• Zero tolerance mode in effect!

Международные достижения израильских спортсменов

1653278486450.png
Поздравляем израильскую сборную по художественной гимнастике.
Серебряная медаль
?
на Мировом Кубке вызова 2022 в испанской Памплоне. Итальянская команда финишировала на первом месте, а испанская на третьем
 
Синхронное плавание: Израиль выиграл золото в Греции


Сборная Израиля

Сборная Израиля
(Фото: Федерация плавания)
Сборная Израиля по синхронному плаванию завоевала золото в групповой произвольной программе на проходящем в Афинах Суперфинале мировой серии. Ранее израильская команда была второй в технической программе.

В произвольной программе израильтянки показали 85,1333 балла, опередив сборные Казахстана и Словакии.
К соревнованиям команду готовили Анна Таррес, Светлана Блехер и Лариса Кунин. За сборную выступали Мая Дорф, Ариэль Насия, Катя Кунин, Николь Нахшонов, Полина Приказчикова, Ной Газала, Шели Бобрицки и Эден Блехер.
На том же турнире израильских дуэт Бобрицки - Блехер финишировал четвертым.
 
Золото чемпионата мира по акробатике у девочек из Хайфы и Крайот!
Наши
??

На чемпионате мира по акробатике проходящем в Польше, Алис Гербер из Хайфы, Софи Шутель из Кирьят Моцкина и Хен Нойя Адар из Кирьят Ата, поднялись на высшую ступень пьедестала.
Они чемпионы мира!
Поздравления им и клубу в котором девочки тренируются, ''מעופפי חיפה". Тренеры Керен Гершгорн и Нета Манаше.
С победой!
?
??


Автор
?
יגאל שריקי.

1654803453177.png
 
Художественная гимнастика. Юниорская сборная Израиля стала чемпионом Европы

Сегодня в Тель-Авиве стартовал чемпионат Европы по художественной гимнастике. Первый комплект медалей был разыгран в юниорских групповых упражнениях.

Победили израильтянки Алена Таль Франко, Даниэла Муниц, Мишель Муниц и Лиан Рона.

На втором месте сборная Румынии, на третьем - Болгарии.
 
Сестры Муниц завоевали два золота на чемпионате Европы по художественной гимнастике
Сестры Муниц

Сестры Муниц
(Фото: Хагай Михаэли)
Сестры-близнецы Мишель и Даниэла Муниц завоевали по золотой медали на юниорском турнире чемпионата Европы по художественной гимнастике, который проходит в Тель-Авиве. Мишель стала победительницей финала упражнений с мячом, показав 32,150 балла, а Даниэла победила в упражнениях с лентой (29,900). Еще одна израильтянка Алона Таль Франко завоевала бронзу в упражнении с обручом.

Помимо этого, Мишель и Даниэла вместе с подругами по сборной завоевали золото в командном многоборье. В сумме израильтянки набрали 120,600 балла. Ставшая второй команда Румынии получила 117,050 балла. На третьем месте - спортсменки Болгарии с 116,100 балла.
Сестрам Муниц по 14,5 лет. Они живут в Петах-Тикве. Тренирует их уроженка Санкт-Петербурга Виктория (Тори) Филановская, в прошлом представлявшая Израиль на многих международных турнирах.

Мишель Муниц

Мишель Муниц
(Фото: Хагай Михаэли)

Даниэла Муниц

Даниэла Муниц
(Фото: Хагай Михаэли)
Сестер Муниц в израильских СМИ сравнивают с сестрами Авериными, которые в чемпионате Европы не участвуют из-за санкций против российского спорта после вторжения РФ в Украину.
Напомним, что официальная церемония открытия чемпионата состоится 17 июня, тогда же в борьбу вступят взрослые команды.
Ранее "Вести" опубликовали полное расписание чемпионата Европы в Тель-Авиве, а также состав взрослой сборной Израиля.
 
16-ти летняя Дарья Атаманова из Израиля стала чемпионкой Европы в личном многоборье среди взрослых.

 
Последнее редактирование:
Сборная Израиля стала чемпионом Европы в групповом многоборье.

