• Zero tolerance mode in effect!

Латинская Америка (кроме Венесуэлы и Кубы)

В Аргентине объявили об отмене ограничений на валютные операции, действовавших с 2011 года. Это было одним из главных предвыборных обещаний нового президента страны Маурисио Макри

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/17/12/2015/5671e6269a79470f455b6883
Ну вот, теперь и у них курс доллара взлетит... Сравняется с неофициальным ("голубым" по тамошней терминологии, это аналог нашего "черного"). Песо так до 15 за доллар, а может и выше...
 
коротышку Гусмана сегодня поймали. В июле он провернул трюк из фильма "Побег из Шоушенка" и сбежал из тюрьмы по тоннелю

Схваченный сегодня в Мексике наркобарон Хоакин Гусман в ближайшее время может быть экстрадирован в США


Генеральная прокуратура Мексики еще в конце июля одобрила соответствующий запрос. Главарь наркокартеля «Синалоа» по кличке Коротышка обвиняется в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений. Ему грозит тюремный срок в несколько сотен лет. О задержании наркобарона, бежавшего из тюрьмы по полуторакилометровому тоннелю, сообщил в Twitter президент Мексики Энрике Пенья Ньето.

http://echo.msk.ru/news/1690864-echo.html
 
Шон Пенн попал под следствие после интервью с наркобароном

Власти Мексики заявляли ранее, что на след Эль Чапо Гусмана они вышли благодаря тайному интервью, который наркобарон дал актеру Шон Пенну в октябре 2015 года. Правоохранительные органы определили местонахождение преступника благодаря этому разговору.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5692141c9a7947de183a5451
 
К грядущим перуанским выборам

Которые очень важны для продолжения фундаментального "правого сдвига" в регионе и для развития и углубления рыночной либеральной интеграции.

Безусловной фавориткой выборов остаётся Кейко Фухимори, дочь экс-президента Альберто, бывшая Первая леди

http://blog.kittysanders.com/perueleccion/

Дальше - довольно объёмный и, ИМХО, любопытный анализ ситуации
 
Дальше - довольно объёмный и, ИМХО, любопытный анализ ситуации
http://blog.kittysanders.com/noquis/
Там же про Аргентину интересно:
Чистки в госаппарате продолжаются. После эпичного увольнения 2035 бездельников из Сената, были уволены 494 работника Министерства культуры. По всей стране стоит визг неправедно уволенных, которые мечтали всегда сидеть в креслах, ничего не делать и получать в два-три раза больше работающего представителя среднего класса.
 
Назад
Сверху Снизу