• Zero tolerance mode in effect!

НАТО и др. иностранные силы в Ливийской гражданской №8

Дочь Каддафи хочет получить политическое убежище в Израиле

http://www.ng.ru/politics/news/2011/12/30/1325216213.html

Дочь покойного ливийского диктатора Аиша Каддафи заинтересована в том, чтобы получить политическое убежище в Израиле - об этом 28 декабря сообщил новостной портал Walla со ссылкой на международный информационно-дипломатический портал Intelligence Online. Незадолго до гибели отца беременная Аиша вместе с матерью и несколькими братьями бежала из Ливии в Алжир. Однако в последнее время ей кажется, что скоро алжирские власти не выдержат и уступят давлению нового ливийского руководства, требующего выдачи семьи покойного диктатора.
Как следует из сообщения, в беседе со своими европейскими друзьями, с которыми семья была связана на протяжении многих лет дружескими и деловыми отношениями, 35-летняя Аиша высказала мнение, что только в Израиле она сможет почувствовать себя в безопасности. Она также выразила надежду на то, что ей будет позволено приехать на Святую землю. Стоит отметить, что на протяжении многих лет в Израиле упорно ходят слухи о том, что бабушка Муаммара Каддафи была еврейкой, принявшей ислам. Если учитывать этот факт, то Аиша Каддафи имеет право на репатриацию. (MIGnews http://www.mignews.com/news/society/world/281211_165649_52412.html)
 
Пост на alternathistory:
http://alternathistory.org.ua/stanet-li-siriiskii-port-tartus-novym-port-arturom#comment-48516
Опубликовано Вадим Петров в пт, 30/12/2011 - 22:13.
Коллеги, помните высказывание некоторых о том, что США в Ливии ничего не теряли и вааще Ливия им до лампочки? На этом фоне очень интересно выглядят откровения экс-главы МИД Франции:
" ... В 1988 году, – продолжает Дюма, – премьер-министр Франции Ж.Ширак получил запрос от США разрешить пролет в воздушном пространстве Франции 100 американских самолетов для бомбардировок Ливии. Я рекомендовал Миттерану отказать. Думаю, что он ожидал от меня именно такой рекомендации и согласился с ней. Несмотря на то, что Ширак не был согласен с нашей позицией, он подчинился решению президента. Отказ Франции предоставить свое воздушное пространство не отменил бомбардировки Ливии, но задержал операцию на 20 часов…
Все эти годы, – сетует Ролан Дюма, – Франция сопротивлялась давлению США совершить агрессию против Ливии, но теперь мы сдались. Более того, Франция возглавила эту войну».
http://www.km.ru/v-mire/2011/12/30/...mid-frantsii-o-voine-v-livii-vse-nachalos-v-1
 
Клево, теперь осталось еще 15000 найти и уничтожить.
 
А у кого такая монополия?

некая страна (чтобы никого не обижать, назовём её АхмадинеПутией) не особо стесняясь проталкивает тем же хизбаллонам птуры, стрелковку и прочие ракеты через формального посредника Сирию.
О том, как будет использовано это оружие, все прекрасно знают.
Но жители той же АхмадинеПутии высказывают недовольство, когда в соседнем регионе больной на голову диктатор после смерти от рук благодарного народа теряет контроль над ПЗРК. (причём недовольство обосновано не самим фактом пропажи пзрк- пропади они со складов сирийской армии в сторону южного ливана, АхмадинеПутия не возмутилась бы, а фактом того, что во всём якобы "виновато НАТО"™ )
Вот и возникает вопрос, не скрывается ли за таким боязнь потери монополии на поставку оружия террористическим организациям?
хочется пожелать АхмадинеПутии получше выбирать друзей, которым в поставляется оружие
 
Я вот кучу этих террористов с румынскими калашами видел, а Румыния - страна НАТО. Так может, это НАТО вооружает террористов?
 
Я вот кучу этих террористов с румынскими калашами видел, а Румыния - страна НАТО. Так может, это НАТО вооружает террористов?

Может и Румыния, может и Перу или Мозамбик...спекулировать можно долго.
но факт остаётся фактом: наша анонимная АхмадинеПутия
не особо стесняясь проталкивает тем же хизбаллонам птуры, стрелковку и прочие ракеты через формального посредника Сирию.
О том, как будет использовано это оружие, все прекрасно знают.
Но жители той же АхмадинеПутии высказывают недовольство, когда в соседнем регионе больной на голову диктатор после смерти от рук благодарного народа теряет контроль над ПЗРК. (причём недовольство обосновано не самим фактом пропажи пзрк- пропади они со складов сирийской армии в сторону южного ливана, АхмадинеПутия не возмутилась бы, а фактом того, что во всём якобы "виновато НАТО"™)

А НАТО потом приходится по всей Ливии отслеживать и уничтожать "Стрелы", опрометчиво поставленные АхмадинеПутией ненадёжному диктатору. Израиль потом собирает по всему южному Ливану АхмадинеПутские ПТУРы в оригинальной упаковке.

Позвольте спросить, atalex, a Вас также возмутил факт того, что Каддафи ещё при жизни отдал приказ раздавать оружие кому попало, в надежде предотвратить мифическое наземное вторжение НАТО? Вы считали такой шаг опрометчивым?
Я спрашиваю, потому что многие псевдопатриоты анонимной страны АхмадинеПутии от такого шага старого маразматика были в восторге. А сейчас вот негодуют...
 
Во-первых, я не знаю такой страны АхмадинеПутия, вы уж определитесь, кого вы имели ввиду, я задал вроде бы простой вопрос - у кого сейчас монополия на поставки оружия террористам?
Во-вторых. Не могу посочувствовать тяжелой доле НАТО. Сами наворотили делов, сами пусть свое дерьмо и разгребают.
 
Во-первых, я не знаю такой страны АхмадинеПутия, вы уж определитесь, кого вы имели ввиду

для хорошего человека повторить не жалко:
некая страна (чтобы никого не обижать, назовём её АхмадинеПутией)

Страна будет анонимной. не хочется никого обвинять. Но на воре обычно и шапка горит, так что жители этой страны как-нибудь проявят себя в попытках оправдаться и свалить вину на других, даже не смотря на то, что их страна названа не была ;)

я задал вроде бы простой вопрос - у кого сейчас монополия на поставки оружия террористам?

так я же и написал "некая страна (чтобы никого не обижать, назовём её АхмадинеПутией)"
Вы так активно пытаетесь идентифицировать эту страну... можете ведь и разочароваться в итоге.

Если Вам уж очень хочется узнать истинное название страны, даю подсказку: поинтересуйтесь у участников форума, знакомых с предметом, откуда и Хизбаллы и Хамаса появились ПТУРы... И на самом ли деле АК, РПК и РПГ у них сплошь из Румынии... ;)

Во-вторых. Не могу посочувствовать тяжелой доле НАТО. Сами наворотили делов, сами пусть свое дерьмо и разгребают.

и в третих НАТО и Израилю извечно приходится разгребать дерьмо, навороченное АхмадинеПутией. Очень уж дерьмистая эта некая страна.
То в Ливию нагонит ПЗРК и до конца поддерживает диктатора, который оружие раздаёт направо и налево. То на Ближний восток ПТУР навалит, которыми Хамас школьные автобусы обстреливает.

А жители АхмадинеПутии потом скептично комментируют новости про то, как их вооружение отлавливают и уничтожают от Ливана до Ливии и подсчитывают, сколько ещё тысяч поставленных ими ракет может бродить не по тем рукам.
 
Ясно. Точнее, нифига не ясно, как дискутировать с человеком, который пытается к реальной ситуации привязать какую-то выдуманную страну, да еще назначить ее монополистом в деле зла? Я вот у той же Хизболлы насчитал вооружение как минимум из 6 реальных стран. Даже из Израиля, так может быть он монополист, или пришельцы с Альдебарана? Или Сирия? Или Иран? А может Китай? Или Россия? Или США? Так кто же из них монополист, если вооружение всех этих стран присутствуют у террористов?
 
Ясно. Точнее, нифига не ясно, как дискутировать с человеком, который пытается к реальной ситуации привязать какую-то выдуманную страну, да еще назначить ее монополистом в деле зла? Я вот у той же Хизболлы насчитал вооружение как минимум из 6 реальных стран. Даже из Израиля, так может быть он монополист, или пришельцы с Альдебарана? Или Сирия? Или Иран? А может Китай? Или Россия? Или США? Так кто же из них монополист, если вооружение всех этих стран присутствуют у террористов?
 
Назад
Сверху Снизу