Чемпионка Европы по гимнастике ушла из спорта в 18 лет ради службы в ЦАХАЛе

Амит Хадват после призыва в армию решила полностью сосредоточиться на службе

Сборная Израиля

(Фото: Хагай Михаэли)

18-летняя Амит Хадват официально заявила о завершении спортивной карьеры. Произошло это всего через полтора месяца после того, как она в составе сборной Израиля выиграла командное многоборье на чемпионате Европы по художественной гимнастике. Спортсменка сообщила, что намерена полностью сосредоточиться на служба в ЦАХАЛе.

Хадват, которая считалась одной из наиболее перспективных гимнасток, входила в состав сборной, начавшей подготовку к Олимпиаде-2024 в Париже. Однако в последнее время спортсменку преследовали травмы, она прошла несколько реабилитационных курсов в больнице.
В социальных сетях Амит написала, что сборная тренируется по 10-13 часов в день, а это очень большая нагрузка. "К своим 18 годам я многого добилась. Теперь буду стараться стать лучшей в Армии обороны Израиля", - пояснила она.
Сейчас команда под руководством Аелет Зусман находится в Венгрии на сборах перед чемпионатом мира, который в сентябре стартует в Софии. Амит на сборы не поехала.

Дима Дьяченко принес Израилю золото на Олимпийском фестивале

Керем Примо завоевала золото на Олимпийском фестивале

Изральтянин Блессинг Африфа стал чемпионом мира в спринте на 200 метров (до 20 лет).
Блессинг - ученик средней школы в Рамат Гане, сын гестербайтеров из Ганы, родился, вырос и тренеруется в Израиле

Вот немного про этого парня.

Молодец девочка.?

Плавание. Израильтянка Анастасия Горбенко стала чемпионкой Европы

AP Photo/Gregorio Borgia

В Риме проходит чемпионат Европы по водным видам спорта. Израильтянка Анастасия Горбенко стала чемпионкой на дистанции 200 метров комплексным стилем.
Ее результат 2 минуты 10.92 секунды.
На втором месте голландка Маррит Стеенберген, на третьем - итальянка Сара Франчески.
Анастасия Горбенко - двукратная победительница чемпионата мира на короткой воде 2021 года, двукратная чемпионка Европы, победительница чемпионата Европы на короткой воде 2021 года, многократная рекордсменка Израиля.

Лёгкая атлетика. Чемпионат Европы. Мюнхен, Германия
Тройной прыжок. Женщины

1. Марина Бех-Романчук (Украина) – 15,02.

ВСЕ ФОТО

Чемпионом Европы в вольных упражнениях (спортивная гимнастика) стал израильтянин Артем Долгопят. Его результат 14.966 балла.
На втором месте венгр Кристофер Месарош (14.600), на третьем – британец Джейк Джерман (14.433).
Израильская федерация гимнастики опубликовала в Facebook видео выступления Артема Долгопята в финале.

Артем Долгопят – лидер израильской спортивной гимнастики. Он родился в Днепропетровске (Украина). В 2009 году репатриировался в Израиль (в возрасте 12 лет).

Он – чемпион Токийской олимпиады в вольных упражнениях, двукратный серебряный призер чемпионатов мира, чемпион Европы 2020 года в вольных упражнениях, двукратный серебряный призер чемпионатов Европы, бронзовый призер чемпионата Европы 2020 года в опорном прыжке, двукратный чемпион Маккабиады 2017 года.

Национальный олимпийский комитет Израиля дважды признавал Артема Долгопята лучшим спортсменом года.

Дважды. ?

Да, всего лишь групповой турнир и шансов из него выйти почти нет, но все же...Ювентус!