• Zero tolerance mode in effect!

Награды Израиля (АОИ, Полиция и др.)

Кто ищет, тот всегда найдет!!!
От hа-hаараха НГШ врученный Илану Рамону ז"ל


кто-нибудь может пожалуйста сделать скриншот этого знака вот отсюда
http://www.idf.il/media/tzalash_100k.wmv

и
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=8273#69789

может у кого появились картинки ?

(продукцию Цехового показывать не надо ...)

На сайте Яира Малахи есть снимок реверса Итур hа-Гвура с номером. Но мне не кажется, что этот номер имеет кокое-либо значение. Для Итур hа-Гвура он очень высок.
http://www.yairmalachi.org/MedalsOfIsrael/Medal_of_Valor.htm
разобраться бы с этим ...

вот в семье сфотографировал Итур ha-Мофет Рафаэля Эльдана ,
номер знака 395



 
7 военнослужащих получат знаки отличия за "Литой свинец"
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?p=454335#454335
 
Восемь героев операции "Литой свинец" получили награды
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?p=490707#490707
 
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?p=573518#573518

Самый большой комплект наград – медаль за отличие и четыре знака отличия - имеют три офицера: покойный капитан Нехемия Коэн, генерал-лейтенант запаса Эхуд Барак, и скрывавшийся до сегодняшнего дня за инициалами "Алеф Хет" подполковник запаса вертолетчик Амитай Хасон. На самом деле он получил шесть знаков отличия, однако два из них были впоследствии объединены и заменены на медаль за отличие.
 
Разведчик ЦАХАЛа награжден "за беспрецедентную операцию в мирное время"
время публикации: 07:35
последнее обновление: 07:56
http://www.newsru.co.il/arch/israel/02nov2010/mofet301.html

В воскресенье, 1-го ноября, в канцелярии начальника генерального штаба за закрытыми дверями прошла церемония награждения – военнослужащему ЦАХАЛа, проходящему службу в одном из подразделений военной разведки (АМАН) была вручена медаль "За отвагу", третья в табеле о рангах военная награда в Израиле.

Решение о награждение было принято секретной комиссией с формулировкой "За беспримерное поведение в ходе сложнейшей операции". Имя награжденного, его звание и подразделение, в котором он служит, не называются.

Пресс-служба ЦАХАЛа приводит слова начальника отдела военной разведки (АМАН) Амоса Ядлина о "хладнокровии, храбрости, упорстве и стремлении выполнить задание, которыми отличается награжденный и которые являются примером подражания для бойцов невидимого фронта".

Начальник генерального штаба Габи Ашкенази подчеркнул, что речь идет об операции, исключительно важной для обеспечения безопасности государства Израиль, "проведенной настолько блестяще, что перед реальностью меркнет полет фантазии". Судя по всему, речь идет об операции, проведенной в 2009 году, поскольку решение о представлении к награде было подано уже весной этого года вместе с решениями о награждении специального подразделения военной разведки (АМАН), спецназа генерального штаба ("Саерет Маткаль") и спецназа ВМФ "13-я флотилия" знаками отличия начальника генштаба.

Следует отметить, что награждение медалями в Израиле – редкость, а награждение медалью в мирное время – исключительное событие. Так, в ходе Второй интифады медалью был отмечен только один военнослужащмй. Во время Второй Ливанской войны медали получили 18 человек, двое из которых – посмертно. За операцию "Литой свинец" в секторе Газы не было вручено ни одной медали. Восемь человек получили наградные знаки.
 
Не АОИ, но тем не менее...

В Израиле учреждена новая награда – Орден Президента
время публикации: 15 июля 2011 г., 09:02
последнее обновление: 15 июля 2011 г., 09:22
http://www.newsru.co.il/arch/israel/15jul2011/orden304.html

Канцелярия президента Израиля Шимона Переса инициировала учреждение новой государственной награды – Ордена Президента, который будет вручаться президентом страны за выдающийся вклад в развитие государства Израиль и человечества.

Согласно уставу, кандидат в кавалеры ордена должен отвечать одному из трех условий: - Кандидат внес уникальный вклад в развитие государства Израиль или в развитие человечества, или оставил заметный след в своей сфере деятельности. - Кандидат внес заметный вклад в улучшение имиджа Израиля в мире - Кандидат является примером инициативности, инновационного мышления, креативности.

Во всех трех случаях награда может быть вручена за отдельный вклад или по совокупности деятельности на протяжении длительного времени.

Отбор кандидатов будет проводиться специальной орденской комиссией, которую возглавит бывший председатель Верховного суда Израиля Меир Шамгар. В состав комиссии войдут экс-президент Израиля Ицхак Навон, профессор юриспруденции Сузи Навот, ректор академии "эль-Касми" Мухаммад Исауи, главный раввин Кирьят-Оно Рацон Аруси, председатель совета директоров и генеральный директор компании "Чек Пойнт" Гиль Швид и профессор Тель-авивского университета Анита Шапира.

Газета "Едиот Ахронот" сообщает, что жители страны могут выдвигать кандидатуры (как частных лиц, так и организаций) через сайт администрации президента, однако проверка редакции NEWSru.co.il показала, что раздел сайта, посвященный ордену, пока что недоступен.. Отметим также, что дизайн ордена на данный момент тоже находится в разработке.

