• Zero tolerance mode in effect!

Кулинарно-протеиновая тема

По европейски - убивают током.
А эти чертовы мусульмане закрепляют корову или быка и перерезают ножем горло, животное истекает кровью в ужасе умирая и излучая страдание и энергию истекания крови, демоны всем этим питаются и вдохновляют мусульман на новые злодеяния, по которым они к ним в ад попадут и будут страдать и питать демонов своими страданиями.
Еще мусульмане подвешивают умирающее животное за ногу, чтоб кровь стекла.
Все это зло и мучительство животных и людей надо запретить вместе с Исламом.
Сколько лет этому дурню? Ладно уж просвещу его.В свои юные годы проходил я практику на мясокомбинате,ранние 90стые,дело было в Молдавии(явно не мусульманская страна).Ну так вот крупный рогатый скот действительно били током,но убивали далеко не всегда,чаще всего оглушали(типа шокера).А потом поднимали за ногу на конвейер и человече с большим ножом перерезал еще живой корове горло.К чему я это? А к тому что если не знаешь-то не лезь!
Хотя халяльный забои в моем понимании-дикость
 
И что вы мне не рассказывайте, и что не говорите, и как не убеждайте...
Но лучше нежной, сочной бараньей шейки в тимьяне ничего нет и быть не может!
Это просто наслаждение какое-то!
Тимьян добавлять уже в конце, уверяю вас - ну настолько лучше всего остального, что только можно придумать!
dsc00130wev.jpg


А по поводу заливки к салату...
Сегодня не делал, фото не будет, но уверяю - ничего сложного.
Как обычно на ближнем востоке сервируют к салату и зелени?
Бутылочки с уксусом и маслом - оливковым.
Отсюда и отталкиваемся.
Масло лучше всего, конечно, критского сорта оливок, такие мелкие, продолговатые, которые облепляют ветки рясно-рясно, ну прямо как облепиха.
Хм, конечно лучше то, оливки для которого сам собрал, сам отвёз на заводик, и от которого сам отхлебнул ещё тёплого масла :)
Хотя, друзья - вероятные противники, что-то я сомневаюсь, что из вас кто собирал и давил оливки :)
Да, так вот, смысл в том, что пропорция примерно такая - масло и всё остальное 1:1 по обьёму.
Остальное:
- соевый соус, только не берите фигню, берите проверенный. В пластиковых бутылочках - терзают меня смутные сомнения, что в них может быть достойный продукт.
- винный уксус, можно любой, но лучше всего бальзамический, а значит - итальянский, выбор есть, надо выбирать лично самому, что больше подойдёт.
- горчица - никогда не пользовал готовую, всегда только приготовленную моей старухой, делов то, из порошка... Потом она накрывается в баночке кусочком срезанного лимона, и прекрасно хранится.
dsc0024rhu.jpg


Вот, конкретное количество - в зависимости от обьёма салата, да разберётесь.
Слушайте, вам в ваших палестинах эти вещи должны быть более близкие, чем нам тут в арктических (почти) широтах :)
Сначала в пызырёк, который не менее чем в два раза больше обьёма приготавливаемой смеси, кладём горчицу, льём уксус и соевый соус, на этом же этапе можно капать тобаско.
В принципе - можно эксперементировать, и добавлять всё, что угодно.
Вилкой тщательно растираем горчицу, взбиваем, до однородной смеси.
Затем добавляем оливковое масло, как раз такое количество, какое занимает всё остальное взбитое.
Здесь тоже простор для фантазии - хорошо бы настоять масло на пряных травах.
Далее закупориваем пызырёк крышкой, и методом встряхивания взбиваем содержимое до однородной тёмно-густоватой суспензии.
Надо иметь в виду, что если оставить суспензию на долгое время в покое, то она расслоится.
Так что лучше долго не затягивать - а сразу полили салат, перемешали, и приступили к наслаждению.
Даже не знаю, что тут можно ещё сфотографировать.
Но если надо - то на выходных буду делать салат, сниму.
Ну и вино в декантере - как всегда.
 
  • Like
Реакции: 12th
Перенесено отсюда. М.В.

Можно за чистоту русскава языка побороцца, таарищи мириканцы? :)
Нет такого слова лобстер в русском языке. Есть - омар.
Да, и ещё, упреждая, - рыбы Соломон / Сальмон / Салмон / Саламон и СалОмон - нет. Есть - лосось.
Пардоньте, но сколько ни слышу эти издевательства над русским языком, не могу привыкнуть. Ухи режет. Как, впрочем, и морТгИдж. Тьфу. :) И красного кавиара - тоже нет.
Чо, как это нету? Это что же, я на материке как-то лобстеров пожрал, думал, осталось омаров попробовать, с креветками нашими сравнить, так ты меня щас цели в жизни лишил что-ли?
С сальмоном и кевиар согласен. у нас так для всех лососевых есть общее название - "красная рыба". Идем добывать что-то из лососей, говорим "идем на красную"
 
А что, лангустинов и т.п. целью нельзя иметь? :)
Ну да, можно конечно, но это суррогат. Да ладно. Все равно тихоокеанская креветка, а именно южно-курильский чилим зе бест, аже японцы это признают, а они в этом деле авторитеты.
 
Да, чудесный вкус. Согласен. У нас её тут, правда, свежаком не продают, только в замороженном виде. Продукция РФ, кстати.
 
