• Zero tolerance mode in effect!

Молдавия и Приднестровье

Кадры прилёта и пожара на военном объекте оккупантов в Приднестровье. Поражён один вертолёт

Война постепенно распространяется? Если молдаване возьмутся за оружие, то это будет ЕС Афганистан. 1:1. Будуть пахать.
 
Последнее редактирование:
Война постепенно распространяется? Если молдаване возьмутся за оружие, то это будет ЕС Афганистан. 1:1. Будуть пахать.
Не возьмутся. Армию обновляют, но ооочень медленно. И перед выборами и референдумом нам точно никакой движ не нужен. А им провокации нужны.
 
Не возьмутся. Армию обновляют, но ооочень медленно. И перед выборами и референдумом нам точно никакой движ не нужен. А им провокации нужны.
Я о потенциале. Если возьмутся, разнесут полевропы нахер. Если откроют, что можно ломать, а не строить , то всё, туши свет кидай гранату.
 
Официальный комментарий властей Молдовы по поводу атаки беспилотника в Приднестровье

Молдова отрицает «украинский след» и рассматривает инцидент как провокацию.

«Рассматриваемый инцидент является попыткой вызвать страх и панику в регионе. Военная техника на снимках не работает уже несколько лет. Власти в Кишинёве, находящиеся в контакте с украинской стороной, не подтверждают факт нападения на приднестровский регион», — заявило (https://nexta.tv/postsovetskoe-prostranstvo/2730-udar-po-voinskoj-chasti-v-nepriznannom-pridnestrove) Бюро реинтеграции Молдовы.
 
Мы узнали точное место удара беспилотника по вертолёту в Приднестровье

В непризнанном Приднестровье заявили о пожаре на территории воинской части в Тирасполе. Как оказалось позже, это была атака беспилотника по военному вертолёту.

Кремлёвские СМИ распространили два видео. На одном из них виден вертолёт в момент удара, на другом — сгоревшие остатки, предположительно, вертолёта.

На втором видео, где засняты обломки, видна лужа, в которой отражаются крылья самолёта. На первом видео с моментом удара, картинка вокруг вертолёта заблюрена, якобы чтобы скрыть местоположение удара.

Возле Тирасполя находится только один аэродром — это аэропорт Тирасполя. Если сверить спутниковые снимки с аэродрома с местом удара на видео, то можно заметить то самое крыло самолёта, стоящего рядом со уничтоженым вертолётом.

Также на спутниковых снимках можно заметить и другую военную технику, находящуюся рядом с местом удара. На снимке видно как минимум 3 самолёта и 5 вертолётов, за исключением сгоревшего. Там же присутствует и ангар, в котором может находиться другая военная техника.

В американском институте изучения войны (ISW) сообщили, что Кремль надеется использовать Приднестровье и Гагаузию, чтобы проводить гибридные операции для дестабилизации ситуации в Молдове накануне переговоров о вступлении в ЕС и президентских выборов, которые состоятся в 2024 году.

Представитель ГУР Украины Юсов заявил, что атака беспилотника на военный объект в Приднестровье — это «российская провокация».


 
Там и без крыла понятно было, какая точка.
И что на сгоревшем фото - точно восьмерка, с фермами нар и с двумя движками.
 
Назад
Сверху Снизу