 
Чемпионат Европы по художественной гимнастике. Дарья Атаманов завоевала пятую медаль


Чемпионат Европы по художественной гимнастике. Дарья Атаманов завоевала пятую медаль
Фото А.Ханин
Сегодня в Тель-Авиве завершится чемпионат Европы по художественной гимнастике. Триумфатором первенства стала 16-летняя дебютантка израильтянка Дарья Атаманов.
Чемпионат Европы по художественной гимнастике в Тель-Авиве. Фоторепортаж
Она завоевала пять медалей. Золотую в многоборье, бронзовую – в командном первенстве, и три серебряные – в упражнениях с обручем, булавами и лентой.
В командном первенстве (сумма индивидуального и группового многоборья) победила сборная Болгарии. Второе место заняли итальянки, третье – израильтянки.
В упражнениях с лентой победила болгарка Боряна Калейн. Дарья Атаманов заняла второе место. Бронзовую медаль завоевала израильтянка Ади Ася Кац.

Израильтянки успешно выступают на этом чемпионате. В индивидуальном многоборье золотую медаль завоевала 16-летняя израильская гимнастка Дарья Атаманов.

Чемпионат Европы по художественной гимнастике в Тель-Авиве. Фоторепортаж Чемпионат Европы по художественной гимнастике в Тель-Авиве. Фоторепортаж Чемпионат Европы по художественной гимнастике в Тель-Авиве. ФоторепортажПРОДОЛЖЕНИЕ ФОТОРЕПОРТАЖА
 
Дзюдо. Раз Гершко стала победительницей турнира "Большого шлема"

Дзюдо. Раз Гершко стала победительницей турнира
AP Photo/Lewis Joly

Израильская дзюдоистка Раз Гершко (весовая категория свыше 78 кг) стала победительницей турнира "Большого шлема", который сегодня завершается в Улан-Баторе.
Она победила россиянку Дарью Владимирову, Камилу Берликаш (Казахстан) (в полуфинале) и монголку Адиясурен Амарсайхан (в финале).
Раз Гершко - бронзовый призер Токийской олимпиады (командное первенство), серебряный призер чемпионата Европы 2022 года, победительница кадетского чемпионата Европы 2015 года, серебряный призер молодежного чемпионата Европы 2017 гоад, бронзовый - 2018.
В 2021 году она становилась победительницей турниров "Большого шлема" ы Анталье и Париже.


Дзюдо. Турнир
Дзюдо. Турнир "Большого шлема". Петр Пальчик завоевал бронзовую медаль В Улан-Баторе проходит турнир "Большого шлема" по дзюдо. Израильтянин Петр Пальчик (весовая категория до 100 кг) завоевал бронзовую медаль.

Дзюдо. Турнир "Большого шлема". Инбар Ланир завоевала серебряную медаль В Улан-Баторе проходит турнир "Большого шлема" по дзюдо. Израильтянка Инбар Ланир (весовая категория до 78 кг) завоевала серебряную медаль.
 

История!
Молодежная сборная Израиля победила со счётом 2-1 сборную Франции в полуфинале чемпионата Европы по футболу!
Дальше финал с Англией!

Впервые в истории. Сборная Израиля вышла в финал юношеского чемпионата Европы по футболу
В финале юношеского чемпионата Европы по футболу (игроки до 19 лет), который проходит в Словакии, сыграют сборные Израиля и Англии.
Израильтяне сенсационно победили сборную Франции, считавшуюся безусловным фаворитом, 2:1.
На 29-й минуте Ариэль Лугаси (Маккаби, Петах-Тиква) забросил мяч за спины защитников. Оскар Глох (Маккаби, Тель-Авив) ворвался в штрафную и прострелил. Израильского форварда опередил Сулейман Исаак Туре (Гавр), отправивший мяч в свои ворота 0:1.
На 58-й минуте Ям Канзапольский (Апоэль, Тель-Авив) забил победный гол 0:2.
На 62-й минуте отличился Алан Виргиниус (Сошо).
 
Последнее редактирование:
1657338443263.png
И В АЗИИ — ЛУЧШАЯ!
Азиатский триумф Юли
Израильская чемпионка по кикбоксингу Юлия Сачкова завоевала "золото" в соревнованиях на кубок Азии — В Ташкенте состоялись бои по кикбоксингу в рамках турнира WAKO Uzbekistan open-2. Ранее израильские спортсмены в этих соревнованиях, победителям которых вручают кубок Азии, не участвовали. И когда председатель израильской Ассоциации кикбоксинга Хани Сакас предложил нашей юной, но уже весьма титулованной Юле сразиться за азиатское "золото", она с волнением, но и с радостью согласилось.

Волнение вполне понятно: азиатские кикбоксеры считаются одними из лучших в мире. Тем паче, что в турнире участвовало более тысячи бойцов из разных стран.

