• Zero tolerance mode in effect!

Куда обратиться за помощью матери солдата Израильской армии?

ну, осталось такого героя найти... деньги то любой дать может, а вот заняться организаторским вопросом...
 
не пудрите себе мозги , напишите ЛЮБОЙ русской депутатше кнессета в мыло. можно на русском. Начните со старушек
 
Я никого ни в чем не подозреваю и никого не хочу обидеть, но ДО сбора денег хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха самого бойца "Гивати".
 
Я не ожидала такой поддержки...чес слово! Приятно ощущать, что тебя понимают.
Я ни коем образом не хотела и не хочу " прибедняться" здесь на форуме. Просто хочу разъяснить ситуацию:
1. Боец ( мой сын), конечно ж отзовется, и напишет здесь своё мнение о сегодняшней ситуации. Как он все это видит из самой пустыни. Но это он может сделать ( написать на форуме, зайдя в интернет)только в шабат, то есть в выходные.
2. Вопрос стоит не только о встрече мамы с сыном. Сыну, как солдату - одиночке действительно обещали отпуск зимой, и возможно даже с оплатой от армии перелета домой.В этом случае он имеет возможность увидеться со всей семьей, с сестрой и друзьями! Но я то хочу не просто с ним увидеться, а посетить базу, где он служит( это разрешено в день церемонии для всех родителей). Увидеть как он живет и служит, как его кормят, привезти ему теплые вещи, потому что (как он рассказывал) ночью в пустыне в палатках очень холодно спать...
3. Я очень хотела бы увидеть сына в Израиле, значит и Израиль!( свою историческую РОДИНУ, потому что репатриироваться вместе с сыном мы не могли - ждём окончания учебы дочки в Университете в Новосибирске. Она учится в государственном Университете, бесплатно, учится на отлично, поэтому не хотелось бы терять возможность получения хорошего классического образования, которое можно подтвердить в последствии в Израиле. Да и наша неуверенность в том, что найдем работу в Израиле( мужу 60 лет,а мне 51 год) тоже тормозило принятие решения о переезде на историческую Родину одновременно с сыном.
4. Я, конечно, и не думала и не мечтала ни о каком сборе денег на форуме. Я вышла с вопросом: куда обратиться за помощью?, потому что знаю, читая прессу и интернет, что есть много (...якобы есть) организаций ( фондов может быть), в основном американских, которые помогаю, выделяют средства на такие встречи родителей с детьми-солдатами. Но наверно это моя женская, материнская наивность.

Да.....я сама, помогая другим, не задумывалась, что мне может когда-нибудь самой придется искать поддержку и помощь на форуме в интернете. Но как говориться : под лежачий камень вода не течет...
 
Ага чтобы они потом пиарились с этого дела бесконечно.
У меня, кстати, в данном контексте, вопрос: есть вообще какие-либо способы прямого, целевого пожертвования конкретному подразделению, без привлечения всяких там ЛиБИ / Агуда ЛеМаан hа-Хайаль. Не хотелось бы, чтобы деньги оседали где-то "по дороге"...
 
1. Боец ( мой сын), конечно ж отзовется, и напишет здесь своё мнение о сегодняшней ситуации. Как он все это видит из самой пустыни. Но это он может сделать ( написать на форуме, зайдя в интернет)только в шабат, то есть в выходные.
Обязательно пусть напишет, ждём. Т.к. цены на билет возрастают по мере приближения августа, то надо торопиться. В общем, для того, чтобы дело пошло далее разговоров, нужны данные солдата, Ваши данные, Ваши и Вашего сына контакты, даты, и.т.д. Пожалуйста, сообщайте об этом посредством ЛС (Личных Сообщений) любому из участников дискуссии, дабы не "светить" личные данные на открытом форуме. А мы тут будем оперативно думать как именно можно подсобить.
 
Только если ты из семейств Офер или Арисон
Шо, действительно всё так запущено? :confused:
Я как-то был на спектаклях сбора средств тут, в Северной Америке. Ну, ниахота мне быть их участником и "жертвой" :).
 
Приятно, что в Израиле так. Программы есть. Люди помогают. Мама сможет приехать. А то попади сын в РА и служи, к примеру, в Кандалакше и что?.. не приехать, не посмотреть, а вещи только Почтой России...
 
я солдат, который прошел в начале своего пути в Армии уже немалые испытания. Причем такие, о которых считаю ненужным писать в интернете. Очень сожалею о том, что у моих родителей в России сложились материальные трудности, что я пока не могу им помочь деньгами. Но очень хочу что бы мама была спокойна за меня, чтоб не волновалась. Конечно, я был бы очень рад если б ей удалось приехать, увидеться со мной и может даже гордиться мной. Это не пафосные слова - это действиетельно так. Когда узнал от неё про форум, что она сама нашла вас и написала , то был очень удивлен! Поддерживаю её в этом и буду очень благодарен всем , если поездка состоится. Много говорить здесь не буду да и не могу, нет компа, да и считаю, что меня вы и так поняли. Спасибо.
 
В общем, картина ясна. Если есть желающий взять на себя организационную сторону, писать сюда. А Просто Солдат и Просто Его Мама будут с ним на связи.
 
Ребята, для этого дела нужен кто-то находящийся в Израиле.
Пожалуйста отзовитесь.
Техника проста: сбор денях, и приобретение билета на имя Просто Мамы.
Конечно для этого Просто Мама должна будет предъявить свои паспортные данные, пропечатанные в уже оформленном загранпаспорте, годным как минимум на полгода. Ну, и сроки пребывания в Израиле Просто Мама тоже должна будет озвучить.
 
Назад
Сверху Снизу