• Zero tolerance mode in effect!

Латинская Америка (кроме Венесуэлы и Кубы)

БУЭНОС-АЙРЕС, 25 августа. /Корр. ТАСС Елена Кондратьева/. Аргентинский прокурор Гильермо Марихуан попросил суд запретить бывшему президенту Кристине Фернандес де Киршнер выезжать из страны в связи с делом о незаконном сокрытии финансовых операций на $492 млн.

В ходатайстве гособвинителя говорится, что Фернандес де Киршнер "не могла не знать об операциях". Прокурор также попросил вызвать экс-главу государства и бывшего министра экономики и финансов страны Акселя Кисильофа на допрос.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3564876
 
БУЭНОС-АЙРЕС, 26 августа. /Корр. ТАСС Елена Кондратьева/. Заместитель министра внутренних дел Боливии Родольфо Ильянес, похищенный протестующими шахтерами, был убит. С таким утверждением выступил глава радио Fedecomin, принадлежащего шахтерским кооперативам, Мойсес Флорес.
"Мы видели безжизненное тело замминистра", - приводит его слова газета Deber.
По словам Флореса, шахтеры набросились на Ильянеса после того, как стало известно о третьем погибшем манифестанте.
Власти Боливии проверяют сообщения об убийстве Родольфо Ильянеса, сообщил генеральный прокурор республики Рамиро Герреро.
"На данный момент у прокуратуры нет подтвержденной информации о том, жив ли он или погиб", - приводит его слова Deber.
Ранее глава МВД Боливии Карлос Ромеро сообщил, что шахтеры похитили замминистра и потребовали отпустить задержанных манифестантов в обмен на его освобождение. Ильянес, в свою очередь, в эфире радио сообщил, что рядом с ним выставлена охрана, "чтобы никто не мог ему навредить".
Подробнее на ТАСС:http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3567742
Серьёзные люди эти боливийские шахтёры...
 
Сенат Бразилии объявил президенту страны Дилме Руссефф импичмент:
http://newsru.co.il/world/31aug2016/dilma487.html
http://mignews.com/news/politic/310816_201226_86314.html
https://lenta.ru/news/2016/08/31/removed_from_office/

Мишел Темер официально стал президентом Бразилии:
https://lenta.ru/news/2016/08/31/temerpresident_braz/
http://mignews.com/news/politic/010916_82400_37294.html

До конца 2018 года президентом Бразилии будет ливанец Мишель Темер:
http://www.newsru.co.il/world/01sep2016/brazil_104.html
 
В столице Колумбии прогремел взрыв, минимум 11 человек получили ранения
19.02.2017

По меньшей мере 10 полицейских и один мирный житель колумбийской столицы ранены в результате взрыва в центре города, сообщает агентство RCN. Согласно информации агентства, по предварительным данным, начиненный взрывчаткой предмет взорвался на пути следования полицейского кортежа в центре Боготы. Как сообщается, место взрыва оцеплено полицией для проведения расследования. На данный момент данные о типе взрывчатых веществ отсутствуют. Согласно информации агентства, пострадавшие доставлены в одну из больниц города. Многие из них получили серьезные ранения.
 
Пожар в Гватемале: Число погибших выросло до 34

В течении минувшей ночи в Гватемале от ожогов скончались 15 девочек, пострадавших во время пожара в приюте. Общее число жертв трагедии возросло до 34. Всем погибшим от 14 до 17 лет, передает AFP.

При этом в больницах остаются еще 20 девочек, некоторые из которых находятся в критическом состоянии.

Правоохранители начали расследование. Уже стало известно о случаях жестокого обращения с девочками в приюте, включая сексуальное надругательство.

Как сообщал Корреспондент.net, 8 марта в результате пожара в детском приюте в Гватемале погибли около 20 человек. Трагедия произошла во время попытки подростков убежать из заведения.

Они взбунтовались против жестокого обращения и плохого питания. По данным СМИ, в знак протеста девочки поджигали свои матрасы, что и могло спровоцировать пожар.
 
В Мексике 11 человек погибли в результате перестрелки близ Акапулько

На западе Мексики, близ города Акапулько в штате Гереро, в результате перестрелки погибли 11 человек, сообщает Reuters со ссылкой на местные власти. Причиной произошедшего стал конфликт между местным военизированным формированием и посетителями фестиваля.

Инцидент произошел в населенном пункте Ла Консепсьон. Как сообщает мексиканский портал Expresso, участниками конфликта стали члены местного отряда по поддержанию правопорядка, существование которого было санкционировано властями (портал называет его «общинной полицией»). Во время городского фестиваля, по данным Reuters, «общинная полиция» задержала молодого человека, после чего возник конфликт. В город прибыли вооруженные люди, которые начали перестрелку с участниками отряда самообороны, в ходе которой погибли восемь человек. Еще три человека погибли в перестрелке членов «общинной полиции» с прибывшими на место силами государственной полиции. Для урегулирования конфликта были также привлечены армейские подразделения.

Очевидцы опубликовали в Twitter видео с места событий. На нем видно, как дом, в котором находятся члены отряда самообороны, блокируют силовики. Вскоре на записи слышны выстрелы.

По данным Reuters, полиция задержала 30 участников вооруженной группы самообороны. Также во время инцидента пострадал журналист, который вел фотосъемку происходящего.

Тяжелая криминогенная обстановка в Мексике сохраняется на фоне возникновения многочисленных вооруженных банд, многие из которых занимаются торговлей наркотиками. Это, в свою очередь, приводит к появлению местных вооруженных формирований, которые действуют параллельно силам правопорядка с целью защиты от преступников. В Мексике регулярно случаются крупные перестрелки. Так, в конце декабря в перестрелке между двумя вооруженными группировками в мексиканском городе Ночистлан погибли четыре человека, включая начальника городской полиции. В июле перестрелка в городе Чиуауа на севере страны привела к гибели не менее 14 человек.
 
Вот такая, ИМХО, приятная новость из Бразилии, где так много диких обезьян:

https://www.cnbc.com/2018/10/07/reu...oint-to-wave-of-support-for-right-winger.html

Большой фан Израиля, кстати, в отличие от предыдущей чехарды социалистических пидарасов, в плохом смысле.
Выборы президента Бразилии: опросы предрекают победу "бразильскому Трампу"

Результаты опроса, проведенного компаниец Datafolha, свидетельствуют, что за Болсонару готовы проголосовать 56% опрошенных, за Аддада — 44%.
Бразильский конгрессмен Жаир Болсонару, христианин и ярый защитник Израиля, который известен своей жесткой риторикой, победил в первом раунде президентских выборов, набрав 46% голосов, Аддад – 29%. Таким образом, никто из претендентов на пост главы государства не получил 50 процентов плюс один голос, необходимых для победы в первом туре.
Избиратели проголосовали таким образом против нынешнего истеблишмента, который, как они полагают, вверг страну в рецессию и довел до целого ряда коррупционных скандалов.
Болсонару, который рассчитывает на поддержку местной еврейской общины, обещает перевести бразильское посольство из Тель-Авива в Иерусалим и закрыть палестинскую миссию в столице Бразилиа.

"Палестина не является страной, поэтому здесь не должно быть ее посольства. Мы не ведем переговоров с террористами", – приводит слова Болсонару агентство еврейских новостей JTA.

Даже в Израиле не до всех политиков доходит эта истина.

Политик также заявил, что будет стремиться к расширению диалога с Израилем, США и Европой и что еврейское государство станет местом его первого зарубежного визита – в случае победы.
Отметим, что эта кандидатура расколола еврейскую общину Бразилии: представители левого лагеря называют Болсонару "бразильским Трампом" и обвиняют в расизме, гомофобии мизогинии и нацизме.

Идиотов-евреев, к сожалению, везде хватает.
 
Выборы президента Бразилии: опросы предрекают победу "бразильскому Трампу"
Даже в Израиле не до всех политиков доходит эта истина.
Идиотов-евреев, к сожалению, везде хватает.
только не аддад, а хаддад. араб ливанского происхождения и которому приписывают связи с хизбаллой
 
Результаты голосования,правые вин!
DqoKVsYXcAEVeqI.jpg
 
Назад
Сверху Снизу