• Zero tolerance mode in effect!

Международные достижения израильских спортсменов

Израильская гимнастка Линой Ашрам впервые стала чемпионкой Европы в многоборье

Ашрам завоевала золотую медаль на чемпионате Европы в Киеве.

В Киеве завершился 36-й чемпионат Европы по художественной гимнастике. Победительницей индивидуального многоборья стала израильтянка Линой Ашарам.
Серебряную и бронзовую медали завоевали белоруски Алина Горносько и Анастасия Салос.
Николь Зеликман заняла пятое место.
Линой впервые стала чемпионкой Европы. В 2017 году она завоевала две бронзовые медали чемпионата Европы.
Линой Ашрам - шестикратный серебряный и пятикратный бронзовый призер чемпионатов мира, двукратная чемпионка Европейских игр.
Она считается главной надеждой Израиля на Токийской олимпиаде.

В Киеве завершился 36-й чемпионат Европы по художественной гимнастике. Победителем медального зачета стала сборная Израиля.
Израильтянки завоевали три золотые, три серебряные и одну бронзовую медали.
На втором месте сборная Украины (3 + 2 + 1), на третьем - Беларуси (1 + 2 + 2).
Чемпионкой Европы в индивидуальном многоборье стала Линой Ашрам.
Сборная Израиля (Шай Бен Руби, Офир Даян, Яна Крамаренко, Бар Шапочников, Юлиана Телегина, Карин Вексман) завоевала золотую медаль в многоборье и серебряную в упражнении "5 мячей".
В командном соревновании сборная Израиля (Шай Бен Руби, Офир Даян, Яна Крамаренко, Бар Шапочников, Юлиана Телегина, Карин Вексман, Дарья Атаманов и Алона Хиллель) завоевала серебряную медаль.
Юниорка Дарья Атаманов завоевала золотую (упражнения с булавами), серебряную (упражнения со скакалкой) и бронзовую (упражнения с лентой) медали.

Правда, без россиян, они не приехали из за короны.

Не хочу открывать новую тему, хотя достижения не израильтянки тогда, но потом стала израильтянкой

9 января исполнилось 100 лет легендарной еврейской спортсменке, олимпийской чемпионке Хельсинки и Мельбурна Агнеш Келети – лауреату Премии Израиля за выдающиеся спортивные достижения.
Келети, настоящая фамилия которой – Кляйн, родилась в Будапеште в состоятельной еврейской семье. В детстве она уделяла основное внимание музыке, сосредоточившись на гимнастике только в 16 лет. В годы войны она была вынуждена скрываться, чтобы избежать депортации. Ее отец погиб в Аушвице, а мать и сестра были спасены шведским дипломатом Раулем Валенбергом.
В 1952 на Олимпиаде в Хельсинки Келети, которой был уже 31 год, завоевала одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали. Четыре года спустя в Мельбурне еврейская спортсменка завоевала четыре золотые и две серебряные медали. Между этими соревнованиями в 1954 году она собрала полный комплект медалей на чемпионате мира в Риме.
Во время мельбурнской Олимпиады СССР подавил восстание в Венгрии, и Келети вместе с десятками членов делегации отказалась возвращаться на родину. Мотивом этого стал антисемитизм. В 1957 году после участия в Маккабиаде Келети решает репатриироваться.
Работала главным тренером сборной Израиля по гимнастике, фактически создав израильскую гимнастическую школу. В Венгрию она вновь приехала после падения Железного занавеса. Ее встречали как национальную героиню. Сейчас она постоянно проживает в Будапеште.
"Имело смысл так много тренироваться. Это приносит признание, тебя узнают во всем мире. Все усилия были ненапрасными. Ты остаешься в выигрыше", - цитирует газета "Гаарец" гимнастку, признанную величайшей еврейской спортсменкой в истории.

В Португалии проходит чемпионат Европы по виндсерфингу в олимпийском классе RS:X. Чемпионом Европы стал израильтянин Офек Элимелех.
На втором месте голландец Киран Бадло, на третьем - итальянец Матиа Гамбони.
Йоав Коэн занял восьмое место, Йоав Омер - 13-е, Шахар Цубари - 19-е, Том Реувени - 21-е.
В соревнованиях женщин Кати Спичаков заняла девятое место.
Чемпионкой Европы стала француженка Шарлин Пикон.

В Португалии проходит чемпионата мира по парусному спорту в классе 470. В соревнованиях смешанных пар израильтяне завоевали серебряные и золотые медали.
Чемпионами мира стал Гиль Коэн и Ноам Омри, второе место заняли Таль Саде и Ноа Ласри.

Бронзовые медали завоевали британцы Эми Сибрайт и Джеймс Тейлор.
Израильтяне Нитай Хасон и Саар Тамир заняли седьмое место.
Отметим, что соревнования смешанных пар в классе 470 войдут в программу следующей олимпиады (2024 года). На олимпиаде в Токио в этом классе будут соревноваться только мужские и женские экипажи.
В мужском турнире чемпионами стали шведы Антон Дальберг и Фредрик Бергстрем. Израильтяне Маор Абу и Йоав Рооз заняли 16-е место.
Чемпионками мира стали испанки Сильвия Мас Депарес и Патрисия Кантеро Рейна. Израильтянки Ноа Бар-Ам и Шахар Тиби заняли 13-е место.

