• Zero tolerance mode in effect!

Мали

Очередные потери у французов.

Two French soldiers were killed on Saturday in a military operation in Mali’s northeastern Kidal region, the Élysée Palace announced.

The two soldiers died after their armoured vehicle hit an improvised explosive device on September 5. A third soldier was wounded in the explosion.
French President Emmanuel Macron expresses his “deep respect” for the soldiers’ “sacrifice” and sends his “sincere condolences to their families and loved ones”, the presidential office said.
 
⚡️ECOWAS введет 23 сентября против Мали торговое эмбарго, если военные не передадут власть

Новые и жесткие санкции против Мали, включая запрет на поставки нефтепродуктов и закрытие границ, будут введены 23 сентября, если военные к указанной дате не передадут власть в стране гражданским институтам.

Представители ECOWAS указали, что на текущий момент санкции против Мали не являются жесткими, так как пока не запрещена торговля основными продуктами питания и нефтяными товарами.

Военные ответили, что не могут принять соответствующие решения на месте и должны все эти пункты обсудить с политическими и общественными силами Мали. По их мнению, большинство малийцев хотят, чтобы военные руководили переходным периодом.
 
Правительство Эстонии направило на утверждение Парламента страны проект решения о продлении участия военнослужащих страны в операции "Бархан" на территории Мали.

Объем участия определен в 75 человек: одно пехотное подразделение и спецназ в составе целевой группы "Такуба".
 
...сразу три (!) лагеря французской армии в Мали (в Кидале, Гао и Минка) были атакованы реактивными снарядами боевиков группировки «Джамаат Нусрат аль-Ислам Вал-Муслимин». За почти 10 лет войны мы такого не припомним
 
Швеция направит своих военных в Мали в следующем году.

"Мы отправляем в Мали своих военнослужащих для участия в многонациональной операции специального назначения. Нас пригласили наши партнёры.

Оперативная группа «Такуба» станет частью контингента операции «Бархан», командование которой осуществляют французские военнослужащие," - говорится в сообщении оборонного ведомства.

Решение Минобороны страны уже вызвало негативную реакцию в обществе.
 
Какието катибы не довольны властью и выдвигают свои требования!
EqMivOyXMAEtOS5
EqMivBdWMAAnCn6
 
Трое французских военных были убиты сегодня в Мали в ходе операции против боевиков.

На пути следования их бронеавтомобиля сработало самодельное взрывное устройство.
 
Вечером 3 января в Мали неопознанными самолетами в населенном пункте Бунти рядом с городом Дуэнца (область Мопти) был нанесен авиаудар по участникам свадебной церемонии, сообщает местный сайт Bamako.

По данным Bamako, в результате воздушной атаки погибли не менее 20 мирных граждан, еще около 20 получили ранения. Агентство EFE со ссылкой на местного мэра Адама Гриаба передает, что жертвами налета стали около 100 человек.

Предположительно, речь идет об ошибке военных летчиков. Боевой авиацией в Мали располагают национальные вооруженные силы (FAMA), французский военный контингент (проводящий операцию "Бархан") и миротворческая миссия ООН (MINUSMA).

Власти Мали пока комментариев по поводу этого трагического инцидента не дают.

NEWSru.co.il :: СМИ: на свадьбе в Мали в результате удара неопознанных самолетов погибли десятки людей
 
Смотрю у французов в Мали,всё под контролем.Six French soldiers wounded in latest suicide bomb attack in Mali

На недели, я смотрел на французком канале репортаж о том что твориться в Мали. Репортер некого офицера прямо спросил, а чего так много стало горяченького в Мали с нашими войсками.
Тот ему говорит - мы расширили зоны отвественности.

То бишь переводя на нормальный - они стали больше заходить в ебеня и как следствие получать.
 
На недели, я смотрел на французком канале репортаж о том что твориться в Мали. Репортер некого офицера прямо спросил, а чего так много стало горяченького в Мали с нашими войсками.
Тот ему говорит - мы расширили зоны отвественности.

То бишь переводя на нормальный - они стали больше заходить в ебеня и как следствие получать.

Об этом собственно и написано в статье.
 
В результате атаки террористов в Мали погибли трое военнослужащих миротворческого контингента ООН и ещё 6 получили ранения.
 
Министр обороны Франции Флоранс Парли накануне заявила о пополнении целевой группы "Такуба" в зоне проведения антитеррористической операции в африканском Сахеле.

В состав многонациональных сил входят и шведские военнослужащие, развёртывание полноценного контингента которых, по словам министра, находится на финальной стадии.

В состав шведского контингента, скорее всего, войдут бойцы сил специальных операций и вертолёты.
 
JNIM и трофейное после нападения на малийских военных.Тем временем,в результате нападения ранено 20 французских военных.

EuB472fXMAIJkV9

EuB48GcXcAIQqjh
 
Назад
Сверху Снизу