски пропавших без вести при крушении парома «Севоль» прекращены:
http://lenta.ru/news/2014/11/11/sewol/

Власти Южной Кореи решили остановить операцию по поиску пропавших без вести при крушении парома «Севоль». Об этом сообщает во вторник, 11 ноября, агентство «Ренхап» со ссылкой на министра по морским вопросам Чжу Ёна.

Решение о прекращении поисков было принято после заседания правительства. К настоящему времени пропавшими без вести числятся девять человек.

Паром «Севоль» перевернулся и затонул 16 апреля 2014 года у юго-западного побережья Корейского полуострова. На борту судна находились 476 человек, большинство из которых школьники. Погибли 295 человек. Следствие установило, что капитан и члены экипажа покинули терпящее бедствие судно одними из первых, не организовав эвакуацию пассажиров. ...
 
Директор компании-оператора парома Sewol приговорен к 10 годам тюрьмы:
http://www.newsru.co.il/world/20nov2014/sewol_503.html

Южнокорейский суд признал в четверг Ким Хан Сика – директора компании-оператора затонувшего парома Sewol, виновным в хищении и в преступной халатности, которая привела к гибели людей, и приговорил Ким Хан Сика к 10 годам тюремного заключения, сообщаетReuters.

Ким Хан Сик в прошлом месяце принес свои извинения семьям погибших, однако заявил, что все решения, приведшие к крушению парома и гибели людей, были приняты фактическим владельцем компании Chonghaejin Marine Ю Бьюн Уном, мертвое тело которого было найдено в июне. ...
 
В Южной Корее осудили капитана пришедшего на помощь парому «Севоль» судна:
http://lenta.ru/news/2015/02/11/sewol/

В Южной Корее к четырем годам тюрьмы приговорили командира судна береговой охраны, которое первым оказалось на месте крушения парома «Севоль» (Sewol). Судья в городе Кванджу признал Ким Кьюн-Ира (Kim Kyung-Il) виновным в непредумышленном убийстве, передает Agence France-Presse.

Суд посчитал, что Ким Кьюн-Ир слишком поздно начал спасать пассажиров с тонущего парома. При этом отмечается, что во время следствия он утверждал, что через громкоговоритель объявлял эвакуацию.

Всего по делу о крушении «Севоля» уже осуждены более 50 человек, среди них 15 членов экипажа и несколько представителей компании-оператора. Капитан парома Ли Чжун Сок получил 36 лет тюрьмы.

Следствие установило, что капитан и члены экипажа переоделись в гражданское и покинули терпящее бедствие судно одними из первых, не организовав эвакуацию пассажиров.

Паром «Севоль» затонул 16 апреля 2014 года у юго-западного побережья Корейского полуострова. На борту судна находились 476 человек, большинство из них школьники. 304 человека погибли.
 
Назад
Сверху Снизу