Кубок мира по художественной гимнастике в Софии. Линой Ашрам победила в многоборье
27 марта 2021 г.,

Победительницей Кубка мира по художественной гимнастике, который проходит в Софии, в многоборье стала израильская гимнастка Линой Ашрам. Она набрала 98.45 балла.
На втором месте болгарка Боряна Калейн, на третьем - белоруска Алина Горносько.
Линой Ашрам выступит во всех четырех финалах завтра.
Ади Кац вышла в финал в упражнениях с обручем.

Израильские дзюдоисты завоевали в Загребе восемь медалей
В Загребе проходит турнир по дзюдо European Judo Open. Израильтяне завоевали 8 медалей - 1 золотую, 2 серебряных и пять бронзовых.
В турнире принимают участие 473 спортсмена из 32 стран.
Чемпионом турнира стал Рои Розен (весовая категория до 60 кг).
Серебряные медали завоевали Эйлон Баршешет (до 66 кг) и Майя Леопольд (до 57 кг).
Бронзовые медали завоевали Амит Бобович (до 66 кг), Йонатан Эльбаз (до 73 кг), Синди Вайнштейн (до 48 кг), Ярден Рааб (до 52 кг) и Керем Примо (до 57 кг).
Завтра соревнования продолжатся. Выступать будут борцы более тяжелых весовых категорий.

Израильские яхтсмены выиграли чемпионат Европы

На чемпионате Европы по парусному спорту в Португалии израильский экипаж Нитай Хасон - Саар Тамир завоевал золотые медали в классе "470".

17-летняя Анастасия Горбенко завоевала в субботу, 22 мая, золотую медаль на дистанции 200 метров в комплексном плавании на проходящем в Будапеште чемпионате Европы по водным видам спорта. 17-летняя израильтянка показала результат 2:09,99.
Второй в заплыве была британка Эбби Вуд (+0,04), а третьей – Катинка Хосс из Венгрии (+0,13).

Горбенко родилась в Хайфе

Художественная гимнастика. Израильтянки стали чемпионками Европы

В Варне завершился чемпионат Европы по художественной гимнастике. В упражнении "5 мячей" израильтянки завоевали бронзовые медали.
В упражнении "3 ленты плюс четыре булавы" израильтянки стали чемпионками Европы.
Состав сборной Израиля: Яна Крамаренко, Юлиана Телегина, Карин Вексман, Офир Даян, Натали Райтс.
На этом чемпионате израильтянки завоевали 9 медалей (2 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых) и заняли второе место в медальном зачете, уступив только россиянкам (9 + 2 + 3).

Линой Ашрам стала чемпионкой Европы в упражнениях с булавами
Чемпионат Европы по художественной гимнастике. Линой Ашрам завоевала вторую серебряную медаль
Чемпионат Европы по художественной гимнастике. Линой Ашрам завоевала серебряную медаль

Посмотреть вложение 159041
Пусть и с опозданием:

Художественная гимнастика. В Тель-Авиве Линой Ашрам завоевала четыре золотые медали
17 июля 2021 г.

В Тель-Авиве проходит этап Гран-при по художественной гимнастике, последнее крупное соревнование перед олимпиадой в Токио.
Накануне лидер сборной Израиля Линой Ашрам завоевала золотую медаль в многоборье, сегодня добавила к ней три золота в отдельных упражнениях.
В упражнениях с обручем Линой набрала 28 баллов. На втором месте белоруска Анастасия Салос (27.90), на третьем - белоруска Алина Горносько.
В упражнениях с мячом результат израильтянки 29.4 балла. Второе и третье места заняли белоруски - Алина Горносько и Анастасия Салос. В таком же порядке спортсменки расположились на пьедестале в упражнениях с булавами.

Упражнение
Упражнение "Пять мячей". В Тель-Авиве победила сборная Израиля В Тель-Авиве проходит этап Гран-при по художественной гимнастике, последнее крупное соревнование перед олимпиадой в Токио. Накануне сборная Израиля победила в групповом многоборье.

Художественная гимнастика. Гран-при в Тель-Авиве. В многоборье победила сборная Израиля
Художественная гимнастика. Гран-при в Тель-Авиве. В многоборье победила сборная Израиля В Тель-Авиве проходит этап Гран-при по художественной гимнастике, последнее крупное соревнование перед олимпиадой в Токио. В групповом многоборье победила сборная Израиля. Результат 95.65 балла.

Биби в таких случая звонил и лично поздравлял медалистов. А что гнида?

18-летний израильтянин Йонатан Капитольник стал победителем чемпионата мира среди юношей до 20 лет по прыжкам в высоту. Его результат 2.19 метра. Чемпионат проходил в Кении.
Напомним, в июле этого года Капитольник занял первое место на молодежном чемпионате Европы.
Йонатан занимается прыжками в высоту с 15 лет. Его тренер – Анатолий Шафран.

Уже после победы для которой было достаточен результат в 2.19 м, Йонатан повторил свой личный рекорд 2.26 м.