Сачкова выступала в категории до 48 кг.

В четвертьфинале соперницей Юли стала представительница Узбекистана, очень жесткая девушка, чемпионка мира в одном из восточных единоборств. Израильтянка смогла победить грозную соперницу. В полуфинале она одолела конкурентку из Индии.

— В итоге я вышла против быстрой и опытной турецкой девушки, — рассказывает Сачкова. — Эта "битва" вошла в число гала-баттлов, и ее показывали по местному телевидению.

Турчанка была великолепна – но Юля оказалась сильнее.

— Возможно, эти соревнования были не самыми крупными в моей жизни, как чемпионат Европы или мира, — говорит наша чемпионка. — Но для меня и моего тренера морально и ментально это был самый жесткий опыт. Поэтому особо приятно было увидеть флаг Израиля на гигантском экране в зале, который демонстрировали и многие телеканалы в разных странах. У нас сложилась сильная команда, которая недаром заслужила уважение в мире. Израиль — на мировой карте кикбоксинга

Любопытно, что среди участников турнира были и иранцы, которым режимом аятолл запрещено встречаться с "сионистами". Понятно, что тегеранское телевидение едва ли показало своим зрителям моменты схватки израильской спортсменки и наше бело-голубое полотнище.

Напомним, в начале июня в чемпионате мира под эгидой крупнейшей в мире организации по кикбоксингу WAKO в Будапеште, в котором участвовало 3300 спортсменов, Юля стала победительницей в своей весовой категории.

Вновь с удовольствием поздравляем Юлию Сачкову и ее тренера Михаэля Бритавского. И, разумеется, желаем им новых побед!


http://www.isrageo.com/2022/07/05/sachkova471/?fbclid..
 


Сборная Израиля

Сборная Израиля
(Фото: Итамар Гринберг)
Команда Израиля, составленная только из женщин, впервые пересекла Ла-Манш, затратив на это 1 час 52 минуты. Как стало известно во вторник, 12 июля, это лучшее время, которое когда-либо показывали представители Израиля на этой трассе.

В историческом заплыве принимали участие активистки клуба "Руах нашит" - Авишаг Турк (47 лет), которая также считается первой в истории израильтянкой, переплывшей Ла-Манш в одиночку, Тамар Хошан (51), Наоми Липин (61), Мейталь Сайски (43) и Ноа Цви (53).
Обычно пловцы пересекают Ла-Манш в самой узкой его части. Ширина пролива здесь - 32 км (21 миля) по прямой. Однако приливы, отливы, течения и волны могут существенно удлинить дистанцию. Иногда - до 40-50 км. Для любителей плавания в открытой воде покорение Ла-Манша - абсолютная вершина.
Подписаться на Телеграм-канал "Вестей"
Первым человеком, пересекшим Ла-Манш, в 1875 году стал британец Мэтью Уэбб, который показал 21 час 45 минут. Следующего финишера пришлось ждать 36 лет.
Первая женщина переплыла залив в 1926 году - ею стала американка Гертруда Эдерле (14 часов 39 минут).
Первая израильтянка, переплывшая Ла-Манш, - Авишаг Турк. 1 августа 2017 года она плыла со стороны Англии во Францию, потратив на это 13 часов 32 минуты 31 секунду.
19 июля 2018 года Ла-Манш переплыл 59-летний Йоси Этингер, ставший самым возрастным израильтянином на этой трассе. Его результат 13 часов 38 минут.
Заметим, что основанная в 1927 году Channel swimming association разработала для плавания через канал свод правил. Даже в очень холодной воде спортсменам запрещены гидрокостюмы - вместо них в случае необходимости на кожу наносится специальный жировой состав.
Пловцы также не имеют права касаться лодки и сопровождающих. Питание в пути обеспечивается с помощью веревки или шеста.
 
Сегодня на церемонии октрытия Игр Макабиады знаменосцем израильской делегации будет Иехуда Вайнштейн.

Вайнштейн, которому было тогда 17 лет, был самым молодым израильским спортсменом на играх мюнхенской олимпиады. Он вовремя заметил террористов и ему удалось выбраться незамеченным на другой этаж, позже он вернулся и провел тем же путем еще трех спортсменов.
После игр он продолжил спортивную карьеру для чего после призыва на воинскую службу был назначен на тыловую должность.
После завершения спортивной карьеры, Вайнштейн поступил на летные курсы и закончил их с отличием по специальности "боевой летчик" после чего последовала длительная служба на разных типах самолетов. После выхода на пенсию, Вайнштейн переквалифицировался в гражданского пилота и работает до сих пор в компании Аркия.

