• Zero tolerance mode in effect!

Куба

t3485with122mmd30cuba01.jpg

А вот так это сделали кубинцы...Кубинский вариант Д-30 на шасси Т-34
 
А зачем они оставили на стволе САУ крюк для буксировки?
 
А зачем они оставили на стволе САУ крюк для буксировки?
Не знаю. Наверное чтобы на буксир брать, или чтобы спортом занинаться, в качестве турника для экипажа или просто потому что дол...бы.... короче, слишком сложный вопрос
 
Системы ПВО


Кубинские ЗРК С-75 (SA-2) на шасси Т-55

Кубинские ЗРК С-125 (SA-3) на шасси Т-55


Кубинские ЗСУ-23

ЗСУ-57

Сдвоенная 37 мм. ЗСУ на шасси БТР-60

ЗУ-23 на шасси БТР-60

SA-6

SA-13
Фотографий кубинских SA-8 и SA-9 не нашел
 
Артиллерия
t3485with122mmd30cuba01.jpg


122 мм. САУ. Д-30 установлена на шасси Т-34

100 мм. САУ (КС-19 на шасси Т-34)

122 мм. САУ. Д-30 установлена во вращающейся (отрытой сверху ??)башне , на шасси БМП-1.

Какое-то орудие (100 мм. ???) установленно в открытой сверху, неподвижной рубке на шасси БМП-1.

130 мм. САУ. М-46 установлена на шасси Т-34
 
http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?t=149472

тут не мало интересного по теме
 
Я эту тему помню, часть фоток оттуда взял. Этот Planeman, на самом деле, молодец... интересно он эти чертежи, схемы во всех своих обсуждениях, сам рисует...
 
А вот и неожиданность - Центральный пост (ЦП) от САУ (противокорабельного артиллерийского комплекса) А-222 "Берег" О поставках которого (или его компонентов) кому-либо, я ничего, до сих пор, не слышал....

