• Zero tolerance mode in effect!

Мирный договор Израиль-ОАЭ

Результаты визита р.Шерки в Дубай:

Это невероятно важно и интересно, просто удивительно, что об этом не гудят из каждого ящика... ну это же не Смотрич и коллекционные деньги.


Иджтихад продолжается

Это тоже очень важно.

Но всегда есть опасение того что это говорится только гостям, а внутри иначе. Чтобы снять эту проблему - нужно посмотреть как учат в школьных учебниках ОАЭ, это самый важный критерий.

Кто может посмотреть это?

Коротко и утрированно:

почти все арабские диктатуры, что заключали с нами мир, не сделали ровным счетом ничего, чтобы воспитать свой народ в духе этого мира, и даже наоборот (см. современную Иорданию, например). Напротив, ненависть к евреям продолжалась и даже поощрялась, а то не дай Аллах народ подумает, что в его бедах виноваты не сионисты, а собственные правители.


С другой стороны, еще до войны из Эмиратов приходили периодические сообщения, что там все наоборот. Что тамошняя власть пытается воспитать свой народ в духе мира с евреями, вплоть до того, что открыли музей Холокоста. Почему так - не знаю. Может быть, тамошний просвещенный тиран действительно проникся к нам симпатией. Получится ли у него? Одному Аллаху известно...
 
Назад
Сверху Снизу