Да, чудесный вкус. Согласен. У нас её тут, правда, свежаком не продают, только в замороженном виде. Продукция РФ, кстати.
x_fba05574.jpg

Вот как оно выглядит в реале. Я не про девушку, Миша, что бы на х.. не посылать. И все участникам форума говорю, без впросо по девушке, а то на х.. посылать я могу как из пулемета.
 
Вот как оно выглядит в реале. Я не про девушку, Миша, что бы на х.. не посылать. И все участникам форума говорю, без впросо по девушке, а то на х.. посылать я могу как из пулемета.
Ух какой превентивно озлобленный :). Если так уж за девушку переживаешь, так вырезал-бы для кортинки только криведгу. :)

Ты хочешь сказать, что эта креветка уже в сыром виде такая красная?
 
Забавно. Я думал что лобстеры - это такая рыба.
:( А это оказывается морские раки.
Это что же получается - Данила в "Брат-2" варил в ведре лобстеров?
 
Ух какой превентивно озлобленный :). Если так уж за девушку переживаешь, так вырезал-бы для кортинки только криведгу. :)

Ты хочешь сказать, что эта креветка уже в сыром виде такая красная?
Нет , это уже вареная в тихоокеанской воде тихоокеанская креветкаи. Девушку вырезать невозможно, преже всего из души :(
Забавно. Я думал что лобстеры - это такая рыба.
А это оказывается морские раки.
Это что же получается - Данила в "Брат-2" варил в ведре лобстеров?
Забавно. Я думал что лобстеры - это такая рыба.
Нет, Данила варил именно раков. Речные гады и морские это две совершенно разные вещи. В этих раках есть вообще нечего, лапки с пивом так пососать.
 
Есть у нас еще глубоководная креведка, она, конечно, хорошая, но такие гурманы, как я никогда не оценят ее на пять баллов. Вот она красная сразу. А жрать сырой креветку любую можно, но зачем? Весь вкус при термообработке проявляется, иначе просто кусок пресного желе, я как-то две недели на севере острова гасился, так на ней и гребешке выживал, даже костер лень было разжигать. Съедобно, питательно, но жареным вкуснее на несколько поряков.
 
А жрать сырой креветку любую можно, но зачем? .... я как-то две недели на севере острова гасился, так на ней и гребешке выживал, даже костер лень было разжигать. Съедобно, питательно, но жареным вкуснее на несколько поряков.
А в санитарном смысле? Ну может там паразиты, микробы какие-нибудь, как с этим у сырых креветок?
 
А вообще у японцев самый дорогой краб - волосатик. Его очень осторожно надо ловить, об палубу и пиздюлиной в дальний угол трюма с ним не прокатит. У волосатика очень нежное мясо и нежжнейшая печень. Вы Фуагра когда-нибудь пробовали? Так вот это грубая и некачесвенная подделка под печень краба-волосатика. В суши-барах по всему миру я не видел этого деикаеса, это чисто я внутреннего польования. Мы его ловили, конечно мы попроще крабом обращались, но достаточно нежно, чтобы печень не встряхнуть. мНу, и мое люимое блюдо - отрываеь волосатик крышку панциря, удаляешь отуда ливер, немного майонеза, куча размешанной печени, немного крабового мяса - вкуснятина. Вы за такое к ресторанах сотни бв\аксов платите.
 
А вообще, вы не поверите, вчера я первый раз попровал кулебяку. Ну ничего так, ватрушка с мясом и картошкой, намного лучше чем с творогом.
 
Вооот, а в соседней теме vietni2 обозвал иродом и лишь из-за МаЗленИцы, а сам кулебяку только откушал, в твоём-то возрасте, ай-яй-яй...
Самсу, кстати, не пробовал? Настоятельно рекомендую. Особенно - уйгурскую. Вкуснятина. :)
 
оказывается, в Москва-Сити, в Афи-молл, открылась мисада "Misada"
Сегодня в выходной работать тоскливо, прогулялся туда порадовать себя чем-нибудь, бизнес-ланч показался скучным,
взял хумус с лепёшкой, лепёшку они сами пекут, выше всех похвал,
и кебаб из барашка - правильный, с курдючком, нежным, прям сил нет.
По мне так немного пересаливают, но на просьбу не солить откликаются с готовностью.
Машгиях в наличии.
Чуток дороже, чем при синагогах, ну так и место понтовое.
Короче, кто в башнях обитет, и перекусить - вполне можно.

Вчера запекал утёнка - её надо сперва минут двадцать отварить, и слить жир с бульоном, затем запекать, иначе она не запекается, а варится в своём жиру.
В процессе запекания, если много натекает жира - опять можно слить.
Соус был из авокадо, оливкового масла, и сока лимона, и соевого соуса, перетереть блендером, ингридиенты по вкусу, пробовать в процесе приготовления не запрещается.
Соус получился на удивление, нет слов, утка просто исчезла. Только авокадо нужны спелые, у нас в магазинах всегда зелёные, поэтому брать заранее, они прекрасно вылеживаются, два-три дня - и прекрасный ореховый привкус обеспечен.
 
Кстати, по поводу утёнка. Тоже недавно изобразил, так же - с отваркой предварительной, а потом ещё два этапа - до золотистости в духовке, как только подзолотилась, сразу в коптильный пакет минут на 10 в той же духовке. Ням :p. Летом, ессна, копчу в коптилке, на улице. Коптильные пакеты, даже 100% натуральные, как приведённые в ссылке, конечно, эрзац, но обалденный способ копчения в домашних условиях.
 
Назад
Сверху Снизу