Напомним, что действующий президент Шимон Перес является кавалером иностранных орденов, включая французский Орден Почетного легиона (дважды) и британский Орден Святых Михаила и Георгия.
 
Близко к теме, награда не АОИ, но Израиля.

09.01.12 в Израиле анонсировано создание новой награды - "Медаль президента".

http://www.newsru.co.il/israel/09feb2012/pres_00.html

Первые 6 награждённых:

Первыми обладателями престижной государственной награды стали: дирижер Зубин Мета; бывший министр иностранных дел США Генри Киссинджер; канадка Джуди Фелд Карр, оказывавшая на протяжении 25 лет помощь евреям в Сирии; Ури Слоним, президент фонда помощи детям; фонд "Раши" и раввин Адин Штейнзальц.

Фото есть здесь:

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4187419,00.html


med_a.jpg
 
Брилок в действии: первое награждение состоялось 18.06.12.

Первыми обладателями престижной государственной награды стали: дирижер Зубин Мета; канадка Джуди Фелд Карр, оказывавшая на протяжении 25 лет помощь евреям в Сирии; Ури Слоним, президент фонда помощи детям; фонд "Раши" и раввин Адин Штейнзальц. Также медалью отмечены заслуги бывшего министра иностранных дел США Генри Киссинджера. Но ему награда ему будет вручена во время открытия Президентской конференции 19 июня.
 
В статье "История наград Государства Израиль" есть раздел "Наградные значки".

Есть дополнение к этому разделу: на Фреш в теме о Исраэле Тале есть картинка его наград (пост 53), в центре сверху значок награждения Премией Безопасности Израиля, но со звёздочкой. Эта звёздочка означает, что Таль получил премию дважды.

Государственная премия обороны Израиля им. Элияhу Голомба ("Прас ле-Витхон Исраэль аль-Шем Элияhу Голомб"). Первое вручение премии состоялось в 1958 г. Значок же был учрежден только в конце 80-х г.г.

Кстати награды Таля иллюстрируют и следующие пункты статьи:

АЛЕ+ Знак бойца Еврейской Бригады

Знак бойца Еврейской Бригады, принимавшей участие в составе британской армии во Второй Мировой войне. Учрежден в 1955 г. в честь 10-летия окончания войны. Существует в 2 вариантах – гражданском и военном для ношения на планке войны за Независимость. В 1968 г. "военный" вариант заменен на "Знак борцов за Государство".

"Знак борцов за Государство" ("Итур Лохамей hа-Медина, АЛЕ"). Специальный знак, вручающийся обладателям "наград за заслуги". Существует в 2 вариантах – гражданском и военном. Учрежден в 1968 г. Авторы – Братья Шамир.

Такой вариант неверен, т.к. знак бойцов еврейской бригады на планке был отменен после введения Знака борцов за Государство.





И ещё по Премии Безопасности Израиля: 15.07.12 скончался Овадья Харари.

http://www.fresh.co.il/vBulletin/showthread.php?t=566086

На newsru.co.il написали, что он "трижды лауреат премии Израиля в сфере безопасности". Т.е. получается должна быть ещё одна разновидность значка - для трижды лауреата. Но как оказалось, это ошибка - он получил ту премию дважды (1969 - истребитель "Саар", 1975 - истребитель "Кфир"), третья же (1987 г., за истребитель "Лави") - "Прас Исраэль" (в категории технологии и инженерного дела), эта награда также описана на сайте:

Государственная премия Израиля ("Прас Исраэль"). Значок был учрежден не раньше второй половины 90-х г.г.
 
Лавры Семёна недолго не давали покоя Генштабу...
С этого года отличники боевой и политической Генштаба Цахала будут получать свой отличительный знак:

sign_b.jpg


Имхо - красавец. Правда сложно понять какого размера...

Репотаж с первой церемонии награждения в новом формате
[Иврит] http://www.mako.co.il/pzm-soldiers/Article-5a6fc30b9f68d31006.htm&Partner=rss
 
барабамыч не сможет теперь хвастатся своим брелком:D ,
клинтон всегда ему может сказать: а у меня такой же:p
 
Названы имена награжденных медалью президента Израиля​
Президент Израиля Шимон Перес объявил имена семи человек, которые получат высшую гражданскую награду страны – Президентскую медаль.
Генерал-майор запаса Авигдор Кахалани ...

... Эли Визель и ... Стивен Спилберг ...

Еще одним лауреатом станет создатель некоммерческой организации по оказанию помощи больным "Эзра ле-Марпе" раввин Элиэзер Фирер. За вклад в науку получит награду пионер в сфере технологий по использованию солнечной энергии доктор Цви Табор. Отмечена будет президентской медалью и деятельность основателя некоммерческой организации "Ор Ярок" по борьбе за безопасность на дорогах Ави Наор.

Также в списке награжденных фигурирует засекреченный лауреат, сделавший значительный вклад в безопасность государства Израиль. ...
 
Названы имена награжденных медалью президента Израиля​
....Также в списке награжденных фигурирует засекреченный лауреат, сделавший значительный вклад в безопасность государства Израиль....
неужели махмуд ахминеджад?:D:D:D
 
Назад
Сверху Снизу