Вот машина со всех ракурсов, для сравнения


ЦП состоит из системы управления огнём БР-136 с радиолокационными и оптико-электронным каналами обнаружения и сопровождения целей и вспомогательного оборудования, предназначенного для связи с машинами комплекса и поддержания нормальных условий обитания личного состава.Система управления огнём БР-136 обеспечивает круговой (или в заданном секторе) радиолокационный и телевизионно-оптический обзор надводной обстановки в любое время суток. Возможна работа ее при наличии активных и пассивных помех. Автоматически сопровождается до четырех радиолокационно наблюдаемых целей. Наведение артустановок и стрельба могут вестись одновременно по двум морским или наземным целям в любой комбинации артустановок. После поражения цели cистема управления огнём позволяет практически мгновенно перенести огонь на следующую цель из числа сопровождаемых.
По определенным параметрам движения сопровождаемых целей cистема управления огнём вычисляет полные углы наведения для шести орудий в режиме центральной наводки с учетом баллистических и метеорологических поправок, а также удаления каждого орудия от ЦП. При этом обеспечивается полная автоматизация всех процессов вычисления параметров, в том числе автоматическая корректировка по радиолокационно наблюдаемым всплескам от разрывов снарядов.
В процессе работы ЦП информация кругового радиолокационного обзора отображается на индикаторе обзора с прямоугольной разверткой по азимуту. На индикаторе также отображаются два электронных визира первого и второго каналов сопровождения — две тонкие линии, передвигаемые операторами с помощью шариковых устройств ручного управления. При совмещении электронных визиров с отметками обнаруженных целей включается режим автоматического сопровождения.
Данные телевизионно-лазерного канала сопровождения выводятся на телевизионный индикатор. При этом на специальном световом табло высвечивается информация о расстоянии до обнаруженных объектов, полученная от лазерного дальномера.
Каждый из двух каналов сопровождения работает в трех управляемых операторами режимах (ручного наведения, полуавтоматического и инерциального сопровождений), а также в двух автоматических (программного — для захвата целей и автоматического сопровождения). Кроме того, в первом канале предусмотрена возможность телевизионно-лазерного сопровождения любой из обнаруженных целей. При работе операторов в управляемых режимах, а также при контроле за качеством автоматического сопровождения используется специальный точный секторный индикатор «Азимут-дальность», на котором отображается радиолокационная информация о надводной обстановке.
Каналы управления стрельбой комплекса также работают в режимах привязки элементов комплекса, по морским целям или по береговым. При этом БР-136 обеспечивает ведение стрельбы САУ как одиночными залпами, так и со скорострельностью 4, 6, 8, 10 и 12 выстрелов в минуту. За ходом стрельб командир комплекса может наблюдать на индикаторе «Азимут-дальность» либо получать об этом информацию с наблюдательных пунктов или вертолета-корректировщика. Для документирования результатов стрельб используются цифропечатающие устройства.
Кузов-фургон ЦП разделен внутри на пять отсеков: моторный, антенного поста, высокочастотный, радиооператорский и операторский. В моторном отсеке размещены дизельный электрический агрегат для резервного питания (при отсутствии питания от МОБД или от централизованных энергосетей) номинальной мощностью 30 кВт переменного трехфазного тока частотой 50 Гц напряжением 380/220 В с изолированной нейтралью, а также машинный преобразователь с вторичным напряжением 220 В частотой 400 Гц и мощностью 15 кВт для питания СУО.
В отсеке антенного поста на выдвижном основании размещены приемо-передающие приборы системы управления: радиолокаторная антенна кругового обзора с собственным приводом вращения, а также дальномерно-визирное устройство оптико-электронного канала обнаружения и сопровождения целей. Система приводов антенного поста позволяет крепить его по-походному, поднимать и опускать в автоматическом и ручном режимах через проем крыши кузова-фургона, закрытом в транспортном положении крышками. СВЧ-энергия подводится к антенному посту через специальный подвижный волновой тракт.
Такие приборы системы управления огнём, как передающее устройство, прибор управления поляризацией и устройство поддержания давления в волноводах, размещены в высокочастотном отсеке, имеющем специальную экранировку от СВЧ-излучений и специальную экранированную дверь.
В радиооператорском отсеке находятся прибор первичной обработки, СВЧ-приемное устройство, цифровой вычислитель и оборудование рабочих мест радиотелеграфиста и водителя-электрика. На рабочем месте радиотелеграфиста установлены радиостанция, приборы коммутационной аппаратуры внутренней связи, блок проводной связи с МОБД, а также индивидуальный вентилятор и обогреватель.
Антенна радиостанции может укладываться в транспортное положение при перемещении ЦП, для чего в кабине водителя установлены специальные органы управления. Рабочее место водителя-электрика обрудовано также ПДУ дизель-электрическим агрегатом, пультами управления систем электроснабжения, жизнеобеспечения, вентиляции приборов и пожаротушения.
В операторском отсеке размещены рабочие места командира комплекса, командира ЦП, старшины группы управления, артиллерийского электрика и артиллерийского радиометриста. На рабочем месте командира комплекса находятся аппаратура навигации, связи и сигнализации, визир наблюдения и целеуказания, откидные столики для работы с топографическими картами, резервный прибор управления огнем и телефонный аппарат связи с наблюдательными постами. Для уменьшения мертвой зоны видимости при работе с визиром наблюдения и целеуказания командир может приподнять его с помощью подъемных механизмов, установленных на крыше кузова-фургона.
Рабочее место командира ЦП оборудовано прибором первого канала управления стрельбой и аппаратурой связи с артустановками. Аналогичное оборудование для обеспечения стрельбы САУ по данным второго канала размещено на рабочем месте старшины группы управления. Перераспределение орудий по каналам управления стрельбой может быть произвольным.
Приборы первого и второго каналов сопровождения целей находятся на рабочих местах артиллерийского электрика и радиометриста. Там же размещены прибор управления дальномерно-визирным устройством и аппаратура связи.
При развертывании ЦП на неровной местности у кузова-фургона имеются специальные домкраты, при помощи которых расчет может сделать плоскость вращения антенны горизонтальной. Поскольку домкраты имеют не только электромеханические, но и ручные приводы, расчет способен установить ЦП в горизонтальной плоскости даже в аварийной ситуации. В передней части кузова-фургона над кабиной автомобиля установлены два кондиционера — один для системы вентиляции приборов, другой — для системы жизнеобеспечения экипажа.
о нем же...
Машина обеспечения боевого дежурства комплекса "Берег" мощность двух электрогенераторов - по 30 кВт, напряжение - 220 - 380 В, частота - 50 Гц. 5 - приборы управления стрельбой первого и второго каналов; 6 - прибор управления телевизионно-лазерным каналом; 7 - приборы сопровождения первого и второго каналов. Время перехода поста в боевое положение - до 3 мин., масса приборов - 5 тыс. кг, в том числе антенного поста - 470 кг, телевизионно-лазерного - 235 кг.
Наводит на две мысли...
1) ЦП возможно использовать с другими артсистемами - что вполне возможно
2) У Кубы есть "Берег" - ИМХО маловероятно
 
А вот и неожиданность - Центральный пост (ЦП) от САУ (противокорабельного артиллерийского комплекса) А-222 "Берег" О поставках которого (или его компонентов) кому-либо, я ничего, до сих пор, не слышал....

