• Zero tolerance mode in effect!

Лицо Войны...

Потрясающие и идея этой темы, и её наполнение.
Не везде поднималась рука ставить лайки. А то, что враг - тоже воин, мне мои дядьки рассказывали на примерах. Это уже были профессиональные счёты.
Спасибо, waronline.
 
1530874015_MJgYTUJ.jpg
Альбина Мали-Хочевар - трижды раненная югославка из Словении (два пулевых и противопехотная мина), которая сражалась с июня 1941 года (Чешче Вас) до итальянских Триеста и Бари в 1945 году.

Народный Герой Югославии Албина Мали-Хочевар (1925-2001), медсестра Первой Словенской бригады "Тоне Томшич", Белокраньского партизанского отряда и Восьмого корпуса НОАЮ. Снимок конца 1944 или 1945 года.

На втором снимке художник изобразил Альбину без шрамов...
 
Посмотреть вложение 120313
Единственный генерал, не только потребовавший от Жукова прекратить дурить, но и не побоявшийся для этого вытащить пистолет
4 километра


Инцидент произошел в марте 1944 года, когда Жуков вступил в командование 1-м Украинским фронтом. Собрав на ночное совещание генералов фронта, вспоминает в мемуарах Голованов, Жуков стал всех чихвостить: одному пригрозил расстрелом, второму -- трибуналом, третьего -- ударил по морде. «Разборки» сопровождались отборным матом. Начальник инженерных войск фронта генерал Благославов, образованнейший и интеллигентнейший человек, попросил нового командующего обращаться к нему без матерных слов. В ответ Жуков выхватил маузер, на что генерал ответил, достав свой парабеллум. Возникла пауза. Благославов произнес, что ждет выстрела. Но дуэль не состоялась. Видимо, Жуков понял, что за расстрел на месте высокопоставленного генерала его по голове не погладят. Так что все закончилось лишь угрозами Жукова в адрес строптивого генерала.
Наперебой мемуаристы 'жуков не носил оружия'
0га....
А сколько он перестрелял званием пониже
 
В тему 'ппж'
В годы войны в Красной Армии было распространено еще одно явление -- «походно-полевые жены».
В общем, - одна из таких 'ппж' власть захотела свою показать
Солдаты ей принесли тарелку помытую
А 'ппж' недовольна - тарелка её мокрая
Ну, - солдатик отошёл, портянку свою взял сухую, но не свежую. И протёр тарелку
Отдал
'ппж' довольна
Пришлось спросить родича: 'а если бы прознала, чем он протёр?'
- убили б солдата. Простой ответ был
 
1_kamikazeoo.png
Унтер-офицер Ямамура. Самый невезучий камикадзе. Трижды вылетал в "последний" полет и все три раза возвращался из-за технических неполадок. Но "не везёт" - так уж до конца. Попал в Хиросиме под ядерный удар- и снова выжил.
 
Унтер-офицер Ямамура. Самый невезучий камикадзе. Трижды вылетал в "последний" полет и все три раза возвращался из-за технических неполадок. Но "не везёт" - так уж до конца. Попал в Хиросиме под ядерный удар- и снова выжил.
Вот это я понимаю - живучесть...
 
  • Like
Реакции: tol
Назад
Сверху Снизу