Главный раввин: призыв взойти на Храмовую гору противоречит Галахе
Бедные строители Храма Зоровавеля........... не знали, что нарушают?
Бедные строители Храма Зоровавеля........... не знали, что нарушают?
Главный раввин: призыв взойти на Храмовую гору противоречит Галахе
Бедные строители Храма Зоровавеля........... не знали, что нарушают?
Казённый раввин и в Израиле остаётся казённым.Политик даже если он облачен в раввина остается политиком.
Думаю, что они знают об этом. Только дело в том, что все не так однозначно с этим запретом. Во-первых, сразу после войны 67 года очень много людей поднималось и, как я думаю, молилось на Храмовой Горе. На данный момент, как я понял, основная причина галахического запрета состоит в опасности по незнанию наступить на запрещенное к посещению место на Храмовой Горе. Но уже есть, и чем дальше тем больше, равины, которые считаю, что можно определить места на Храмовой горе, по которым можно ходить не опасаясь нарушить святость места. Подробности можете прочитать:Главный раввин: призыв взойти на Храмовую гору противоречит Галахе
Бедные строители Храма Зоровавеля........... не знали, что нарушают?
Тех строителей давно нет. А при постройке ходили. Примерное место известно. В разы хуже, что арабы топчут "святое место".они знают об этом
Тех строителей давно нет. А при постройке ходили. Примерное место известно. В разы хуже, что арабы топчут "святое место".
Я по ошибке подумал, что Вы упоминули тех, кто сейчас за строительство третьего храма...Тех строителей давно нет. А при постройке ходили. Примерное место известно. В разы хуже, что арабы топчут "святое место".
Я по ошибке подумал, что Вы упоминули тех, кто сейчас за строительство третьего храма...
Строительство третьего Храма дело не столь простое и быстрое, даже с чисто технической точки зрения. По этому не плохо бы начать с того, что не вызывает технических проблем. На пример, обеспечить право евреев молиться на Храмовой горе. Происходящее последние лет десять дает надежду на то, что это право будет обеспечено в не столь уж недосегаемой перспективе.А мы его таки построим, Бог даст... и да методом тыка но построим. Это лучше чем оставить самое святое место в руках врага.
Строительство третьего Храма дело не столь простое и быстрое, даже с чисто технической точки зрения. По этому не плохо бы начать с того, что не вызывает технических проблем. На пример, обеспечить право евреев молиться на Храмовой горе. Происходящее последние лет десять дает надежду на то, что это право будет обеспечено в не столь уж недосегаемой перспективе.
реанимация возле пещеры махпела
И барашек будем резать и жечь на алтаре? Кстати, ковчег новый скодотим, а вот где скрижали новые возьмем?А мы его таки построим, Бог даст... и да методом тыка но построим. Это лучше чем оставить самое святое место в руках врага.
И барашек будем резать и жечь на алтаре? Кстати, ковчег новый скодотим, а вот где скрижали новые возьмем?
инфаркт, вероятно.Что с ним стреслось то?
Начинать , чтобы куда двигаться ? К приходу Машиаха, и далее.. воскрешение мертвых, все идут играть на арфах и кайфовать в Эдеме?Самаритяне и сейчас барашек жгут. А в целом надо с чего то начинать.
Дело не в третьем храме. Я и религия вообще параллельны друг другу. Но даже я с удовольствием бы поднялся на Храмовою гору и помолился там в еврейском храме. Дело не в религии вообще (для меня). Это символ. Символ победы, символ того что права евреев в Израиле воспринимаются серьёзно и т.д. То что происходит сейчас это символ обратного что для меня лично хреново.Начинать , чтобы куда двигаться ? К приходу Машиаха, и далее.. воскрешение мертвых, все идут играть на арфах и кайфовать в Эдеме?
Может лучше пусть Израиль будет современным государством , технологичным, социально ориентированным и сильным.., а вот Третий Храм и прочее "вперёд в прошлое" , леахзир атара лейошна " оставим талибану и ИГИЛУ ?
Начинать , чтобы куда двигаться ? К приходу Машиаха, и далее.. воскрешение мертвых, все идут играть на арфах и кайфовать в Эдеме?
Может лучше пусть Израиль будет современным государством , технологичным, социально ориентированным и сильным.., а вот Третий Храм и прочее "вперёд в прошлое" , леахзир атара лейошна " оставим талибану и ИГИЛУ ?
А по другому нельзя? Храм и точка?Дело не в третьем храме. Я и религия вообще параллельны друг другу. Но даже я с удовольствием бы поднялся на Храмовою гору и помолился там в еврейском храме. Дело не в религии вообще (для меня). Это символ. Символ победы, символ того что права евреев в Израиле воспринимаются серьёзно и т.д. То что происходит сейчас это символ обратного что для меня лично хреново.