• Zero tolerance mode in effect!

Мародерство или законные трофеи?

За подробностями см. Параграф 74 в хок шипут цваи... До 10 лет.
Прикольный текст.
Ничего брать нельзя, ни у гражданских, ни у прищуренных комбатантов. Одновременно с этим "следует различать мародерство от законного взятия трофеев" :). Естественно, все трофеи должны быть переданы соотвествующей армейской службе, которая уполномочена ими заниматься.
И опять же, ничего брать в зоне конфликта низзя, но если очень нужно и оперативная обстановка требует, тогда можно попользовать и гражданский транспорт и другие ресурсы гражданских лиц.

В общем, каждой роте по военному юристу, иначе в этих юридических дебрях ни хрена не разберешь, даже с трофейной поллитрой.
 
Конечно, если кто сильно умный примется выдирать золотые коронки это всплывет достаточно быстро. А вот если разживется вещью, умешающейся в карман, все зависит от товарищей. Бывают такие долбени что не по злобе, но начнут языком трепать. Естественно прокуратура на раскуреные всей компанией сигареты внимания не обратит. Но есть вещи серьезнее и иногда лучше не хвастать.
 
Наверное нормы изменились. А люди? И, за какой период в истории мы говорим? В Авганистане СА трофеи брала? Я слышал что брала.
Нормы и люди изменились. Но не везде... Не будем показывать пальцами :wait:
По сабжу вроде все ясно - есть общепринятные моральные нормы и есть юридическое определение.
Как обычно наши суды праведнее Матери Терезы.
Может оно и к лучшему...
Ор ле гоим епта :cool:
 
Назад
Сверху Снизу