• Zero tolerance mode in effect!

Куплю Leatherman

Тоже случаеццо. Как гриццо, пусть ему будет хуже. Ебэй большой, найдем другого продавца.
 

А мне сегодня один британский х.....мудила отказался продавать, потому как - израильтяне мочат почём зря бедных и несчасных туркоф ]:)
во блин.
у нас тут есть один расист, который выдвинул по поводу происшествия с турками вот такой вот тезис
- и ещё они (вы то есть) радовались, сбивая наших пилотов!
я поинтересовался
- а не над москвой ли они (тог есть вы) сбивали наших пилотов? Нет? а чего же тогда наши пилоты там делали?
- а наши вообше по договору без оружия летали!

Занавес!
он вообще здорово задвигал, заслушаешся, такой фигню нёс, дядька бывший препод МГУ, бывший научный работник...
Задвигал - потому, как теперича он со мной не общается, и стороной обходит.
В принципе, правильно делает.

Я к чему, Rat - у такого и не переживай, что не купил - впрок не пойдёт.
 
Я на ибэе много покупаю. Был всего один случай, мужик из Малазии извинялся, говорит их почта в Израиль не посылает, а так он был готов продать.
 
Лучший Ледерман,это Викторинокс,проверенно.У меня перебывали и Ледерманы,и Зоги,и Герберы.Но лучше старого доброго Викторинокса,которому уже 9 лет стукнуло,ничего так и не обнаружено.Правда один минус,тяжёлый собака.
Кстати,сейчас они бывают и чёрные.
 
Cпорный вопрос. Я своим Leatherman Wave (которому уже более 10 лет) сделал уже 3 полных ремонта дома, не считая мелких починок. :)
 
Маю Leatherman с 98 (300 шах, рыдал и называл купюры по именам, но обменял на гравицапу), подтачивал лезвие и смазывал шарниры. Пользую в армии, переезды, ремонты и т.д.

ЗА 80 шекелей - мультитул (некрасивый, не понтовый, брутально-квадратно-тяжелый) со большим набором сменных отверток и ключей (оружие/оптика/электроника). ИМХО даже лучше "фирменных" - работу делает , а если потеряешь то не так обидно.
 
Я, кстати, свой ни разу не подтачивал и не смазывал. Живет сам. :)
 
На счёт ибэя фигня какаято ,я регулярно ввожу в страну ножики и другое холодное оружие купленное на ибэе и не только ,среди продавцов часто встречаются арабы ,у меня есть пара продавцов авганцев и не разу не сталкивался с подобными проблемами. Ибэй международная компания и оргументация типа я когото не люблю может плохо отразится на продавце ,от тревиального отретцательного фидбека до вправления мозгов через хэлп центер. Продовец может ,в описание способа доставки внести ограничения по регионам но если он этого не сделал это становится его проблемой.
 
И ваще народ это барахолка .Вы с этими обсуждениями не заблудились? И куда смотрит админ? :D :D
 
Был у меня долгое время BuckTool. Средней паршивости агрегат. Компания Buck Knives прекратила его производство, так-что купил я себе (очень дешево) Leathermann Wave. Очень удобный. Раз в некоторое время я его отсылаю в фирму-изготовитель по гарантии (вечной и бесплатной) для заточки и т.п. (Называется - сидур клали ве-ашхаза :)) Лучше всего - скусить плоскогубцами стальной гвоздь или обломать лезвие - в течении 2х-3х недель присылают новый. (Хотя это, конечно, извращение :) )
 
мои пять копеек... в 1999 году нашел Викторинокс (вот такой http://www.victorinox.com/product/1/100/1008/3.0327.L), с тех пор он со мной в каждом милуиме и походе, так как милуим я делаю периодически и в ПВО, то по назначению (нож, отвертка, пила, кусачки) использую его по полной программе... за это время я смог
а) сломать пилу
б) помять кромку на кусачках (мдя, стальные гвозди, сила есть ума не надо)
в) помять режущую кромку на обоих ножах
г) получить ржавые пятна на надфиле
д) отвертка была деформированна
так как в милуиме это кли зона, нагрузку на него смело можно возводить в квадрат
лет пять назад сдал его явуану (или кто он там) на починку, покачали головой, поцокали языком, но через неделю вернули... от старого осталась только ручка, все остальное заменили

