• Zero tolerance mode in effect!

Над Украиной сбит Boeing 777 компании Malaysia Airlines (17.07.14)

В связи с уходом Суркова голландцы напоминают, что его имя фигурирует в прослушках переговоров сепаратистов о поставках российских тяжелых вооружений (и, по всей видимости, "Бука", сбившего рейс МН17) в Донбасс.

 
Звучит...:
Цемах против Нидерландов и Украины"
...
"Речь идет о жалобе "Цемах против Нидерландов и Украины" (номер 61160/19), которая зарегистрирована судом в 2019 году... и в которой заявитель ссылается на статьи 2, 3, 5 и 6 Европейской конвенции о правах человека. В ноябре ЕСПЧ отклонил запрос истца на одобрение обеспечительной меры, которая позволила бы запретить его экстрадицию в Нидерланды", - сообщил представитель суда.

В пресс-службе заверили, что в ответ на факс от заявителя, полученный 25 декабря 2019 года, отправлено письмо, аналогичное тому, что было в ноябре. Тогда суд также сообщал об отказе одобрить подобную обеспечительную меру. "Кроме того, в настоящее время не установлена дата рассмотрения приемлемости заявления", - заключил представитель суда.

В понедельник 27 января адвокат Цемаха Анатолий Кучерена в эфире пропагандистского телеканала "Россия-24" сообщил, что подавал в ЕСПЧ заявление об обеспечительных мерах, однако пока не получил ответ. По его словам, речь идет о том, чтобы запретить Нидерландам и Украине совершать какие-либо противоправные действия, направленные на задержание или похищение его подзащитного. Адвокат подчеркивал, что меры должны быть введены немедленно.

Кучерена 18 декабря 2019 года сообщал, что подал на спецслужбы Украины и Нидерландов жалобу в ЕСПЧ. В ней он обращал внимание на обстоятельства "похищения" Цемаха, его содержания в СИЗО в Киеве, а также "применения к нему психотропных препаратов". Все это, отмечал адвокат, стало "вопиющим нарушением прав человека".

По словам Кучерены, Цемах готов давать показания нидерландским и украинским правоохранителям.
 
Кучерена 18 декабря 2019 года сообщал, что подал на спецслужбы Украины и Нидерландов жалобу в ЕСПЧ. В ней он обращал внимание на обстоятельства "похищения" Цемаха, его содержания в СИЗО в Киеве, а также "применения к нему психотропных препаратов".
Это каких таких препаратов? Неужели дали кулак понюхать?
 

Один из четырех подозреваемых по делу о крушении малайзийского Boeing рейса МН17 под Донецком будет участвовать в судебном процессе, сообщила РИА Новости координатор по связям с общественностью окружного суда Гааги Моник Бюнк
 
Проскочили новости, что Цемаха убили.
Фейк?
Фейк от RT
6dc62a4bdcf91cbded6c7804f1eee4fb.jpg


 
Я думаю такими вбросами россия набивает цену Цемаху, дескать смотрите какой он важный свидетель все за ним охотятся всем он нужен не живым, а мертвым. В итоге будут привлекать к суду на стороне защиты - будет петь о том как все не очевидно, и все утюги будут трезвонить - Его словам нужно верить! Он же такой важный свидетель, чудом дожил до суда!
Хотя по факту его уже давным-давно и Украина и Нидерланды пережевали и выплюнули, т.к. ничего он толком не знает.
 
Дело МН17: Нидерланды выдвинули обвинения
Национальная прокуратура Нидерландов предъявила обвинения четырем фигурантам дела о крушении малазийского…



Национальная прокуратура Нидерландов предъявила обвинения четырем фигурантам дела о крушении малазийского «Боинга» МН17, потерпевшего крушение в 2014 году в небе над Донбассом. Об этом сообщает ТАСС.
Подозреваемые вызваны в прокуратуру для следственных действий.
Речь идет о трех гражданах России: Игоре Гиркине (Стрелкове), Сергее Дубинском и Олеге Пулатове, — а также украинце Леониде Харченко. В 2019 году Совместная следственная группа (ССГ) заявила о причастности этих людей к крушению самолета.
 
ИМХО назначили удобных козлов отпущения. И "виновные" будут наказаны и бизнес-партнер РФ ни при чем.

Обвиняемые не имели полномочий направить Бук в Украину, давать приказ на сбитие тоже не могли. По большому счету всего лишь выполняли роль массовки. К трагедии имеют косвенное отношение.
 
Последнее редактирование:
По идее во время допроса они должны назвать вышестоящих организаторов
Никому не должны. Это дело следствия, искать виновных, а не обвиняемых (если они сами этого не желают).
 
Это дело следствия, искать виновных
Виновен генеральный конструктор "бука" - без него гирькин точно не смог бы выстрелить.
Поэтому вначале садим гирькина, а потом по вновь открывшимся обстоятельствам тех кого он спалит.
И так, последовательно, до самого главного путина.
 
Виновен генеральный конструктор "бука" - без него гирькин точно не смог бы выстрелить.
Поэтому вначале садим гирькина, а потом по вновь открывшимся обстоятельствам тех кого он спалит.
И так, последовательно, до самого главного путина.
Речь о том, что захочет или не захочет Гиркин кого-то палить - это его личное дело. Правосудие, обычно, кроме формальной стороны (процедуры) имеет и содержание. Содержание правосудия, в данном случае, в том, чтоб посадить тех, кто допустил преступную передачи военной техники без соблюдения всех возможных норм ведения боевых действий, и отсечь "апалченцев" которые таскались за БУКом и генконструктора БУКа (вслед за которым можно предъявить заочные обвинения всем связанным с ракетотехникой, включая китайцев, за изобретение пороха и фейрверков).

Но это в идеале для Украины. Но следствие и суд может и не усмотреть связи между преступной передачей военной техники (тяжелого ПВО) и сбитием гражданского самолёта, и пойти по пути легитимизации "восставших", ограничившись в обвинении тех, кто непосредственно пользовался невесть откуда взявшимся БУК-ом. По крайней мере РФ будет давить на это.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу