• Zero tolerance mode in effect!

Леопард 2А7

Немецкая компания KMW (Krauss-Maffei Wegmann) продемонстрировала новую версию основного боевого танка Leopard 2A7+. В прошлом году бундесвер объявил о планах провести модернизацию 150 танков версии Leopard 2A6 до стандарта А7.

Версия А7 имеет более мощное бронирование на бортах и корме корпуса (для защиты от РПГ), большее количество сенсоров для наблюдения за полем боя в любое время суток, пульт дистанционного управления пулеметом, размещенным на башне, улучшенную систему управления огнем с новыми тактическими дисплеями, более мощный вспомогательный агрегат питания и кондиционер, а также другие более мелкие улучшения. Модернизация привела к увеличению боевого веса до почти 70 т.

Leopard 2A7+ имеет более высокую мобильность (усовершенствованные двигатель, гусеничная система, траки и трансмиссия), лучшую звукоизоляцию для экипажа, более эффективные 120 м боеприпасы, в том числе нелетального действия. В этом десятилетии KMW планирует начать работу над перспективным танком нового поколения Leopard 3.

55-тонный Leopard 2A6 является последней серийной версией танка Leopard 2, оснащен стабилизатором пушки, позволяющим вести огонь на ходу, и современным тепловизором, способным видеть ночью, в туман и сквозь песчаные бури. С 1990 года Германия занимается экспортом танков модели Leopard 2А4, так как с окончанием холодной войны немецкая армия подверглась значительным сокращениям. Это позволило другим странам недорого закупить немецкие танки. В последнее десятилетие эти танки модернизированы до уровня Leopard 2A6. Многие страны предпочитают и дальше заниматься модернизацией своих «Леопардов», главным образом, потому что нет никаких новых танков для закупки. Таким образом, появление Leopard 2A7+ следует рассматривать как сигнал клиентам переходить на этот новейший стандарт.

Источник "Военный паритет"

Фото танка

http://www.defesanet.com.br/01_lz/eurosatory2010/20100618_adn_cc_notdie.html



Теперь Леопард2 является самым тяжелым танком - 70 тонн.

Кто-нибудь знает что за боеприпасы есть у танка не летального характера? (резиновый снаряд чтоли?).
 
Теперь Леопард2 является самым тяжелым танком - 70 тонн.

Кто-нибудь знает что за боеприпасы есть у танка не летального характера? (резиновый снаряд чтоли?).
Может дымовые или осветительные?
 
55-тонный Leopard 2A6 является последней серийной версией танка Leopard 2,
Где они берут эту чуш? Лео2А5 уже весил 62 тонны, испанский Лео2Е (А6 с допбронёй крыши и лба корпуса) весит 70. И вот теперь с допбронёй бортов корпуса (крыши и лба тоже) и башни А7 по прежнему 70?
 
Обсуждение на Фреш:
http://www.fresh.co.il/vBulletin/showthread.php?t=515829
 
Люблю я, когда из западных источников указывают вес в тоннах, не указывая, в каких тоннах именно.
Сколько потом интересного можно услышать!..
 
Люблю я, когда из западных источников указывают вес в тоннах, не указывая, в каких тоннах именно.
Сколько потом интересного можно услышать!..

Вес Лео2А5 62 метрических тонны, Лео2Е 70 метрических - из немецких и испанских источников. Есть тонны больше чем метрические?
 
http://en.wikipedia.org/wiki/Tonne
http://en.wikipedia.org/wiki/Short_ton
http://en.wikipedia.org/wiki/Long_ton

Tonne (metric ton) - 1,000 kg (2,204.62262 lb)
Short ton - 907.18474 kg (2,000 lb)
Long ton - 1,016.04691 kg (2,240 lb).

Таким образом надо смотреть как написано по английски. Если "tonne" - то это 1000 кг, иначе будет или "metric ton" (т.е. опять же 1000 кг), или какой другой "ton".
 
The Singapore Army acquired a total of 96 ex-German Leopard 2A4s, including 30 spare tanks. Upgraded with additional armour to A6 standard in 2010 by IBD & ST Kinetics.
В Вики пишут, что Сингапур закупил 96 немецких Лео2А4 и модернизировал их до уровня А6... а на этих фотках какая-то интересная модернизация А4, cудя по всему забронированная на уровне А7, такой раньше ни у кого не видел.

 
Похоже, но бронирование башни немного другое.

На фотографиях с "ЕС 2010" что на Фреше есть фотография этого набора "Революшен" для 2А4. Небольшая разница в деталях.
 
На фотографиях с "ЕС 2010" что на Фреше есть фотография этого набора "Революшен" для 2А4. Небольшая разница в деталях.
Скорее "Эволюшн", это немного другое понятие.
 
Справа на маске пушки есть отверстие, эт как я понимаю макбиль там стоит? а слева что такое?
 
ok, подождем ассемблера, он должен знать...

так получается это А4 с Революшн, а не заапгреденые до А6/А7 Леопарды, т.е. пушка там 44 калибра?
 
Если стоять лицом к танку то справа от пушки и выше - пулемёт, слева TZF - запасной прицел наводчика. На Лео2А5 и дальше его перенесли на крышу башни над пушкой.
 
Назад
Сверху Снизу