считаю ультимативным тулом, всем советую
 
с тех пор он со риодически и в ПВО, то по назначению (нож, отвертка, пила, кусачки) использую его по полной программе... за это время я смог
а) сломать пилу
б) помять кромку на кусачках (мдя, стальные гвозди, сила есть ума не надо)
в) помять режущую кромку на обоих ножах
г) получить ржавые пятна на надфиле
д) отвертка была деформированна
так как в милуиме это кли зона, нагрузку на него смело можно возводить в квадрат
, всем советую
- премного извеняюсь ,но мне всега интересовал вопрос - зачем в армии - милуиме нужен мультитул??? - прослужил в общем 18 лет в армии ( садир+ милуим ) и сталкнулся с мультитулом аж 3 раза - 1.- боец проебал - мы искали по барханам , - 2.-товарисч пытался отвёрткой починить заркор на джипе- сломал винт - покоцал отвёртку. -3-на маавар гвуль - напарник от скуки пилил миштах- хотел сделать ЛОДКУ! - ФСЁ!!!!! - во всех других случаях всё ремонтировалось -армейским инструментом...... :rolleyes:
 
Если вы все 18 лет были в пехоте или водилой или например мамасником каким, то мультитул вам ни к чему, в машине или ЛА всетаки келим посерьезней нужны, а пехтура думаю одним ножом может обойтись :)

я же написал по назначению... поясняю, отверткой отворачивают, например винты... плоскогубцами закручивают/откручивают... :) ну, Вы поняли

аргаз келим один, ПУ три как минимум, по ТБ между ними не может быть меньше 150ти метров, не обходить же каждый раз все ПУ с вопросом, -"отвертка у вас?"
 
Пользую множество лет (~16) Викторинокс в ранней классической комплектации (без ножниц- они есть в более поздних моделях), однако последние 5 лет перешел на Leaherman Charge, поскольку он легче по-весу и лезвия его чуть толще чем у Викторинокса и, что важно, приспособлены для открывания одной рукой, Викторинокс дважды отправлял в ремонты через Рикошет, оба раза получал новый агрегат той же модели.
У "...Charge" дважды скручивались плоский бит-отвертка и совсем маленький "Филлипс", в каньоне Малха мне их просто поменяли на новые, остальное выдерживает пока довольно частое и безжалостное использование (выяснилось, что лезвия "...Charge" выносливее чем у Викторинокса, а вот пассатижи наоборот, слабее...)
Оба мултитула прекрасные - кому что милее.
 
премного извеняюсь ,но мне всега интересовал вопрос - зачем в армии - милуиме нужен мультитул???
Я без него - как без рук.
Тут шнур обрезать, там проволчку подогнуть... прицельные приспособления отверточкой настраиваются... да мало-ли.
А вот нож, это да... В прошлом милуиме воспользовался наконец Ка-Баром почти по назначению... :) Привезли на шетах шницеля, а вилки с ножами забыли... ;)
 
Wolf написал(а):
Mike, а антрекоты как на шетахе есть? :)[/quote
Пи помощи атвёртки из мультитула. :D :D :D
Както таскал на рыбалку хрененький мультитул,но после того как засандохал себе в палец крючёк понял ,что кусачки должны быть кусачками а нож ножом .
 
шурик написал(а):
Mike, а антрекоты как на шетахе есть? :)[/quote
Пи помощи атвёртки из мультитула. :D :D :D
Както таскал на рыбалку хрененький мультитул,но после того как засандохал себе в палец крючёк понял ,что кусачки должны быть кусачками а нож ножом .
ответ не правильный! ножи Драфт зачем делал? ну, на худой конец КаБар или Муэла сгодятся :)
 
Антрекоты на шетахе бегают в основном по Голанам, но это киббуцные антрекоты, выращиваемые для доения и отверточкой их не возьмешь ;)
А самый замечательный "мультитул" у меня появился еще в тиронуте, когда я обломал черенок казенной металлической вилочки, оставив себе только основной кусочек для карманного ношения. Пользую в милуимах до сих пор. :)
 
Назад
Сверху Снизу