• Zero tolerance mode in effect!

Молдавия и Приднестровье


Советник при президенте России по межнациональным отношениям Безпалько: При Санду Молдова начнёт отдаляться от России экономически, политически, гуманитарно, лингвистически, хотя и медленнее Украины.
 
Бывший премьер-министр и глава партии «Действие и солидарность» Майя Санду одержала победу на выборах президента Молдавии. После обработки 100% протоколов с избирательных участков, расположенных внутри страны, она набрала 56,28% голосов избирателей. За действующего главу республики Игоря Додона проголосовали 43,72%.

Кто там остались ещё, из США и Канады?
 
Санду побеждает на выборах в Молдавии с 56,91% после подсчета более 99% протоколов
По данным ЦИК, у Игоря Додона 43,09% голосов

Пол-литровый стакан кофе с ромом и 2 беконайзера из Бургер Кинга за Майю :beer:
 
Как голосовала диаспора.В первом туре.

bv-1605505764ofpb7r6.jpeg


И во втором.

q-16055056802n8wdab.jpeg
 
Действующий президент Молдавии Игорь Додон поздравил лидера партии «Действие и солидарность» Майю Санду с предварительной победой на выборах главы страны. Об этом сообщает РИА Новости.
«Предварительные результаты показали, что Майя Санду одержала победу. Я поздравляю ее с предварительной победой, но точка в избирательном процессе будет поставлена, когда будут проверены все сообщения о нарушениях», — заявил Додон на брифинге.
В воскресенье, 15 ноября, в Молдавии прошел второй тур президентских выборов. По предварительным данным, после обработки 100 процентов протоколов с участков Санду набирает 57,75 процента голосов, Додон — 42,25 процента.
Санду уже заявила о своей победе. «Я горжусь своей командой и всеми молодыми людьми, которые приняли участие в голосовании», — сказала она.
 
Оказывается, даже в Приднестровье, где вещают только лишь россиянские СМИ, доминирующие своей ватной пропагандой, Майя взяла 15% голосов. Чахнет РМ, ой, чахнет.
 
  • Like
Реакции: tol
Оказывается, даже в Приднестровье, где вещают только лишь россиянские СМИ, доминирующие своей ватной пропагандой, Майя взяла 15% голосов. Чахнет РМ, ой, чахнет.
Это еще мало, как слышал приднестровцы через коренную Молдавию в Европу ездят и хотят ездить.
 
Отставший от Санду на четверть миллиона голосоы Додон заявил, что будет обжаловать выборы:

 
Соцопрос "Барометр общественного мнения", который каждый год проводится авторитетным кишиневским Институтом общественных политик, показывает, что в октябре 2016 года, когда Додон широко шагал в направлении президентского кресла, на гипотетическом референдуме о присоединении Молдавии к ЕС за были готовы проголосовать 38% жителей страны, 37% были против. В октябре 2020 года, после четырех лет президентства Додона, расклад ответов на тот же вопрос кардинально изменился – теперь за уже 58%, а против – только 20%.

Пропорционально росту поддержки ЕС снизилась поддержка для Евразийского экономического союза (ЕАЭС). В 2016 году за присоединение к нему готовы были голосовать 53%, в 2020-м – 39,5%. Если же респондентам предлагали выбрать между ЕС и ЕАЭС, то в 2016 году со счетом 44% против 31% побеждал ЕАЭС. А сейчас, в 2020 году, выигрывает уже Евросоюз: 49% против 23%.
 
Назад
Сверху Снизу