Мы часто смотрим на израильскую действительность фокусируя на недостатки и задаем себе вопрос: "Как же все-таки страна еще не развалилась при таком бардаке".
Ответ же прост: "Вот таким незаметным и малоизвестным вайнштейнами - страна не только не развалилась, но и продолжает развиваться".
 
Последнее редактирование:
Всемирные игры. Кикбоксинг. Израильтяне завоевали две золотые медали


В Бирмингеме, Алабама, продолжаются Всемирные игры. Сборная Израиля завоевала пять медалей - 4 золотых и одну серебряную. Две золотые и одну серебряную награды завоевала гимнастка Дарья Атаманов. Два золота - израильские кикбоксеры.
Шир Коэн стала победительницей в весовой категории до 52 кг. В финальном поединке она победила польку Ивону Нероду Здзибко.
Шир Коэн 21 год. Она победительница юниорского чемпионата мира 2018 года, юниорского чемпионата Европы 2017 года, бронзовый призер юниорского чемпионата Европы 2019 года, серебряный призер чемпионата мира 2022 года.

Ор Моше стал чемпионом в весовой категории до 75 кг. В финале он победил украинца Виталия Дубину.

Видео финального боя опубликовано в YouTube.
 

Все участники команды завоевали награды, а некоторые и по две

Сборная Израиля

Сборная Израиля
(Фото: Томер Эльрои)
Сборная Израиля по джиу-джитсу завоевала семь наград на XI Всемирных играх, проходящих в Алабаме. Израильтяне пока занимают первое место в медальном зачете.

Две золотые медали получила Меши Розенфельд - вначале она стала победительницей в весовой категории до 57 кг, а затем в открытой весовой категории, где в финале победила Богдану Голубь из Украины.
Две медали завоевал и Саар Шемеш - он получил бронзу в весовой категории до 85 кг и в открытой.
Также медали завоевали: Рон Насимьян (серебро), Нимрод Рейдер (золото), Вики Добуш (бронза).
Сборную готовили к соревнованиям Амир Буарон и Томер Эльрои.
Всемирные игры, напомним, - это международные комплексные соревнования по видам спорта, которые не входят в программу Олимпийских игр.
Ранее две золотые медали израильтяне завоевали в кикбоксинге - Ор Моше (до 75 кг) и Шири Коэн (до 52 кг). А Дарья Атаманова в художественной гимнастике получила два золота и серебро.
 
Дзюдо. Израильтянка Раз Гершко стала победительницей турнира в Загребе


Дзюдо. Израильтянка Раз Гершко стала победительницей турнира в Загребе
AP Photo/Lewis Joly
В Загребе завершился турнир Гран-при по дзюдо. Израильтянки завоевали полный комплект медалей (одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медали).
Бронзовым призером стала Гефен Примо (весовая категория до 52 кг), серебряным - Инбар Ланир (до 78 кг).
Чемпионкой турнира стала Раз Гершко (свыше 78 кг). Она победила польку Кингу Вольчак, доминиканку Мойру Мурильо, монголку Адиюсурен Амайрсайхан (в полуфинале) и сербку Милицу Забич (в финале).
 
4 мушкетера.✌️
 


Чемпионат мира по легкой атлетике. Марафон.  Израильтянка завоевала бронзовую медаль
AP Photo/Gregory Bull


В Юджине, Орегон, проходит чемпионат мира по легкой атлетике. Чемпионкой в марафоне стала эфиопка Готитом Гебрисласе (бронзовый призер Токийской олимпиады и победительница Берлинского марафона 2021 года). Она преодолела дистанцию за 2 часа 18 минут 11 секунд.

Второй финишировала кенийка Джудит Корир, отставшая от чемпионки на 9 секунд.
Израильтянка Лона Чемтаи Салпетер завоевала бронзовую медаль.
Она чемпионка Европы 2018 в беге на 10000 метров, чемпионка Токийского марафона 2020 года. Лона Чемтай Салпетер - участница олимпиад 2016 и 2020 годов. В 2016 году в олимпийском марафоне она не финишировала, в Токио заняла 66-е место.

Израильтянка Маор Тиюри заняла 23-е место.
 
Назад
Сверху Снизу