Вы несколько поторопились. Это не "Берег", это "Рубеж".

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Bundeswehrmuseum_Dresden_59.jpg

А вообще за фотки спасибо. ОПК Кубы оказывается жив и активно экспериментирует со всяким старьём.

А нет у Вас часом фотки кубинской крупнокалиберной снайперской винтовки?
 
Вы несколько поторопились. Это не "Берег", это "Рубеж".

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Bundeswehrmuseum_Dresden_59.jpg

А вообще за фотки спасибо. ОПК Кубы оказывается жив и активно экспериментирует со всяким старьём.

А нет у Вас часом фотки кубинской крупнокалиберной снайперской винтовки?
Эх... а так хотелось сенсации :D , блин... раз у Вас так хорошо получается может скажете что за орудие на БМП-1 в неподвижной рубке засунули ?
А насчет ружжа поищу.
 
... может скажете что за орудие на БМП-1 в неподвижной рубке засунули ?

Нет, я тоже в непонятках. Судя по дульному тормозу - может и МТ-12.

А почему Вы заключили что на Т-34 орудие С-56? Что это за орудие такое?

И БТР-60 какие-то необычные. Или это китайские клоны (что маловероятно), или сильно модернизированные действительно БТР-60 (может и с китайской помощью).
И пушки на них max 85 мм.

Странно всё это.
 
Кубинцы продолжают удивлять... это БТР собственного производства (мне сильно напоминает китайский "Хаммер" ну и ЮАРовские машины немного) вроде-бы на основе узлов и агрегатов ГАЗ-66
cubaapc01.jpg

cubaapc02.jpg

cubaapc03.jpg

А почему Вы заключили что на Т-34 орудие С-56? Что это за орудие такое?

И БТР-60 какие-то необычные. Или это китайские клоны (что маловероятно), или сильно модернизированные действительно БТР-60 (может и с китайской помощью).
И пушки на них max 85 мм.

Странно всё это.

Похоже на БТРах это башни от китайских легких танков Type 63 с 85 мм. пушкой.
http://www.military-today.com/tanks/type_63.htm
Про пушку С-56 тоже никогда не слышал... так было написано в сопроводиловке к картинке (уже не помню где)
Вот нашел... отсюда http://talks.guns.ru/forum_light_message/36/413130-m9948795.html
 
Про пушку С-56 тоже никогда не слышал... так было написано в сопроводиловке к картинке (уже не помню где)
Вот нашел... отсюда http://talks.guns.ru/forum_light_message/36/413130-m9948795.html
Всё ясно. Это же 100мм зенитка КС-19. Там на другой фотографии по Вашей ссылке её невозможно не опознать. Правда С-56 она никогда не была.
52-П-415
КС-19
1948
Серия на з-дах №8 в 1948-55 гг. (6396 АУ) и №235 в 1950-55 гг. (1988 АУ). Длина ствола – 6037 мм/60,7 клб. Вес системы в б/п – 9,35 т, скорострельность – 14-15 выстр./мин. Досягаемость по высоте – 15 км
К - завод Калинина, С - думаю, Свердловск, так как раньше, до эвакуации на Урал, этот завод располагался в Подлипках под Москвой.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:KS-19.jpg
 
Всё ясно. Это же 100мм зенитка КС-19. Там на другой фотографии по Вашей ссылке её невозможно не опознать. Правда С-56 она никогда не была.
Спасибо. Исправил. А, что насчет башен на БТРах думаете?
 
А, что насчет башен на БТРах думаете?
Похоже, что оригинальной конструкции. Хотя опять же, скорее всего, не без китайского участия.

Даже ведь и ракеты комплекса С-75 в своё время именно китайцы приделали на гусеничное шасси, правда, у них это был удлиненный YW-531.

Кубинцы, словом, поменяли покровителей.
 

Кубинские "фаустники"

Интересно, это только для парада или у них на самом деле все калаши с оптикой, и кстати, что за оптика своя или откуда...

Специально для Вас simpleх, суровый боец на заднем сидении УАЗика. Оно?
 
Специально для Вас simpleх, суровый боец на заднем сидении УАЗика. Оно?

Спасибо. Наверное, да. Такому громиле в самый раз.

Называется "Чёрная мамба" или как-то в этом роде. Фоток до недавнего времени не было, да и информация о ней была скудна.
 
Назад
Сверху Снизу